Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: РОМАН  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Романа » Путь к звездам (Один из вариантов реальности.)
Путь к звездам
al1618 Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:03 | Сообщение # 61
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
РОМАН, классный расказ и концовка - хоть и натянутая но в рамки шанра укладывается вполне
но если народ хочет все же "чуда" причем логичного и не рояльного, то:
Название - "не опять, а снова"
Едва будущий проффесор и нобелевский лауреат" вышел, обычная гримаса уверенности и доброжелательности сползла с лица Президента открывая просто звериный оскал и белые от ненависти глаза, Впрочем вошедшей в кабинет секретарше было не привыкать к истинному лицу своего патрона.
Президент автоматически проследил ее полный грусти и сочувствия взгляд направленный на его правую руку - в руке обнаружилась сигарета. Осталась только в бешенстве ее скомкать и зашвырнуть ее в мусор.
"Старею детка" - кивнул он секретарше, - "какой там второй срок если такая смешная ерунда уже готова заставить меня закурить" но вот тон все равно не получился снисходительно-маразматическим, таким тоном приказ идти в штыковую впору отдавать. Ладно - здесь все свои.
Почти не дрожащим пальцем ткнул в кнопку - "двенадцатого помощника, четвертого вицепремьера! "
- Шо, опять? - услышал Президент, просто физически ощущая как отпускают сердце тиски бещенства, хорошо всеже когда есть специально обученные люди на которых можно свалить все мировые проблемы, - спаси вас господи, мине таки уже просто некуда прятать трупы.
- Не опять, а снова! - ответил президент пряча улыбку.
- И таки где?
- Не поверишь - на стыке космогонии и термодинамики, "темная материя"...
- И шо таки теперь?
- А теперь таки.. Тьфу на тебя, говори по человечески!
- Так точно, господин Верховгногавнокомандущий! или Яволь май фюрер?
- Паяц, в этот раз - обычные недоумки с психологией школьного учителя 19-го века, "путь к звездам" " абсолютная свобода личности" и прочая хрень, ни травить соседскую собаку чтоб на газон не гадила, ни самолет с женой шефа и любовницей по совместительству сбивать они не собирались, террор всему миру устраивать- тоже. Так что как обычно - тихий городок, небольшая лаборатория и работа на благо всего человечества.
- Изя, это таки двенадцатый случай за посление четыре года, в стране таки скоро "тихих городков" не останется, в котрых бы люди на благо человечества не работали.
Президент моментально покраснел и рявкунул впиваясь взглядом в собеседника.
- Где эти придурки с их социодинамикой!!! Куда уходят такие деньги на которые атомную бомбу с нуля построить можно!!! Когда будет ХОТЯБЫ ОДИН, сценарий не видущий в полныю ЗАДНИЦУ!!! Когда наконец безопасники перестанут ложится костьми отлавливая очередного придурка котрый на основании обычного чебника школьной физики и деталей из радиомагазина может построить средство доставки менее заметное чем баллистическая ракета и втысячи раз более действенное!
Собеседник слушал спокойно кивая и запал начал иссякать, а вот серьезность слов - расти
- Ты гад понимаешь что мы прикрыли уже почти весе пути развития науки и этот котел рано или поздно рванет? Что уже сейчас разговоры про "общество потребления" и "превращение всех в только жрущих и смотрящих телевизор рабов" - это не просто так, а вполне реальный общественный напряг, вполне хорошо подкрепленный с верху недовольством ВПК?
- Работаем, я просто это к тому что может их союзникам сбагрить? Ну там устроим угон самолета с авикатастрофой, или погрузим всех на лайнер а по пути их перехватит подводная лодка? Содержание этих гениев там и обходится дешевле и продукты натуральней, а уж какие виды из окна...
- И не жалко тебе их?
- А есть за что жалеть?
- Ну они только на альфу наведались, как вспомню чего нам стоит содержание этой "планеты ловушки", спасательной сети вокруг нее, спасательной сети вокруг земли - чтобы все эти "попаданцы" от слова "попа" вернулись домой, так слезы наворачиваются.
- Что поделать, создать планету так что-бы на ней была совершенно отличная от земли жизнь но при этом совершенно для землян безопасная, да сеть способная направит этих ... так чтобы они все попадали на нее, а не туда куда стартуют - нам еще долго будет не по силам. Да и для наших коллег с гаммы -3 я так подозреваю это чистая благотворительность, не покрываем мы им и десятой части затрат, а может - плата за спокойтсвие, ну кому интересно чтобы носители сотен смертоносных болезней финишировали в твоем огороде?
Призедент подозрительно посмотрел на экран
- к стати...
- счета не моступало - последовал озабоченный ответ
- И чтоже за дрянь на "планету ловушку" эти недоумки занесли что с ней столько возятся?
- Если взяли шампанское чтобы отметить прибытие и домашних коченостей... Блин давно говорил - ввести обязательный курс бактериологии и всех физиков что несдадут - гнать в дворники!
- Ты вспомни что психиатры учудили - они вроде как медицину должны лучше дворников знать...
- М-да, пойду устаивать ствоего гения, так как?
- Получишь счет и решишь - это в конце концов твоя епархия, у меня тут в любой момент тори могут взять верх над вигами.
Президент неспеша подошел к окну взглянув на людской муравейник внизу
- Рабы, мечтающие о свободе рабы. Вот только достойны этой свободы считанные единицы, только они смогут расспорядится ей, а не искать над кем бы самому стать хозяином и в чью очередь лизать пятки самому...

Парадокс известный уже давно - выйти в космос может только тот кто прекрасно свободен и на земле.

Вот примерно - добавить убавить - по желанию



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Среда, 23.03.2011, 09:50
 все сообщения
АлеСкандр Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:09 | Сообщение # 62
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 697
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Velkan)
днокий раб сдвинувший социум... Насколько помню - это только востание гладиаторов... Под предводительством Спартака и то в гладиаторы шли, порой, и свободные граждане Рима.

А я вот вспомнил Эзопа...


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:31 | Сообщение # 63
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (АлеСкандр)
А я вот вспомнил Эзопа...

и сильно он подвинул социум, в котором жил? и куда?


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
АлеСкандр Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:35 | Сообщение # 64
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 697
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
и сильно он подвинул социум, в котором жил? и куда?

Это переастет в филосовкий диспут. Я лишь выскажу свое мнение. Влияние Эзопа на умы, много выше чем влияние действий приводимого тут в пример другого раба, Спартака.


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:40 | Сообщение # 65
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
АлеСкандр, Ага. При этом спустя тысячи лет. Мы помнит и того и другово - это вообще ни о чем не говорит?


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
АлеСкандр Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:47 | Сообщение # 66
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 697
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Мы помнит и того и другово - это вообще ни о чем не говорит?

Подтверждает мою точку зрения. Рабство не ограничитель для развития. Всё завязываю, и прекращаю общение в этой теме. Все люди уже взрослые у каждого свое мнение, переубеждать кого-то только время тратить.
Только все же позволю совет Роману, в том виде, что сейчас нигде текст не вывешивать - что бы не получить ярлык - плагиатора. Потом будет трудно отмыться, и объяснять, что просто мысли сложились также как у автора писавшего полвека назад. Но опять же это только совет, а не указание. Спасибо за внимание.


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:49 | Сообщение # 67
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (АлеСкандр)
в том виде, что сейчас нигде текст не вывешивать - что бы не получить ярлык - плагиатора.

АлеСкандр, может, вспомните если не название, то персонажа или хоть что-то, чтобы найти тот рассказ? самому интересно! )))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:50 | Сообщение # 68
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
АлеСкандр, мне вот ваш последний пост не понравился настолько сильно, что я переступлю через все свои запреты и правила и поставлю вам минус.
И не спрашивайте почему, тут играет роль чувства и интуиция. И понять не пытайтесь - это просто моя реакция.


 все сообщения
mif Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:58 | Сообщение # 69
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (al1618)
Едва будущий проффесор и нобелевский лауреат" вышел, обычная гримаса уверенности и доброжелательности сползла с лица Президента открывая просто звериный оскал и белые от ненависти глаза, Впрочем вошедшей в кабинет секретарше было не привыкать к истинному лицу своего патрона.

Очень сомнительно, что подобный человек смог бы подняться до президента smile
 все сообщения
АлеСкандр Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:11 | Сообщение # 70
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 697
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
может, вспомните если не название, то персонажа или хоть что-то, чтобы найти тот рассказ? самому интересно! )))

Это было 20-ть лет назад в сборнике... Не вспомню. Он не оставил сильного впечатления. Все затмил шедевр Ван Вогта.
Quote (Каури)
И понять не пытайтесь - это просто моя реакция.

Я привык, что моя чрезмерная прямота часто отталкивает, не расстраивайтесь, я уж точно не обижусь wink


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:13 | Сообщение # 71
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (АлеСкандр)
Я привык, что моя чрезмерная прямота часто отталкивает, не расстраивайтесь, я уж точно не обижусь

я не расстраиваюсь - я злюсь)) и не путайте прямоту и хамство)))


 все сообщения
АлеСкандр Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:18 | Сообщение # 72
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 697
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Каури)
я злюсь)) и не путайте прямоту и хамство)))

В чем хамство? В том, что я это уже читал в очень близком виде? Стоило промолчать? Вы уверены, что молчание лучший путь в данной ситуации? По мне репутация важнее, детской обиды на прямоту. Или вы про то, что у каждого свое мнение?Так это правда. Не вижу хамства...


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:28 | Сообщение # 73
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (АлеСкандр)
В чем хамство?

Quote (АлеСкандр)
позволю совет Роману, в том виде, что сейчас нигде текст не вывешивать - что бы не получить ярлык - плагиатора

Quote (АлеСкандр)
Потом будет трудно отмыться,

если это не хамство, то вы просто наивны, либо считаете что слишком умны и держите всех за дураков, либо хороший троль, либо сами на что-то обижены
какого черта вы строите предположения и прогнозируете провал? Кто вам сказал, что Роман собрался куда-то выкладывать свой текст, а если и захочет ему нужен будет ваш совет? С чего вы решили , что вы истина в последней инстанции?



 все сообщения
АлеСкандр Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:48 | Сообщение # 74
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 697
Награды: 4
Статус: Offline
Написал развернутый ответ и все слетело :-( Подвис форум...
Теперь коротко. У меня лично было 3 раза, когда я писал тексты считая их оригинальными. И затем удалял их, так как оказывалось, что мной поднятые темы уже давно реализованы. Но тут дело личное. Я например знаю, что Роман придумал и написал этот текст сам. А случайный читатель? Который вспомнит тот же рассказа что и я. Что он подумает о Романе? То что я написал - и репутацию Роман себе загубит. Меня не поняли в первый раз, поэтому я предостерег от этого шага во второй - сделав это более резко. Вот и делай доброе дело....


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:55 | Сообщение # 75
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (АлеСкандр)
и репутацию Роман себе загубит

какую репутацию??? surprised вы о чем?
наш Шериф не писатель - во всяком случае пока что
так что сперва - овладейте инфой, а потом уже учите людей жить

Quote (АлеСкандр)
Вот и делай доброе дело....

Иногда это и так называют. Благими намеренеями...


 все сообщения
mif Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:56 | Сообщение # 76
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
АлеСкандр
Да, бывает, что пишешь полностью сам, а потом узнаешь, что у кого-то было нечто похожее
Про загубленную репутацию - думаю, это явное преувеличение, учитывая, что РОМАН пишет, насколько я понимаю, для своего удовольствия smile
 все сообщения
АлеСкандр Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:03 | Сообщение # 77
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 697
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (mif)
о загубленную репутацию - думаю, это явное преувеличение, учитывая, что РОМАН пишет, насколько я понимаю, для своего удовольствия

Я этого не знал.


"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:21 | Сообщение # 78
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
АлеСкандр, я действительно не писатель, так что обвинений в плагиате не боюсь. Даже если выложу рассказ в сети. )))
[off]Но тем не менее вполне понимаю чувства Каури, потому что вы читали когда-то рассказ - не помните какого автора, с не запомнившимся сюжетом, с не запомнившимися персонажами, который вообще не оставил сильного впечатления. И тем не менее - мой рассказ "почти дословный плагиат".
Впрочем, я гораздо более толстокож, и не расстраиваюсь по такому поводу. )))
Надеюсь, на этом вопрос исчерпан.
[/off]

[cut=Цитаты]

Quote (АлеСкандр)
уже подобное читал и не раз. Не помню авторов, но чуть ли Шекли или Азимов, но не скажу точно. (...) И вызывает раздражение - ибо почти дословный плагиат.

Quote (АлеСкандр)
в том виде, что сейчас нигде текст не вывешивать - что бы не получить ярлык - плагиатора. Потом будет трудно отмыться, и объяснять, что просто мысли сложились также как у автора писавшего полвека назад.

Quote (АлеСкандр)
я это уже читал в очень близком виде

Quote (АлеСкандр)
Это было 20-ть лет назад в сборнике... Не вспомню. Он не оставил сильного впечатления.
[/cut]


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 23.03.2011, 09:44 | Сообщение # 79
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (mif)
Очень сомнительно, что подобный человек смог бы подняться до президента smile

те кто видит эти ... лица по телевизору судит по тщательно отретушированной и хорошо талантливым спецом разработанной маске
а внутри - кем человек был в молодости - тем и остался smile
все вполне живые люди - а вот нагрузка действительно нечеловеческая, да еще и на людях надо тщательно отрабатывать образ...


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:12 | Сообщение # 80
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
РОМАН, только добрался до сайта по серьезному, обсуждение прочту чуть позже. По рассказу же скажу - браво! Просто отлично.


 все сообщения
radioactive Дата: Четверг, 24.03.2011, 04:56 | Сообщение # 81
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Вставлю и я пару "заклёпок":
Quote (РОМАН)
- Да, господин Президент, именно так! Мы с ассистентом разработали способ использования темной энергии Вселенной, запасы которой по нашему предположению безграничны, и на совершенно новом принципе…

Quote (РОМАН)
Мне приходится просматривать множество бумаг, поэтому выработалась привычка в первую очередь выделять самое важное.

А по поводу
Quote (РОМАН)
Не знаю, следует ли это выкладывать в открытый доступ...

, выкладывай. Мысли сами из ящика стола до читателя не дойдут. Кроме того, отзывы с разных ресурсов помогут писать последующие тексты более правильно, что ли.


Рождённый в СССР
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:48 | Сообщение # 82
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Рома имел ввиду расслоение общества, на Алигархию, где сверху господа, остальные либо старший Раб, либо младший. Младшие хотя стать Старшими, но они все равно остануться Рабами. Свобода - это не деньги. Когда выезжаешь в дикую природу, то начинаешь хотя бы ощущать, что такое СВОБОДА. Но есть третья сторона. Которая сможет послать нахрен и первых и вторых...


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:41 | Сообщение # 83
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Velkan)
сверху господа, остальные либо старший Раб, либо младший. Младшие хотя стать Старшими, но они все равно остануться Рабами.

Velkan, именно так. Потому что ситуацию, когда человек, квалифицированно, качественно и добросовестно выполняющий свою работу, может за зарплату оплатить коммунальные услуги и ему даже останется немного на еду, иначе как рабством назвать нельзя.

Quote (Velkan)
Когда выезжаешь в дикую природу, то начинаешь хотя бы ощущать, что такое СВОБОДА.

А если представить, что могла бы быть возможность выезжать на природу во ВСЕЛЕННУЮ )))
Но именно свободы и права выбора никогда не дадут рабу.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:48 | Сообщение # 84
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
РОМАН, Если в новых мирах будет рыбалка и охота... То я ЗА smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:28 | Сообщение # 85
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (radioactive)
разработали способ использования темной энергии Вселенной, запасы которой по нашему предположению безграничны

radioactive, в моем рассказе разные технические или технологические подробности излишни, это не НФ.
Темная энергия - штука совершенно неизученная, до такой степени, что даже неизвестно, существует ли она! ))) И именно поэтому сейчас на ее основе можно делать любые предположения. А барокамера взята как пример доступности и простоты технологии. Более там никаких подробностей нет. и не надо...

Quote (radioactive)
Мне приходится просматривать множество бумаг, поэтому выработалась привычка в первую очередь выделять самое важное.

А это предложение даже излишне в тексте, как я вижу сейчас... Спасибо!

Quote (radioactive)
Кроме того, отзывы с разных ресурсов помогут писать последующие тексты более правильно, что ли.

Посмотрим, будут ли они...
radioactive, спасибо за отзыв!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
radioactive Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:27 | Сообщение # 86
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Velkan, даже "выезжая на природу", все равно остаешься на подконтрольной "верхам" территории. Так что свобода - вещь относительная.
РОМАН, то, что я выделял жирным - всего лишь попытка поправить текст грамматически и стилистически, но никак не по содержанию.
А по содержанию вот:
1. Какой же способ доставки письма избрал ученый?
2. Хотелось бы немного более выразительного описания Президента и ученого.
3. "Затем снова сложил их в стопку, и тяжело, исподлобья глянул на собеседника...
Президент, похоже, уже не слушал, что дальше говорит изобретатель. Он задумчиво смотрел сквозь огромное окно ..."
Как-то упущен момент вставания Президента из-за стола и подход к окну. ИМХО, хоть пару слов об этом, но надо.

Всё остальное - нормально.



Рождённый в СССР
 все сообщения
mif Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:33 | Сообщение # 87
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (radioactive)
1. Какой же способ доставки письма избрал ученый?

Видимо, телепортировал письмо в кабинет Президента smile
 все сообщения
radioactive Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:43 | Сообщение # 88
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
mif, но это как-то не прописано.

А рассказ можно назвать "Потерянные миры".



Рождённый в СССР
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 25.03.2011, 01:35 | Сообщение # 89
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
РОМАН, теперь хочется еще чего-нибудь художественного от тебя - может про любовь напишешь - лавстори в твоем исполнении было бы круто)
Или какой нить пародийный рассказик.
Вобщем не расслабляйся!!!!


 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 25.03.2011, 01:57 | Сообщение # 90
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (radioactive)
РОМАН, то, что я выделял жирным - всего лишь попытка поправить текст грамматически и стилистически, но никак не по содержанию.
radioactive, я понял, тоько иногда изменение грамматики и стилистики может менять содержание )))

Quote (radioactive)
А по содержанию вот: 1. Какой же способ доставки письма избрал ученый?
Quote (mif)
Видимо, телепортировал письмо в кабинет Президента
А я умышленно никак не прописывал ))) потому что способ доставки его на сюжет не влияет, а только будет отвлекать. Сразу мысли пойдут в сторону возможности/невозможности самого способа )))
А вот то, что письмо не прошло через помощников/референтов, для сюжета важно, поскольку так никто из них не знает причины визита. Соотв. и не сможет выболтать, и следовательно - среди окружения президента не нужна зачистка тоже.

Quote (radioactive)
2. Хотелось бы немного более выразительного описания Президента и ученого.
radioactive, не представляю, как это сделать ((( уж извините...

Quote (radioactive)
3. "Затем снова сложил их в стопку, и тяжело, исподлобья глянул на собеседника...
а здесь что не так? он решил, что ученый его разыгрывает, и соотв. разозлился. И сразу изменилось его обращение к визитеру.

Quote (radioactive)
Он задумчиво смотрел сквозь огромное окно ..." Как-то упущен момент вставания Президента из-за стола и подход к окну.
а зачем ему к окну подходить? Окна большие, можно смотреть и не вставая из-за стола. Тем более, что в тексте написано, что он первый раз смотрел просто на город. А уже во второй раз - вниз, подойдя к окну.

Quote (radioactive)
А рассказ можно назвать "Потерянные миры".
radioactive, и так есть мнение, что сюжет просчитывается с самого начала ((( а уж название "Потерянные миры" никак интриги не добавит.

Quote (radioactive)
Всё остальное - нормально.
Спасибо еще раз!

Quote (Каури)
может про любовь напишешь - лавстори в твоем исполнении было бы круто)

Каури, если напишется - непременно выложу! )))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Пятница, 25.03.2011, 02:02
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Романа » Путь к звездам (Один из вариантов реальности.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021