Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: РОМАН  
Форум Дружины » Литературный раздел » Тексты mifа » Раритет (Мини-рассказ)
Раритет
mif Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:58 | Сообщение # 1
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Раритет

Алекс посадил флайер на лужайке возле небольшого двухэтажного домика. Это было настоящее старинное здание, построенное еще в XXII веке, а не какая-нибудь дешевая подделка. Здесь располагался антикварный магазин, не самый большой и не самый известный, но иногда в нем удавалось купить действительно редкие вещи. А сегодня Алексу для подарка была нужна именно такая.
Когда он вошел внутрь, владелец заведения поприветствовал старого клиента и поинтересовался, чем может помочь.
– Сегодня мне нужно что-либо действительно редкое в подарок для настоящего ценителя.
– Тогда, может быть, Вы посмотрите вот это… – начал было антиквар.
– Нет, это у него есть, это, скорее всего, тоже, а уж этим точно никого не удивишь.
Хозяин магазина ненадолго задумался.
– Кажется, я знаю, что может Вам подойти, – он протянул посетителю герметичную капсулу, заполненную изнутри инертным газом. – Настоящий раритет, Китай, начало XXI века.
– В рабочем состоянии?
– Разумеется, вот сертификат.
– Интересно, и сколько это стоит?
Антиквар, когда назвал цену и увидел реакцию клиента, сразу поспешил пояснить:
– На всей Земле в исправном состоянии осталось не более двадцати штук. Всё-таки, прошло уже около трехсот лет…
Посетитель задумался. Вряд ли за оставшееся время удастся найти что-то более интересное, так что, по всей видимости, придется соглашаться на такую – честно говоря, весьма высокую – цену.
– Хорошо, я беру. Заверните, пожалуйста, в подарочную упаковку.
Оплатив покупку и попрощавшись с антикваром, Алекс, довольный, вышел из магазина, держа в руках красивую перевязанную шелковой ленточкой коробку с самой настоящей исправной тридцатидвухгигабайтной флэшкой.

 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 02.05.2011, 02:17 | Сообщение # 2
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (mif)
тридцатидвухгигабайтной флэшкой

не доживут sad эмиссия примесей не позволит.
лучше придумать что ни будь по живучей - прикуриватель в 5' слот (вместо DVD) например smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
mif Дата: Понедельник, 02.05.2011, 09:02 | Сообщение # 3
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (al1618)
не доживут sad эмиссия примесей не позволит.

А она разве не зависит от условий хранения? smile
И потом, массовое изделие без электронных компонентов вряд ли смогло бы стать через три века такой уж редкостью...
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » Тексты mifа » Раритет (Мини-рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем