Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: РОМАН, Беркут  
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Магия в сети" » ЧИСТОЕ НЕБО (Рассказ на конкурс "Магия в сети" - PKL)
ЧИСТОЕ НЕБО
Рассказ на конкурс "ЧИСТОЕ НЕБО"
1. 5. Не оторваться! [ 4 ] [20.00%]
2. 4. Мне понравилось! [ 6 ] [30.00%]
3. 3. Неплохо написано ) [ 6 ] [30.00%]
4. 2. наверное не мое( [ 4 ] [20.00%]
5. 1. Точно не мое. (( [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 30.04.2011, 21:53
Всего ответов: 20
STORY Дата: Пятница, 22.04.2011, 02:03 | Сообщение # 1
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline

Рассказ "ЧИСТОЕ НЕБО"

Автор PKL..



Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Пятница, 22.04.2011, 02:03 | Сообщение # 2
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Чистое Небо.

«Поскорее бы уж обед!» - креативный директор одного из волжских предприятий Антон Коркодинов откровенно хандрил. Последние дни вымотали его полностью. Но, хотя досрочно выполненный заказ отзывался приятным шелестом увесистой пачки «европейских рублей» во внутреннем кармане, состояние «выжатого лимона» не нравилось Антону все больше и больше.
«Все, решено, беру на неделю отпуск и еду заряжаться жизненной энергией! Только вот куда?» - проблема была действительно еще та. Отношения с женой с каждым годом становились все натянутее, и, в принципе, каждый уже давно жил своей жизнью, сохраняя видимость семьи исключительно ради ребенка. Нынешняя пассия Антона не разделяла его любви к активному отдыху, предпочитая во время их поездок на экзотические острова выплескивать энергию в любовных играх, а в остальное время лениво прохлаждаться в шезлонге, пока он нырял с аквалангом или охотился на какой-нибудь «жутко редкий и опасный» вид местной фауны.
«Поеду-ка я, пожалуй, один! Возьму путевку на сафари – чтоб пощекотать нервы. А в офисе всех предупрежу, что улетаю на неделю в командировку. Шеф сейчас доволен, так что не будет возражать»
Быстро уладив с начальством все дела - как и ожидалось, генеральный возражать не стал, Антон вышел из кабинета и отправился на третий этаж их бизнес-центра, где располагались офисы многочисленных туристических кампаний. Посетив пару из них и не найдя ничего стоящего, он совсем уж было собрался покинуть Центр, но затем стукнул себя по лбу: «Какой же я болван! Интернет-то на что?» Включив ноут и пробежав глазами с десяток объявлений, он остановился на одном, благо и офис их находился здесь же, только на другом этаже. Первое, что бросалось в глаза - это вывеска:

Туристическая компания «Невероятные ощущения» и чуть ниже -
Safari Travel All the Legendary Kountry Each Recommend.

«Вот грамотеи, блин! Не знают как английское слово страна пишется! Вместо буквы «си» - «кей» написали!» - однако что-то цепляло в этом объявлении и Антон, поколебавшись немного, все же толкнул дверь.

В неплохо обставленном офисе его встретил неопределенного возраста высокий подтянутый мужчина с необычным именем на бейджике:
- Что привело Вас к нам, уважаемый?
- Я хотел бы совершить экстремальное путешествие в какое-нибудь необычное место. У ваших коллег мне ничего достойного предложить не смогли. Может ваша фирма предложит мне что-то оригинальное?
- Подумайте хорошенько, стоит ли? Мы специализируемся на реально невероятных ощущениях. Здесь не продают поездки в Париж с разрешением прыгнуть с Эйфелевой башни или спуски по диким горным склонам. Наши клиенты сознательно выбирают реально опасные туры, где все зависит только от них самих. Неверное движение – смерть, ошибка – смерть! Адреналин гуляет не пять минут полета, а весь тур.
- Вы принимаете меня за слабака? – Антону был хорошо известен этот вид рекламы «от противного», но он все равно повелся, уж больно неприятно было уйти после таких слов, признав тем самым, что не дотягивает до уровня «реально крутых мужиков». – И что значит: ошибка – смерть?
- Я обязан предупредить клиента о последствиях. Мы гарантируем, что скучать не придется. Хотите посоревноваться в плавании с акулами около Большого Барьерного Рифа? Или пройтись по тропе наркоторговцев в Колумбии, в качестве одного из них? Для любителей экзотики мы отслеживаем текущие революции и гражданские войны – сейчас как раз неплохие туры в Ливию и Кот-д’Ивуар. Или Вас привлекает участие в карательной экспедиции?
- Н-нет, пожалуй,- живое воображение быстро нарисовало горы трупов и лужи крови, и Антон содрогнулся. – Мне бы просто пострелять в свое удовольствие.
- Что ж, для новичков у нас рекламно-ознакомительное приключение всего за 10 % от стоимости. С вас двести семьдесят евро, все снаряжение нами предоставляется, отправление через двадцать минут.
- Вот так вот сразу?
- А зачем тянуть время, если Вы для себя все уже решили? – усмехнулся высокий, выкладывая на стол два экземпляра договора. – Или?
- Согласен, черт побери! – Антон быстро схватил ручку и, даже не заглянув в текст, расписался. – Но если не будет того адреналина, что здесь расписывали, ваша компания очень сильно пожалеет!
- Будет, будет! Еще никто не приходил на нас жаловаться. – Договор и деньги были заботливо убраны в сейф. – Прошу!
Они отправились в соседнее помещение, где глаза Антона так и разбежались от изобилия выставленного там оружия и разного снаряжения.
- Все к вашим услугам! Можете взять хоть весь арсенал, но таскать его придется на себе, поэтому будьте поосмотрительнее. Одежду под ваш размер – 52, рост 184 и обувь 44? Сейчас доставят, сухой паек тоже. А я пойду распоряжусь насчет отправки – с этими словами высокий вышел в противоположную дверь.
Когда он вернулся, Антон уже красовался в костюме рейнджера с полным набором стрелкового оружия, ножей и запасных магазинов.
- Вот, ваш НЗ, – судя по туго набитому рюкзаку голод «рейнджеру» не грозил. – Две минуты до отправления.
Нажатая кнопка открыла особую дверь в стене:
- Прошу сюда и счастливого пути!

Красноватый свет в маленькой комнатке, чем-то напоминающей кабинку лифта, мигнул и погас, и наступила кромешная темнота. Антон стало нестерпимо страшно, захотелось позвать на помощь, но тело совершенно отказалось повиноваться, а из горла вырвался только слабый сип. Время, казалось, остановило свой бег.
Пришел в себя он от похлопывания по плечу:
- Эй, малой, с тобой все в порядке? Давай знакомиться, что ли? Меня Сидорычем кличут…

Эпилог.

- Добрый день! Это GSC World Publishing? Высылаю вам очередное обновление для игры. Разумеется, эксклюзивное, с новым персонажем! Конечно, абсолютно реальный человек. Нет, никаких претензий он по этому поводу предъявлять не будет! – высокий закрыл вкладку Skype и, усмехнувшись, тихо добавил.- Из-под Чистого Неба не возвращаются!


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Суббота, 23.04.2011, 14:48 | Сообщение # 3
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Критикуйте, братцы, смело. Голосование началось!


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 23.04.2011, 16:29 | Сообщение # 4
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
До креативился smile что же он так - должен хоть чуть интуиции иметь...


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Imperialist Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:56 | Сообщение # 5
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Очень жаль, что выложен только отрывок из романа. И, увы, сюжет достаточно заезженный. Читать роман не буду, совершенно не моё.


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
STORY Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:11 | Сообщение # 6
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Ответ автора

Quote (Imperialist)
Очень жаль, что выложен только отрывок из романа. И, увы, сюжет достаточно заезженный. Читать роман не буду, совершенно не моё.


Это не отрывок из романа, а стеб-пародия на романы о попаданцах (ну и насмешка над некоторыми реальными личностями тоже).

Главный герой рассказа не попадает в другой мир, а превращается в виртуального персонажа популярнейшей сетевой компьютерной игры (какой именно - подсказок более чем достаточно в тексте).

P.S. Главному редактору - отдельные поздравления со светлым Праздником!


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
dima4478 Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:59 | Сообщение # 7
Леший
Группа: Джигиты
Сообщений: 419
Награды: 3
Статус: Offline
Вот так вот и засылают всех... biggrin
 все сообщения
Подкова Дата: Суббота, 23.04.2011, 22:15 | Сообщение # 8
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Я шо то не понял. Писал вроде комент и оценку ставил. Иде оно? Лана, повторим попытку. Но слаетмя мне, моих оценок будет уже две. Как сейчас помню, четверку ставил.
 все сообщения
Подкова Дата: Суббота, 23.04.2011, 22:18 | Сообщение # 9
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Не, вторая оценка не проставилась. Наверное написал, а ентер не надавил, вот и пропал мой комент.
 все сообщения
Огеньская Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:09 | Сообщение # 10
Огонь-казачка
Группа: Авторы
Сообщений: 781
Награды: 20
Статус: Offline
Прилично.


Сообщение отредактировал Огеньская - Воскресенье, 24.04.2011, 17:09
 все сообщения
mif Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:34 | Сообщение # 11
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (STORY)
«Поскорее бы уж обед!» - креативный директор одного из волжских предприятий Антон Коркодинов откровенно хандрил. Последние дни вымотали его полностью. Но, хотя досрочно выполненный заказ отзывался приятным шелестом увесистой пачки «европейских рублей» во внутреннем кармане, состояние «выжатого лимона» не нравилось Антону все больше и больше.

Обычно предприятиями называют те фирмы, которые занимаются промышленным производством
Там, как правило, креативных директоров нет
Возможно, лучше использовать слово "фирма" или "компания"?
 все сообщения
STORY Дата: Понедельник, 25.04.2011, 13:12 | Сообщение # 12
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Ответ автора

Quote (mif)
Обычно предприятиями называют те фирмы, которые занимаются промышленным производством Там, как правило, креативных директоров нет
Возможно, лучше использовать слово "фирма" или "компания"?

Прототип ГГ работает на предприятии, которое занимается этим самым производством.

А должность "креативный директор" - это один из элементов пародии на эту реальную личность.

Впрочем, это несущественно, вполне можно поменять слово.



Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:06 | Сообщение # 13
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (STORY)
Впрочем, это несущественно, вполне можно поменять слово.

ничего менять не надо - тем кто знаком с этими "кадрами" все понятно, а остальным - и так пофиг smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
mif Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:11 | Сообщение # 14
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Кстати, даже 2700 евро, включая дорогу, за сафари - это очень мало...
 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:15 | Сообщение # 15
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (mif)
Кстати, даже 2700 евро, включая дорогу, за сафари - это очень мало...

есть такая великая русская мечта - "о шаре" (она же - "халява"), к томуже - это 10% путевка а 27000 да еще евро это конечно не много... biggrin , для Мальдивов smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
mif Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:26 | Сообщение # 16
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (al1618)
mif писал(а):
Кстати, даже 2700 евро, включая дорогу, за сафари - это очень мало...

есть такая великая русская мечта - "о шаре" (она же - "халява"), к томуже - это 10% путевка а 27000 да еще евро это конечно не много... biggrin , для Мальдивов smile


Герой заплатил 270 евро, это 10% от объявленной полной цены (вот уж халява - дальше некуда)
Т.о. полная цена - 2700 евро
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:07 | Сообщение # 17
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
ЧИСТОЕ НЕБО
Мне серьезно – понравилось! Образ ГГ такой вырисовывается – интересненький. И в общем – рассказ закончен. А жаль))))
Мне вот чего-то не хватает, так и хочется прочесть дальше и убедиться, что ГГ победил систему и вообще всех и вся, несмотря на то, что «оттуда» никто не возвращался)))) Более того показал бы всем устроителям игры – где раки зимуют!!! (а может и влюбится там в кого-нить, да и спас не тока себя smile )
Твердая четверка! Даже с плюсом! Спасибо Автору!


 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:12 | Сообщение # 18
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
[cut=Личное впечатление]
Quote (STORY)
Главный герой рассказа не попадает в другой мир, а превращается в виртуального персонажа

К сожалению, именно этот момент раскрыт недостаточно...
В целом - немного похоже на вступление к большому тексту.[/cut]


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
STORY Дата: Понедельник, 25.04.2011, 18:05 | Сообщение # 19
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Ответ автора

Quote (РОМАН)
Главный герой рассказа не попадает в другой мир, а превращается в виртуального персонажа

К сожалению, именно этот момент раскрыт недостаточно... В целом - немного похоже на вступление к большому тексту.

К сожалению, для тех, кто не играет в компьютерные игры, требуется отдельное пояснение. Автор предполагал дать их после подведения итогов от своего имени, но вынужден сделать это прямо сейчас. На самом деле все достаточно прозрачно.

1. В названии турфирмы зашифровано название компьютерной игры (смотрим по первым буквам)
Safari Travel All the Legendary Kountry Each Recommend - S.T.A.L.K.E.R. (так что замена буквы "си" на "кей" абсолютно не случайна )
2. Чистое Небо - одна из основных модификаций игры.
3. GSC World Publishing - реальная фирма, осуществляющая дистрибьюцию S.T.A.L.K.E.R.-а по СНГ (что на любом диске с игрой можно прочитать)
и, наконец, 4. Игра (в данной модификации) начинается со встречи и беседы игрока с персонажем по имени Сидорыч - торговцем оружием и поставщиком информации.



Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
mif Дата: Понедельник, 25.04.2011, 18:12 | Сообщение # 20
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
STORY
Ну, не всем же нравится эта игрушка biggrin
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:16 | Сообщение # 21
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (STORY)
для тех, кто не играет в компьютерные игры, требуется отдельное пояснение.

Да, желательно учитывать это. Если текст не выкладывается на игроманском форуме. )))

Quote (STORY)
На самом деле все достаточно прозрачно.

Вот теперь понятно )))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
АлеСкандр Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:20 | Сообщение # 22
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 697
Награды: 4
Статус: Offline
Не понравилось. Вторично как-то :-( Такое ощущение, что уже читал..


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
 все сообщения
STORY Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:41 | Сообщение # 23
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Ответ автора

Quote (АлеСкандр)
Не понравилось. Вторично как-то :-( Такое ощущение, что уже читал..

АлеСкандр, вы крайне невнимательны. Автор прямым текстом говорит, что

Quote (STORY)
Это не отрывок из романа, а стеб-пародия на романы о попаданцах (ну и насмешка над некоторыми реальными личностями тоже).

Пародия по определению вторична. Если удалось создать ощущение, что "уже читал", значит поставленная цель достигнута



Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
АлеСкандр Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:58 | Сообщение # 24
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 697
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (STORY)
Пародия по определению вторична. Если удалось создать ощущение, что "уже читал", значит поставленная цель достигнута

Не помню названия. Был роман нашего автора, там в качестве НПС-жертвы использовались люди или их сознание, уже не помню. Вот это и напомнило.
Да и куча фильмов когда подписавшегося на непонятно что героя используют как повод "поиграть" тоже много. Пародийности не увидел. Видимо автору нужнго было как то больше поставить на ней акцент.


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Сообщение отредактировал АлеСкандр - Понедельник, 25.04.2011, 20:01
 все сообщения
Treasure Дата: Среда, 27.04.2011, 23:38 | Сообщение # 25
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Поскольку в играх не разбираюсь, то намеков не поняла(((
Мне показалось, что герой ушел в игру по-настоящему. Как в фильме "Геймер".
Из такого действительно не возвращаются.
Для пародии мне кажется слишком серьезно.
Можно рассматривать и как начало романа и как законченное произведение.


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Чекист Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:57 | Сообщение # 26
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
забавно... мне этот рассказ приписали)) Сходства не наблюдаю в упор...


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
mif Дата: Суббота, 30.04.2011, 19:16 | Сообщение # 27
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Чекист)
забавно... мне этот рассказ приписали)) Сходства не наблюдаю в упор...

Если Вы о моей попытке отгадать, то я ее делал с неработающим инетом sad
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 30.04.2011, 19:18 | Сообщение # 28
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (mif)
Если Вы о моей попытке отгадать, то я ее делал с неработающим инетом

А что бы изменилось с работающим?



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
mif Дата: Суббота, 30.04.2011, 19:25 | Сообщение # 29
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (PKL)
mif писал(а):
Если Вы о моей попытке отгадать, то я ее делал с неработающим инетом

А что бы изменилось с работающим?


С неработающим инетом - это значит, что под рукой не было ни текстов конкурсных рассказов (кроме своих, разумеется), ни текстов других произведений участников конкурса...
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 30.04.2011, 19:41 | Сообщение # 30
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (mif)
С неработающим инетом - это значит, что под рукой не было ни текстов конкурсных рассказов (кроме своих, разумеется), ни текстов других произведений участников конкурса...

А сейчас - с работающим инетом и известными результатами конкурса - подтвердились предположения по остальным произведениям, которые, возможно, вы не озвучивали?

А может быть, как лучший экстрасенс biggrin , попробуете вычислить двух неизвестных?



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Магия в сети" » ЧИСТОЕ НЕБО (Рассказ на конкурс "Магия в сети" - PKL)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о браке