Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: РОМАН, Беркут  
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Магия в сети" » КАПЧА (Рассказ на конкурс "Магия в сети" - mif)
КАПЧА
Рассказ на конкурс "КАПЧА"
1. 5. Не оторваться! [ 2 ] [10.53%]
2. 4. Мне понравилось! [ 3 ] [15.79%]
3. 3. Неплохо написано ) [ 7 ] [36.84%]
4. 2. наверное не мое( [ 5 ] [26.32%]
5. 1. Точно не мое. (( [ 2 ] [10.53%]
Опрос завершен - Суббота, 30.04.2011, 21:56
Всего ответов: 19
STORY Дата: Пятница, 22.04.2011, 01:52 | Сообщение # 1
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline

Рассказ "КАПЧА".

Автор будет объявлен после подведения итогов конкурса.

Ставим оценку, пишем в теме, какую оценку поставили -

и при желании объясняем, почему именно такую.

[cut noguest=Автору текста]PS Автор рассказа может отвечать на коментарии и вопросы с моей помощью.
Уважаемый АВТОР! Чтобы не нарушать анонимность выложенного вами текста раньше времени,
пришлите ваш ответ на коментарий в личку Хранительнице Каури,
а я обязуюсь добавить ваш ответ в эту тему.

Технический Бот, STORY.
[/cut]


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Пятница, 22.04.2011, 01:53 | Сообщение # 2
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Капча

Ссылку на этот форум я получил от знакомых. Они мне рассказали, что в свою очередь услышали про него много интересного от своих знакомых, но почему-то не смогли туда войти. Подробностей от них я так и не добился.
Но заинтриговали они меня сильно, и я решил попробовать там зарегистрироваться.
Зашел, нажал кнопочку «Регистрация», заполнил обязательные поля. Всё как обычно. Точнее, всё кроме капчи. Капча представляла собой набор цветовых пятен, на фоне которых вроде угадывались некие-то символы, причем казалось, что картинка непрерывно меняется, знаки всё время виделись разные. Так как всего нужно было ввести шесть символов, то пытаться угадать, пусть даже и часть из них, было практически бесполезно. Я несколько раз попробовал вводить то, что, как мне казалось, вижу на экране, но раз за разом получал сообщение, что капча введена неправильно. Если учесть, что каждый раз после этого приходилось вводить все анкетные данные заново, моего терпения хватило ненадолго.
Попытка обратиться в техподдержку форума ничего не дала – я получил вежливое сообщение, что капча встроена в движок форума и они ее отключить не могут. Так я им и поверил! Ведь мне довелось посмотреть много разных сайтов, и нигде я не видел ничего подобного. Но пытаться им что-либо доказывать было явно бесполезно.
Однако сдаваться было рано, и я стал думать, как можно обойти эту проблему.
Попытки сначала снять скриншот, а затем сфотографировать капчу на сотовый ничего не дали – там были одни лишь цветные пятна и даже никакого намека на знаки, которые я видел, когда смотрел прямо на экран. Это меня удивило и еще больше заинтриговало.
Тогда я стал вспоминать способы, о которых слышал или читал в произведениях жанра фэнтези – когда-то я им всерьез увлекался, да и сейчас читаю подобные книги время от времени.
Попытка рассмотреть отражение картинки в зеркале не дала ничего – там были те же самые цветные пятна, что и на скриншоте.
После длительных экспериментов я, наконец, обнаружил, что если смотреть на капчу боковым зрением и прищурившись, то на фоне разноцветных пятен становятся явно видны символы!
При этом запомнить их комбинацию, повернуть голову в сторону экрана и ввести ее с клавиатуры не получалось – символы менялись хотя и медленнее, чем фон, но все равно достаточно быстро.
Пришлось вводить не глядя. Получилось далеко не с первой попытки.
Ура! Наконец-то авторизация завершена!
Не прошло и пяти минут, как мне на почтовый ящик пришло письмо:
«Здравствуйте!»
Дальше шли мои фамилия, имя, отчество.
Нужно сказать, что я их при регистрации не указывал, айпишник у меня динамический и присваивается заново при каждом подключении, почтовый ящик создал для этой регистрации новый.
И вообще, свои реальные данные нигде в интернете не указываю!
«Поздравляем Вас с регистрацией на нашем форуме.
Сообщаем Вам, что магия на самом деле существует и наш форум посвящен вопросам ее применения на практике.
Желаем успехов в освоении.
С уважением, Администрация».



Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Суббота, 23.04.2011, 14:50 | Сообщение # 3
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Критикуйте, братцы, смело. Голосование началось!


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Imperialist Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:34 | Сообщение # 4
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Очень грамотное описание глюка. При чём тут магия?


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Подкова Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:31 | Сообщение # 5
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Написано легко, но ни о чем. Магия, сеть - все на месте, но чет-то не хватат. Троячок.
 все сообщения
Беркут Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:34 | Сообщение # 6
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Не в тему - хде магия?


 все сообщения
STORY Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:52 | Сообщение # 7
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Ответ автора

Это не глюк
Обычными средствами вообще такого эффекта не добиться
Как написано в полученном героем письме, форум посвящен магии, поэтому и защита от регистрации лишних пользователей тоже магическая



Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Огеньская Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:59 | Сообщение # 8
Огонь-казачка
Группа: Авторы
Сообщений: 781
Награды: 20
Статус: Offline
Ну, тоже не выстрелившая миниатюра. За техническое исполнение - серединка.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:16 | Сообщение # 9
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
КАПЧА
Ничего так рассказ. Только мне не понравился. Тем не менее, язык хороший. Тройка. Спасибо Автору!


 все сообщения
АлеСкандр Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:26 | Сообщение # 10
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 697
Награды: 4
Статус: Offline
Не понял, долго думал над смыслом - увы для меня не нашел. Без оценки - потому что возможно я не понял сути.


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
 все сообщения
mif Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:28 | Сообщение # 11
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (АлеСкандр)
Не понял, долго думал над смыслом - увы для меня не нашел. Без оценки - потому что возможно я не понял сути.

Смысл простой - вход на форум по магии защищен при помощи магии (что естественно)
Но при этом чтобы те, кто действительно хочет, все-таки могли бы зарегистрироваться: смотреть боковым зрением - это простейший способ увидеть истинный облик, данный прием доступен и не имеющим магических способностей
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Магия в сети" » КАПЧА (Рассказ на конкурс "Магия в сети" - mif)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021