Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 7 из 18«12567891718»
Модератор форума: Беркут 
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Литература как она есть » Попаданцы (Плюсы и минусы для героя)
Попаданцы
БеркутДата: Понедельник, 02.04.2012, 07:25 | Сообщение # 1
Тень
Награды: 27
Статус: Offline
Итак.. многие из нас засылали или хотят заслать своих героев куда-нибудь... Может поговорим о том какие проблемы могут ждать героя там?
Сперва сгруппируем попадания.
1. Исторические (путешествия во времени)
- в собственном теле
-в теле человека той эпохи.

2. Другой мир.

Герой - мужчина 20-40 лет, образование среднее, срочная служба в армии, специальных навыков нет (вообще).
Какие у него будут проблемы?

обозначаю четче вводные
Все нишесказанное образ собирательный.

Итак, ваш покорный слуга Беркут, 33 лет от роду, роста аж 182 см, весу 78 кг, попадает в другой мир.
Уровень развития мира 15-16 век в нашей Европе.
Место попадания - окрестности города Зальцбург 6 июля 1504 года (летний лес, в просвете между деревьями вдалеке виден город, где-то рядом слышан скрип телег и фырканье лошадей на фоне тихого колокольного звона).
Я люблю комфорт. При себе - ключи от квартиры 2 шт (дверь с двумя замками), мобильный телефон, паспорт, бумажник, билет на автобус, носовой платок, блокнот, шариковую ручку, коробок спичек, начатую пачку сигарет. На теле - часы механичееские с компасом, серебрянный крестик на такой же цепочке, перстень-печатка (серебро)

Увлечения и хобби несчастного - футбол, кино, компьютеры, книги.
Что мне делать в первые дни, недели, месяцы?

так что ждем ответов -
1. как сильна будет паника? и будет ли вообще?
2. как выглядит город вдалеке и кто проезжает по дороге и к слову - какова сама дорога - может мощеная? типа римских? или тракт широкий или так - колея узкая - и опять же - каков грунт? каменистый, песчаный, глинистый или чернозем? Что по другую сторону дороги - лес? или поля? вот ответив на эти вопросы - строим дальше логику.

кто хочет - может предлагать варианты даже и в худож. ключе

p.s. Интересно, хоть кто-нибудь скажет, что неплохо бы поискать родник, ручеек, или я от жажды так и умру?

все сообщения
БеркутДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:44 | Сообщение # 181
Тень
Quote (al1618)
В ближайшие день-два в городе вспыхнет такая эпидемия что местным станет не до него.

al1618, А давай, мы микробиологию трогать не будем, а? Опасность-то обоюдная - оспу или, к примеру, чуму, холеру, дизентирию никто не отменял...

все сообщения
БеркутДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:50 | Сообщение # 182
Тень
Мир похож на наш, но он уже альт раз я там ))

все сообщения
КауриДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:01 | Сообщение # 183
Хранительница
Награды: 153
Quote (Беркут)
1. как сильна будет паника? и будет ли вообще? 2. какова природа места? тип деревьев, трава, сезон?

Вот это четко зависит от того, откуда попал Беркут в Странный мир исторического прошлого, в каком состоянии, каким способом, и что он вообще представляет из себя по характеру (последнее могу прописать, чуток зная характер реального Беркута) biggrin

Паника будет, но только не внешняя - может даже от самого себя скроет, и точно сразу на контакт не пойдет, а найдет укрытие - причем вполне продуманное, и будет приходить в себя))))

все сообщения
БеркутДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:56 | Сообщение # 184
Тень
Quote (Каури)
(последнее могу прописать, чуток зная характер реального Беркута)

Каури, здесь ни столько меня надо описывать сколько понять, что будет чувствовать человек, попавший в такую ситуацию. И не важно кто он - я, ты, Антон или Роман )) Как поведу себя ,я, лично, знаю - многое зависит от того в какой степени целости там окажусь...

все сообщения
КауриДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:02 | Сообщение # 185
Хранительница
Quote (Беркут)
многое зависит от того в какой степени целости там окажусь...

а если здоровее чем обычно с полностью обновленным организмом, крепкими своими зубами и прочим. То есть настолько здоровый, насколько можешь быть на свой возраст.
Потому как раз уж дается новая жизнь, то априори и все в организме должно быть обновленным.

Вот попал ты туда, и смотришь, ни тебе старых шрамов, зуб болеть перестал, зрение улучшилось (а уж вроде ничего не видел дальше вытянутой руки - а тут целый мир перед тобой.
И вот - дано много, но сможешь ли уберечь теперь в новой жизни - вопрос, скидок то больше не будет.

Вот как-то так))))

все сообщения
КержакДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:31 | Сообщение # 186
Батько
Награды: 39
Каури, это хороший вариант
 все сообщения
РОМАНДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:29 | Сообщение # 187
Шериф
Награды: 41
Quote (Беркут)
p.s. Интересно, хоть кто-нибудь скажет, что неплохо бы поискать родник, ручеек, или я от жажды так и умру?

Так это настолько очевидно, примерно как и дышать - что все сосредоточились на взаимодействии попаданца с тамошним миром (еще есть потребности у человека, кроме воды, и их никто не подсказал тоже... cool )

Quote (Беркут)
сколько понять, что будет чувствовать человек, попавший в такую ситуацию. И не важно кто он - я, ты, Антон или Роман ))

Я сначала бы офигел, потом - затаился, скорее всего, и наблюдал...

Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:43 | Сообщение # 188
Зубр
Награды: 25
Quote (Беркут)
al1618, А давай, мы микробиологию трогать не будем, а? Опасность-то обоюдная - оспу или, к примеру, чуму, холеру, дизентирию никто не отменял...

Золотые слова, хотя если это "прошлое" то человек современный от описанного привит (исключая чуму - есть не у всех, и включая столбняк дифтерию и много чего). А от холеры, дизентерии - вбитая с детства привычка мыть руки перед едой.

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
БеркутДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:59 | Сообщение # 189
Тень
Quote (РОМАН)
Так это настолько очевидно, примерно как и дышать - что все сосредоточились на взаимодействии попаданца с тамошним миром

будем считать, что поверил...хотя вдовушку уже сосватали (это я про потребности) tongue

Каури, вариант просто прекрасный, но он бонусный - не катит... Здоровье обычное - хронических и смертельных болезней нет. wink

все сообщения
БеркутДата: Вторник, 11.12.2012, 00:30 | Сообщение # 190
Тень
Quote (al1618)
если это "прошлое" то человек современный от описанного привит

привит не значит защищен на все 100%. При общем ослаблении организма можно запросто что-то подхватить. К тому же, где гарантия, что организм помнит именно эти версии...

все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 11.12.2012, 11:36 | Сообщение # 191
Шериф
Quote (al1618)
главное поскорее добраться в город.
И успеть там присмотреть толкового лекаря-аптекаря- алхимика. Попадания в тюрьму можно не опасаться - местным будет не до него. В ближайшие день-два в городе вспыхнет такая эпидемия что местным станет не до него.
(...)
Так что дождавшись когда могилы не будут успевать копать (это полдня-день)- присоединяемся к лекарям и похоронным командам. Зарабатываем авторитет, бесстрашием.

А затем уцелевшие горожане сопоставят внезапную небывалую эпидемию, и появившегося в это же время непонятного чужеземца, которого мор не берет... angry
Кмк, для попаданца это прямой путь на костер (хотя от века и страны зависит, конечно)

Вставай на смертный бой
С проклятою ордой!
---
 все сообщения
КержакДата: Вторник, 11.12.2012, 11:52 | Сообщение # 192
Батько
я скажу одно - этот сценарий просто не о том.
ГГ не больной
и не заразный
на самом деле я за вариант Оли - ГГ здоров и полон сил. в неком роде он заново родился. так что можно предполагать и энергию и даже ускоренную регенерацию (как у младенцев)
ну и конечно он не рассадник болезней иначе это бесовщина получается какая то или еще чего
 все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 11.12.2012, 11:55 | Сообщение # 193
Шериф
Quote (Кержак)
ну и конечно он не рассадник болезней

Да и такой вариант просто неинтересен и в разработке, и в чтении... (имхо)

Вставай на смертный бой
С проклятою ордой!
---
 все сообщения
swalkaДата: Вторник, 11.12.2012, 15:34 | Сообщение # 194
казак
Награды: 0
Quote (Беркут)
оспу или, к примеру, чуму, холеру, дизентирию никто не отменял

Оспу - отменял. Детям СССР прививки ещё делались.
Холера, дизентерия - всё же болезни плохой гигиены.
Можно полагать, попаданец пьёт кипячёную воду и моет руки после тубзика хотя бы золой/щёлоком.

Про болезнетворную флору\фауну можно принять постановление, что процесс переноса убил ВСЁ, что не принадлежит человеческому организму.
Правда, тогда встаёт вопрос дисбактериоза.
 все сообщения
КержакДата: Вторник, 11.12.2012, 16:03 | Сообщение # 195
Батько
думаю к вопросу переноса - раз он не обозначен у нас механически (научно) можно отнестись романтически)))
в остальном -согласен

так что вопрос о эпидемии считаю закрытым
а вот гигиена и кипчение воды - сто пудово важно

для начала - предлагаю взять за основу вариант Каури - ГГ полностью здоров
теперь ищем ответ на вопрос - что у него есть с собой и чего нет?
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.12.2012, 21:03 | Сообщение # 196
Хранительница
Quote (Кержак)
теперь ищем ответ на вопрос - что у него есть с собой и чего нет?

Ну всяко могут быть в карманах - перочинных ножик, семечки там какие-то, зажигалка (носят порой те, кто даже и не курит - мой брат к примеру)
ну телефон само собой, ключи от квартиры-машины, деньги в кошельке, носовые платочки (бумажные!!!), ну еще например расческа, орешки кешью сушеные)), ключ гаечный на 10 (у кого классика автомобиль поймет - ну там хоть акумулятор открутить зимой и домой на ночь греть отнести, чтоб с утра завестись) - а из ключа можно сделать лезвие в итоге для ножа,
ну и отверточка может найтись)))

а еще может быть письмо какое, рекламкм всяких кафешек, ну и очки от солнца
хм, у меня все пожалуй.

все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 11.12.2012, 21:26 | Сообщение # 197
Шериф
Quote (Каури)
Ну всяко могут быть в карманах -

Еще - сигареты (кто курит), лекарства какие-то, напод. аспирина/анальгина или валидола (кому надо). Кредитные карты - если из времени последних лет 5-7 попал, а если раньше - то часы непременно. Хотя и сейчас еще кое-кто часы носит.
---
А еще очень важно, какой момент был, когда попаданец из своего времени переместился. Потому что если он шел в театр (или - из) - то одет в костюм с галстуком, туфли изящные, и кроме портмоне и телефона еще запросто и театр. бинокль с собой будет.
Если же грибы в лесу собирал - то и одет будет соответственно, и нож, а то и два с собой, и фляга, и даже компас возможно, и одежда для леса подходящая.
А к примеру любитель пейнтбола (или не обязательно любитель - в первый раз, друзья затянули) - снаряжен будет соответственно игры. Так же и ролевики.

Вставай на смертный бой
С проклятою ордой!
---

Сообщение отредактировал РОМАН - Вторник, 11.12.2012, 21:32
 все сообщения
БеркутДата: Вторник, 11.12.2012, 21:44 | Сообщение # 198
Тень
Ребят, проверьте свои карманы - мобильник, спички (зажигалка), пачка сигарет (не полная), бумажник, мелочь, паспорт, билет на автобус (метро, трамвай), пара конфет (леденцы, карамель) или пачка жвачки, шариковая ручка, носовой платок (белый с синей полосой).

осень, человек шел на работу...

все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 11.12.2012, 21:56 | Сообщение # 199
Шериф
Quote (Беркут)
Ребят, проверьте свои карманы -

Беркут, но ведь не постоянно и неизменно одно и то же!
Вышел из дому - телефон и ключи с собой, зашел в дом - ключи выложил, телефон зачастую на зарядку. Идешь на работу - одно с собой, на природу/пикник - совершенно другое. А уж когда из магазина с покупками возвращаешся...
Поэтому и говорю, что очень важен момент переноса (а то уснул дома, летом, в жару, под одной простыней - так и очнулся голышом в средневековом лесу)...

Вставай на смертный бой
С проклятою ордой!
---
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.12.2012, 21:59 | Сообщение # 200
Хранительница
Ура - давайте после работы шел - зимой с сумкой/портфелем/рюкзаком и после магазина (дома есть нечего - в холодильнике мышь повесилась)!!!!

А часы электронные кассио я до сих пор ношу - облупились собаки, но зато батарейка на 10 лет))))

все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 11.12.2012, 22:02 | Сообщение # 201
Шериф
Quote (Беркут)
осень, человек шел на работу...

Костюм (или джинсы-свитер), плащ или куртка, кепка (или даже что-то посущественнее, вплоть до шапки), хорошая обувь (ботинки скорее, не туфли), зонт (возможно). Не исключены с собой термос, тормозок (зависит от работы) - и если если тормозок, то и перочинный нож возможен...
Спички/зажигалка, сигареты. Телефон, ключи, документы, деньги.

Вставай на смертный бой
С проклятою ордой!
---
 все сообщения
КержакДата: Вторник, 11.12.2012, 22:06 | Сообщение # 202
Батько
отлично.
прошу дополнить заглавный пост инфой)))
и я так понимаю согласовали вопрос о здоровье? с подачи Каури?

теперь одежда:
джинсы или брюки? если осень - ну осень понятие растяжимое))) на юге осень теплая - но все равно могут быть брюки из тонкой шерсти или джинсы, рубашка и легкая ветровка (как вариант) или вообще костюм.+ полуботинки или кроссовки кожаные (если джинсы)
а если человек - вольный стрелок - то может и толстовка быть и футболка + кроссовки

собсно я предлагаю так - человек работал не в офисе - поэтому одет не в костюм - так что:
на ногах полуботинки кожаные
джинсы
пояс кожаный - для джинс
водолазка и куртка кожанная с капюшоном и подкладом легким.
на руке часы, на груди цепочка/гойтан с крестиком. на пальце - золотой перстень.
собсно все.
я обычно хожу с небольшой сумкой на длином ремне - через плечо - удобно - там все сразу - по карманам не рассовывать.
предлагаю такую)))
никаких фляжек, ножей, отверток и прочих нюансов.
без таблеток и тд

телефон - толковый, но одноразовый - все равно скоро умрет без зарядки.
бумажник - кредитки, бонусные карты и чуток денег бумажных + мелочь - но мелочь нафиг не нужна - она ж не серебряная.
 все сообщения
БеркутДата: Вторник, 11.12.2012, 22:17 | Сообщение # 203
Тень
Каури, часы лучше механические, дольше продержатся и на магию т.е. колдовство не потянут.

все сообщения
КержакДата: Вторник, 11.12.2012, 22:17 | Сообщение # 204
Батько
Quote (Беркут)
Ребят, проверьте свои карманы - мобильник, спички (зажигалка), пачка сигарет (не полная), бумажник, мелочь, паспорт, билет на автобус (метро, трамвай), пара конфет (леденцы, карамель) или пачка жвачки, шариковая ручка, носовой платок (белый с синей полосой). осень, человек шел на работу...

поддерживаю
не надо усложнять
поверьте толку ноль
ниче не изменится елси только у ГГ не будет в кармане пистолета или шокера хотябы
а так - что с термосом что без - лучше без)))
да и рюкзак - нафига он?
 все сообщения
КержакДата: Вторник, 11.12.2012, 22:18 | Сообщение # 205
Батько
Quote (Беркут)
часы лучше механические, дольше продержатся и на магию т.е. колдовство не потянут.

да - механика однозначно
простые часы - без всяких понтов
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.12.2012, 22:19 | Сообщение # 206
Хранительница
мои карманы лучше не проверять - там столько всего набито((( если еще куртку брать

все сообщения
БеркутДата: Вторник, 11.12.2012, 22:21 | Сообщение # 207
Тень
полный список одежды и вещей согласуете - добавлю в заданиие

все сообщения
БеркутДата: Вторник, 11.12.2012, 22:24 | Сообщение # 208
Тень
Каури, проверь карманы Ника (пусть расскажет тебе что в них), гг же мужчина

все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.12.2012, 22:26 | Сообщение # 209
Хранительница
Беркут, если я пойду проверять - Ник меня еще и прибьет, и уже мне придется стать попаданцем. А сам не скажет - он слишком индивидуалист и такие вещи табу, как бы ни приставала.

все сообщения
БеркутДата: Вторник, 11.12.2012, 22:29 | Сообщение # 210
Тень
Каури, а ты ему скажи что для дела - расскажет.

все сообщения
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Литература как она есть » Попаданцы (Плюсы и минусы для героя)
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017