Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Литература как она есть » Флейм пиратов (Тысяча чертей! Карамба!)
Флейм пиратов
БеркутДата: Четверг, 16.06.2011, 17:24 | Сообщение # 121
Тень
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (PKL)
А самое главное - ничего подобного многочисленным лавкам и тавернам нет еще на острове Сент-Джонс.

Архивариус, претензия не обоснована. По крайней мере до 1625 года (основание Датской Вест-Индской компании), остров Сент-Джон "использовался пиратами"- далеко не факт что там не было поселений, где есть спрос на вино и женщин таверны будут расти як сморчки после грозы.

все сообщения
PKLДата: Четверг, 16.06.2011, 17:24 | Сообщение # 122
Атаман
Награды: 62
Quote (Беркут)
где есть спрос на вино и женщин таверны будут расти як сморчки после грозы.

Это при условии, что вино и женщины есть в наличии в достаточном количестве. А с этим (водкой и бабами) на Антильских островах - напряженка. Зато еще не вывели людоедов-карибов (Робинзона Крузо все помнят? Откуда у него Пятница появился? Вот именно карибы там и промышляют). Так что острова имеют весьма необжитой вид.
И, кстати, сморчки после гроз не растут вообще!

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
БеркутДата: Четверг, 16.06.2011, 17:24 | Сообщение # 123
Тень
PKL, найди мне остров того периода без испанцев и британцев, влегкую действо переносится туда. Тортугу не предлагай - там щас пустошь. Почему не испанцы? Нет желания связываться с законом. Англия тоже самое.

Любые грибы растут после дождя ))

Или давай перенесем действие на 1628 год т.е. 20 лет после переноса, но тогда вся историческая достоверность летит к черту. За этот период все губернаторы перегрызутся меж собой без центральной власти.

все сообщения
PKLДата: Четверг, 16.06.2011, 17:25 | Сообщение # 124
Атаман
Quote (Беркут)
Любые грибы растут после дождя ))

Сморчки растут ранней весной, когда гроз еще нету! tongue

Quote (Беркут)
PKL, найди мне остров того периода без испанцев и британцев, влегкую действо перенсится туда.

С населением остров или без?

Если с населением - то Кюрасао. Примерно к середине 16 века испанское население покидает остров из-за острого недостатка пресной воды. С конца 16 века его начинают осваивать голландцы. К началу 17 там уже достаточно большое население - что и позволило к 1630 году официально сделать Кюрасао голландской колонией.

Если же брать малое и случайное население, то Багамы, Ки-Уэст или Флорида (она превратилась в остров в новом мире).

Все действия разворачиваются почти сразу после переноса - поэтому никаких особых войн губернаторов. Никто пока еще не в курсе дела, что случилось. Все удивляются только отсутствию новостей из Старого Света.

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
БеркутДата: Четверг, 16.06.2011, 17:25 | Сообщение # 125
Тень
PKL, у нас грозы бывают и в марте ))))))))
Значит так, остров сменим.. все проды в том числе и последняя проходят ибо нет там противоречий. идем в сан-хуан а не на тортугу )) Идет?

все сообщения
PKLДата: Четверг, 16.06.2011, 17:25 | Сообщение # 126
Атаман
Quote (Беркут)
идем в сан-хуан а не на тортугу ))

Идет. Там соседний остров Аруба используется в качестве "ранчо" для скота - можете прикупить провизии.

И еще. В новом мире - повышенный магический фон с периодическими возмущениями (магическими бурями). Способности людей к магии усиливаются. У некоторых особенно одаренных во время магических бурь лицо и руки светятся зелено-голубоватым светом (наподобие огней святого Эльма).

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
БеркутДата: Четверг, 16.06.2011, 17:25 | Сообщение # 127
Тень
PKL, с магией не проблема - мои то маги ) вот пользоваться врядли из одаренных пока кто будет - учиться надо )))

все сообщения
PKLДата: Четверг, 16.06.2011, 17:25 | Сообщение # 128
Атаман
Quote (Беркут)
PKL, с магией не проблема - мои то маги ) вот пользоваться врядли из одаренных пока кто будет - учиться надо )))

Я про то, что таким способом можно выявлять потенциальных учеников, у которых повышенные способности к магии.

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
БеркутДата: Четверг, 16.06.2011, 17:25 | Сообщение # 129
Тень
PKL, таких людей много не будет )) макс 10% населения.

все сообщения
PKLДата: Пятница, 24.06.2011, 10:46 | Сообщение # 130
Атаман
Так.

Внимание всем игрокам!!!

Еще одним моим волюнтаристким решением открываем обсуждение персонажей каждого из игроков.

Жду от всех описания по схеме :

1. Имя для внешнего мира.
2. Возраст, внешность.
3. Официальное (и при желании, неофициальное) происхождение.
4. Репутация во внешнем мире.

Поясню последний пункт. Пани Анаконда попросила дать описание характера, сильных/слабых сторон ГГ, "чтобы другие игроки могли себе хоть как-то представить тех, с кем столкнёшься в игре и чего ждать от чужого перса в нестандартной ситуации".
Мне кажется это не совсем правильным - в первую очередь потому, что точное знание характера, сильных/слабых сторон ГГ предполагает значительную близость к нему, чего пока cool еще не может быть у других персонажей. В то же время какая-то информация действительно необходима. Поэтому пусть Авторы расскажут, что говорят об их ГГ окружающие. Совсем необязательно, что это будет полная правда, но некое внешнее правдоподобие должно соблюдаться.

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
БеркутДата: Пятница, 24.06.2011, 10:56 | Сообщение # 131
Тень
PKL, )) это все решения?

все сообщения
КауриДата: Пятница, 24.06.2011, 11:17 | Сообщение # 132
Хранительница
Награды: 153
Прошу ведущего прояснить один момент, от которого будет зависеть дальнейшее мое пребывание среди игроков.
Будет ли изменен тот фрагмент в тексте Анаконды, на который указал Беркут?
Заранее спасибо.

все сообщения
PKLДата: Пятница, 24.06.2011, 11:27 | Сообщение # 133
Атаман
Беркут,

остальные воспоследуют. Кусок, который вызвал такие преткновения, я берусь отредактировать лично. Заранее предупреждаю - все мысли останутся прежними (если кому нужно будет историческое обоснование - не вопрос, сочиню такое, что даже святейшая инквизиция не усомнится tongue ), только слово-анахронизм заменю.

И попутно жду предложений по вопросам :

1. Как назвать Новый Мир
2. Центры Магических Искусств на Карибах (один из них - храм Крылатого Змея в Тикале, нынешняя Гватемала)

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKLДата: Пятница, 24.06.2011, 11:39 | Сообщение # 134
Атаман
Quote (Каури)
Будет ли изменен тот фрагмент в тексте Анаконды, на который указал Беркут? Заранее спасибо.

Будет. Останется смысл - Лизетта усомнилась во всеблагости Бога, что с моей точки зрения вполне допустимо и вполне исторично (в роду у нее есть марраны, сожженные святой инквизицией, а семья вынуждена была переехать в Вест-Индию, подальше от супремы).

И вообще - давайте жить дружно! Из-за одного неудачного выражения уже все готовы друг на друга охоту объявить!

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
КауриДата: Пятница, 24.06.2011, 11:43 | Сообщение # 135
Хранительница
Награды: 153
Quote (PKL)
И вообще - давайте жить дружно!

Даавайте!

Quote (PKL)
Из-за одного неудачного выражения уже все готовы друг на друга охоту объявить!

лично я из-за слова "Незачот" готова была объявить охоту на одного нахального типа, но так и решила, что лучше жить дружно... потому мне важен был вышеозначенный момент.

все сообщения
БеркутДата: Пятница, 24.06.2011, 11:59 | Сообщение # 136
Тень
PKL, я уже говорил что мысли меня мало волнуют, я сам могу придумать несколько их обоснований )) такие вопросы задают люди и сейчас, особенно после очередных новостей.. Меня больше интересует форма подачи этих мыслей без учета реалей, окружения, хотя бы чисто схематического и реакция на замечание по этому поводу.

все сообщения
БеркутДата: Пятница, 24.06.2011, 12:01 | Сообщение # 137
Тень
Капитан «Пилигрима»
1. Капитан Романо (он же Дмитрий Романов)
2.Реальный возраст более трех веков, облик – на вид 20-22 года, среднего телосложения, рост 188 см, вес 81 кг, волосы русые, короткие, глаза карие. Маг – сильный маг. Владеет всеми видами холодного оружия от шпаги до топора. Правша, но хорошо фехтует и левой - противник разницы не замечает, ибо трупом становится слишком быстро.
3.Официально португалец прибыл в новый свет четыре месяца назад.
4.Может быть мягок только в отношении своего ученика. Никогда не повышает голоса, но все его команды исполняются в срок и точно

Юнга\боцман «Пилигрима»
1. Серхио (Сергей Волков)
2.Возраст 15 лет. Облик – на вид 14-15 лет, худощав, рост 164 см, вес 54 кг, волосы светлые, почти белые, длинные, заплетены на затылке в хвост. Глаза зеленые. На правом предплечье татуировка в виде головы белого волка. Маг – любимая забава огонь. Хорошо фехтует, знаком с анатомией, способен «вырубить» любого.
3.См. Романо..
4. Предан другу, наставнику, учителю – Романо.

все сообщения
PKLДата: Пятница, 24.06.2011, 12:16 | Сообщение # 138
Атаман
Quote (Беркут)
Меня больше интересует форма подачи этих мыслей без учета реалей, окружения, хотя бы чисто схематического и реакция на замечание по этому поводу.

Беркут, ну Игра же, Ёлки-Палки! Костюмированная Сказка.

Получится - хорошо. Не получится - убрали тему в Архив и забыли.

Если уж потом выйдет из Игры, что-нибудь читабельное - тогда можно будет и поплотнее поработать с текстом, право слово.

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
БеркутДата: Пятница, 24.06.2011, 12:27 | Сообщение # 139
Тень
PKL, Игра. Именно поэтому не слишком понял реакцию. И еще есть у меня одна привычка, я не могу играть в полсилы - если играй, то играй хорошо либо не играй вообще. По сему если я почувствую что хорошо у меня не выходит - не сердчай, но уйду ... эт так чтоб знал.

все сообщения
AnakondaДата: Пятница, 24.06.2011, 15:59 | Сообщение # 140
хорунжий
Награды: 8
PKL, а можно убрать последний пост Лизаветы? Я его перепишу иначе или текст прислать вам в ЛС и вы его измените на месте?

как всегда, имхо
 все сообщения
AnakondaДата: Пятница, 24.06.2011, 16:56 | Сообщение # 141
хорунжий
Quote (PKL)
Поясню последний пункт. Пани Анаконда попросила дать описание характера, сильных/слабых сторон ГГ, "чтобы другие игроки могли себе хоть как-то представить тех, с кем столкнёшься в игре и чего ждать от чужого перса в нестандартной ситуации".
Мне кажется это не совсем правильным - в первую очередь потому, что точное знание характера, сильных/слабых сторон ГГ предполагает значительную близость к нему, чего пока cool еще не может быть у других персонажей. В то же время какая-то информация действительно необходима. Поэтому пусть Авторы расскажут, что говорят об их ГГ окружающие. Совсем необязательно, что это будет полная правда, но некое внешнее правдоподобие должно соблюдаться.

Я имела в виду не это. Напишу на примере Лизаветы.

Лизавета дель Корсо. Девица "престарелого" возраста, 18 лет от роду. Старшая дочь в семье. Замуж никто не взял из-за непокорного характера и шуточек, которые устраивала девица, когда её приходили сватать. Две младшие сестры уже замужем, имеют детей и живут вблизи того же городка. Отец, угрюмый мужчина, владелец плантаций и один из известных дельцов на Гаити. После последнего выбрыка Лизаветы со сватовством перестал с ней разговаривать, но не терял надежды сбагрить дочурку любому, кто укротит её нрав.
Лизавета всю свою жизнь жалела, что родилась девчонкой, потому что её заветной мечтой было море. А море и пиратская жизнь со всеми её приключениями для дочери благородного родителя была закрыта. Однако, в тайне от отца, она научилась неплохо владеть оружием, ездить верхом и, когда отец отправлялся на своём корабле по своим делам, пускалась в разного рода авантюры, о которых предпочитала молчать, даже когда её спрашивала об этом доверенная кормилица или наставница Матильда.
На людях Лизавета старалась вести себя неприметно, поддакивала в разговорах, "искренне" исповедовалась священнику в том, что касалось обычного быта каждой благородной девицы: то вышивку закончила не ко времени, то на служанку накричала, то отцу перечила, то соседке позавидовала из-за новой вуали/палтья/сумочки/рюшечек и каялась в совершённых "грехах", а потом наглядно исполняла наказы священника.
Лизавета не была набожна из-за гонений на её семью со стороны инквизиции только из-за того, что её мать была истинной красавицей, но скрывала это от всех. Лизавета мало чего боялась после того, как попала в грозу под удар молнией и осталась жива. Единственное, чего она боялась по-настоящему - это любви, той самой, о которой пишут в книжках и рассказывают в сказках. Своей женской силы и слабости она ещё не знала и не придавала этому значения, пока не попала в обучение к Матильде. Туда её пристроил отец по совету настоятеля церкви, мол, чтобы обуздать непокорную девицу.

Это общая характеристика и предистория Лизаветы. Как она поступит в той или иной ситуации, я пока не знаю, но для со-игроков будет понятно, с каким персонажем они встретятся, если сведёт сюжет, или обойдут её стороной.
Примерно об этом я и просила написать остальных игроков. Тогда хоть как-то можешь себе представить чужого и своего персонажа в игре, придумывать сюжет и рассчитывать на какую-то реакцию, чтобы продолжение было интересным для всех.

как всегда, имхо

Сообщение отредактировал Anakonda - Пятница, 24.06.2011, 16:58
 все сообщения
PKLДата: Пятница, 24.06.2011, 17:37 | Сообщение # 142
Атаман
Quote (Anakonda)
PKL, а можно убрать последний пост Лизаветы? Я его перепишу иначе или текст прислать вам в ЛС и вы его измените на месте?

Присылайте в личку или на мыло - pavel-klyukin@yandex.ru

Я тот пост заменю.

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKLДата: Пятница, 24.06.2011, 17:43 | Сообщение # 143
Атаман
Quote (Anakonda)
После последнего выбрыка Лизаветы со сватовством перестал с ней разговаривать, но не терял надежды сбагрить дочурку любому, кто укротит её нрав.

Короче - читаем Шекспира "Укрощение строптивой" tongue ,
вспоминаем бесподобную игру Людмилы Касаткиной и персонаж становится вполне понятен. cool

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
КержакДата: Пятница, 24.06.2011, 18:52 | Сообщение # 144
Батько
Награды: 39
а чем не устраивает девица-капитанша пиратская?
хехе...
 все сообщения
AnakondaДата: Пятница, 24.06.2011, 23:14 | Сообщение # 145
хорунжий
Quote (PKL)
Короче - читаем Шекспира "Укрощение строптивой" tongue ,
вспоминаем бесподобную игру Людмилы Касаткиной и персонаж становится вполне понятен. cool

Красивый фильм. Спасибо за напоминание. С удовольствием посмотрела ))
PKL, да, вы правы )))

как всегда, имхо
 все сообщения
БеркутДата: Пятница, 24.06.2011, 23:14 | Сообщение # 146
Тень
PKL, уж извини, но они таки маги (в первом отрывке уже видно). angry Они не пираты - наблюдатели (говорил Анаконде) .. Они в войнах не участвуют, просто развлекаются (говорил Дыку) .. Своих способностей они не офишируют. наберут людей так и вовсе мало буду ими пользоваться.. а пока, на Гаити так на Гаити. wink

Заметь, что на острове вроде и про них, но не их глазами. т.е. персонажи не игровые... так будет и дальше. От лица этих ребята текст будет писаться очень редко, мною или Олей (если она захочет) , и только, чтобы прокомментировать собития игры. Так что не особо привязывай их к миру. tongue Того же Франсуа, Лили или Рыжего можно брать кому угодно - там полная свобода образа и действий.

Пишу я только для создания атмосферы, объема мира и не более . wink Постораюсь наметить еще несколько персонажей, если, конечно, надо ....

все сообщения
Леди-ЛунаДата: Пятница, 24.06.2011, 23:14 | Сообщение # 147
казак
Награды: 1
Ольга хулиганка tongue
 все сообщения
БеркутДата: Пятница, 24.06.2011, 23:15 | Сообщение # 148
Тень
Quote (Anakonda)
что это крамола

Ересь. "Крамола" - слишком мягко.

Или Он садист?...

Режьте меня скальпилем - не могла так думать испанская девица в 17 веке. Да еще такими словами.

все сообщения
КержакДата: Пятница, 24.06.2011, 23:15 | Сообщение # 149
Батько
Награды: 39
Quote (Anakonda)
Именно с гребны

с гребня
 все сообщения
AnakondaДата: Пятница, 24.06.2011, 23:15 | Сообщение # 150
хорунжий
Кержак, извините за ачипятку в пол-пятого утра. Вы правы, конечно же,
Quote (Кержак)
с гребнЯ
. Ещё раз прошу прощения, я была не права. Сейчас же исправлю и больше писать таких безграмотных постов не буду.

Беркут, точно не думали? А как думали девицы в 17 веке в тех краях и в каком возрасте? Сколько лет должно было быть девице, чтобы она могла сама/одна выходить из дома, да ещё и беспрепятствено ездить верхом? До начала полового созревания (это 9-11 лет)? Мне описывать девочку-ребёнка? В те времена (насколько я читала об этом) девочку старались отдать замуж в первые два года после начала менструаций (народ-то горячий, созревание раннее), а в 18 лет она уже мама двоих-троих детей и ей не до наставниц и любопытств, своих дел по горло и мышление крутится вокруг дома, детей, мужа и тд, а сплетни и слуги принесут, т.е. без новостей не останется.

В общем-то я думала, что это игра-фэнтези и в ней допускаются вольности подобного рода. Спасибо за объяснения. Вы правы, мой перс несостоятелен из-за реалий 17 века, поэтому я выхожу из игры. Извините за вторжение, это была моя ошибка.

как всегда, имхо
 все сообщения
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Литература как она есть » Флейм пиратов (Тысяча чертей! Карамба!)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2022