Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: radioactive  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты radioactive » Пророк (мистика (radioactive))
Пророк
radioactive Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:32 | Сообщение # 1
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Шум. Откуда-то издалека доносятся разговор людей и эхо шагов... Сознание постепенно возвращалось. Надо открыть глаза. Белая размытая поверхность. Трудно сфокусировать зрение. Как же болит голова... Постепенно зрение возвращается в норму. То, что казалось размытой поверхностью, оказывается иссеченным мелкими трещинами потолком небольшого помещения. Поворот головы дается с неимоверным усилием. Белые стены. Маленькое окошко под потолком - единственный источник света в комнатке. Напротив него белая массивная дверь, из-за которой слышны голоса и шаги... Попытка встать успеха не имеет. Все тело словно налито свинцом. Что за дерьмо мне вкололи? До чего же все таки люди глупы и самоуверенны... А ведь гордыня - грех. Господи, прости их... В памяти всплыли озлобленные лица людей, священник, что-то злобно выкрикивающий ему в лицо, полицейские, врачи, вспышки фотокамер... Пустота... Как же болит голова! "Люди! Я знаю истину! Выслушайте меня!" - звенят в ушах его же собственные слова - "Послушайте все! Бог не всесилен и не вечен!". Волна людской злобы и гнева накрывает его и он тонет. Тонет в шуме и злобных криках толпы... Один против всего мира... "Ну почему же все таки я?" - каленым шурупом ввинчивается в сознание снова и снова. "Я должен, обязан донести миру Весть! Он выбрал именно меня!" - мысль заставляет встать, но ничего не получается. В чем дело? Почему тело не подчиняется воле разума? Поворот головы проясняет ситуацию. Руки и ноги привязаны к кровати. Вот оно что! Долой путы!
Дверь открывается, быстро входят двое в белых халатах. Шприц. Укол! Кровать проваливается в пропасть... "Стойте! Послушайте! Время не....." Свет превращается в крохотное пятнышко. И вот уже звуки эхом удаляются куда-то бесконечно далеко... Пустота...

Кабинет. Легкие невесомые занавески, колышимые тихим осенним ветерком, пробивающимся через приоткрытое окно. Двое в белых хлатах сидят за столом. Один из них внимательно просматривает содержимое папки, лежащей передним на столе.
- Да уж, ничего не скажешь. Задал ваш сотрудник нам работы - задумчиво произносит человек, изучающий папку - Сказать такое в прямом эфире. Да еще в такой день. Странно, что приступ случился без видимых жизненных причин. Такое редко бывает.
- Скажите, - деловито спрашивает другой - как долго будет продолжаться лечение? И вообще, возможно ли, что он вновь станет нормальным человеком?
- Пока не могу точно сказать. Обычно подобные срывы проходят через пару месяцев. Курс лечения только начат...
- Спасибо, доктор. Я буду Вам звонить.
- Конечно. Только о результатах можно говорить не ранее чем через пару недель. Да, вот возьмите, это было у него. - он протянул пошарпанную тетрадь - Я не специалист по иероглифам. Если это не бред, то Вам они будут понятнее, чем мне.
- Еще раз большое спасибо. До встречи...
Один из людей, взяв протянутую ему тетрадь, выходит из кабинета, мягко закрыв за собой дверь. Другой встает из-за стола, подходит к окну и с весьма задумчивым видом смотрит в него некоторое время. Потом закрывает окно, садится за стол и продолжает изучать страницы папки, делая какие-то пометки ручкой.

Приглушенные звуки... Неясный свет... Головная боль и свинцовая тяжесть в каждой клетке тела... Который сейчас день? Который час? Сколько осталось времени? Надо что-то делать. Черт с ним, с этим городишком, полным тупоголовых кретинов. Я попытался им все сказать, но их разум (ха! "разум") занят лишь копанием в грязи повседневности. Надо успеть рассказать все, что я узнал как можно большему количеству людей в мире. Хоть пара сотен из них меня поймут и смогут спастись. А остальные... Остальные получат по заслугам... Господи, когда же кончится эта головная боль? Мысли вновь проваливаются в прошлое... Экспедиция в Египет. Заурядная, почти как экскурсия для туристов. Рутинное перенесение иероглифов на бумагу, для последующей расшифровки. Потом что-то невероятное как сон... Обвал плит пола, обнаживший неизвестную штольню... Казавшийся долгим путь через полуразрушенный ход... Странной формы комната и саркофаг, усеянный древними письменами...
Лучше бы всего этого не было... В саркофаге лежала смерть. Она одного за другим косила членов экспедиции. Все умерли очень странным образом. Как сообщали некрологи в газетах : "при загадочных обстоятельствах". Теперь остался только он один... Легкая тень страха пробежала мелкой дрожью по телу. Так, тело почти слушается. Надо осмотреться повнимательнее и решить как отсюда выбраться.

За маленьким запыленным окном его клетки стояла солнечная осенняя погода. Деревья неспешно роняли на землю свои наряды. Золотистые, бурые и красноватые листья разных размеров и форм вальсировали в порывах игривого не по-осеннему теплого ветерка. Солнце, почти такое же яркое как и летом, дарило всем остатки своего света и тепла. Осенние облака, погруснев серыми пятнами на своей безупречной оставшейся с лета белизне, неспешно плыли в чистой лазури неба. Вдали за холмами море играло солнечными зайчиками на парусах небольших яхт и бортах рыбацких лодок, пенно выплескиваясь на пологий берег, усыпанный пляжами, на которых немногочисленные люди пытались наверстать упущенное летом. Призрачные корабли, виднеющиеся на горизонте, раскланивались друг другу на волнах при встрече, словно старомодные чопорные джентельмены. Высоко в небе пролетали самолеты с вечно спешащими пассажирами, расчерчивая небо растекающимися светлыми полосками. Город, лежащий на побережье и напоминающий муравейник... Людская суета... Все заняты своими делами и никому ни до кого нет дела... И только один человек на Земле знает, что скоро все навсегда изменится.

Монтажная комната канала новостей. Двое просматривают свежие отснятые материалы.
- Ты слыхал когда-нибудь больший бред? - насмешливо говорит один из них, - "Конец времени через неделю". Чушь собачья. И почему не "конец света", а "конец времени"?
- Ладно тебе, не юродствуй - обращается к нему другой, - Каждый может "съехать с катушек" от современной жизни. Надеюсь, в эфир не будем выпускать этот балаган?
- Нет конечно. Я что, похож на сумашедшего? - отвечает первый и через мгновение прыскает смехом, уловив каламбурность ситуации.
- Прекрати! Времени - в обрез!
- Ладно-ладно, работаем - произнес с улыбкой первый...



Рождённый в СССР
 все сообщения
radioactive Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:35 | Сообщение # 2
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Кабинет мэра города. За огромным столом в большом кожаном кресле с подголовником немного развалившись сидит мэр, держа в руке пульт от видеопроигрывателя, с нескрываемой досадой глядя на экран монитора, где идет видеозапись сегодняшних беспорядков. Напротив сидит человек и тоже следит за действием на экране.
- Как Вам это нравится? - отрывисто спрашивает мэр начальственным тоном.
- Понимаете, - человек напротив говорит как-бы извиняясь - Его можно понять. Стресс. Скорая смерть друзей. Десять похорон за месяц - тут у кого угодно нервы сдадут. Я сегодня разговаривал с его лечащим врачом. Возможно он поправится...
- Мне не важно, поправится он или нет! - раздраженно и зло оборвал мэр - Столько работы. И все псу под хвост! Открытие Туристического Центра должно было дать огромные инвестиции в наш город. И что?! Какой-то псих читает проповедь о конце света в прямом эфире и на глазах у потенциальных инвесторов! Вы понимаете, что Ваш сотрудник нанес урон репутации города и вашего университета?!
- Но...
- Никаких "но"! Вам придется отказаться от некоторых ваших "исследовательских проектов". Потому что я лично позабочусь, чтобы ваш бюджет немного "похудел". Мне придется сглаживать ситуацию с инвесторами. А это весьма затратно. Идите!
Человек вышел, мягко закрыв за собой дверь. Держа в руках кейс, в котором лежала помимо всего прочего пошарпанная тетрадь, человек вышел на улицу.
Вечером, сидя в номере отеля и изучая содержание доставшейся ему тетради, при этом делая пометки в своем блокноте, человек был озабочен и задумчив. Из иероглифов, записанных в пошарпанной тетради выходило, что время не бесконечно, и что ни один из богов не мог с этим ничего поделать, поэтому когда время подходило к концу, им необходимо было находиться в специальной комнате, которая благодаря особому расположению была как-бы туннелем между параллельными мирами, находящимися на Земле. От простых смертных комнату защищал Страж. Кто он такой четко не указывалось, однако было написано, что смерть настигнет каждого, ступившего в запретную комнату.
В свете последних событий, произошедших с университетской экспедицией, было над чем задуматься.
Проснувшись утром, человек принял ванну, одел свежее белье, рубашку и темный деловой костюм. Выйдя на улицу, он поймал такси и поехал в аэропорт.

Белая комнатка с маленьким пыльным окном под потолком. Кровать. Человек на кровати судорожными усилиями пытается освободить привязанные к кровати руки. Кожаные ремни не поддаются. "Сколько же времени осталось до конца?"- носится мысль в голове человека, - "Только бы выпутаться! И бежать! Бежать из города!"
Незаметный глазок видеокамеры, направленный на человека, уловил его тщетные попытки освободиться. Белая массивная дверь открылась. Вошли двое в белых халатах. Укол. Пропасть...

Взмыв в воздух, самолет набрал высоту и взял курс на Каир. Человек снова и снова разглядывал страницы пошарпанной тетради, будто бы силясь разглядеть что-то между строк. За этим занятием он не замечал ничего вокруг себя. А посмотреть было на что. За иллюминаторами самолета происходило нечто фантастическое. Вечереющее небо окрасило облака в алые и бордовые краски. Их причудливые формы с высоты полета самолета превращались в невероятные воздушные замки, парусники, людей и животных. Подвластные ветру, они то перетекали друг в друга, то кружились в медленном и плавном балете. Фантастически красивая страна, где все реально и одновременно призрачно. Солнце постепенно заходит за горизонт, резко очерчивая красным темные контуры ближайших к себе облаков, последними ярко-алыми лучами просвечивая между ними. Небеса темнеют, приобретая черную прозрачность. Появляются первые звезды. Последний луч Солнца прощается с облаками. Темнота и звезды, замершие в ожидании над призрачной страной облаков. Но вот тьма незаметно отступает. Луна, совершая свой вечный путь, показалась на небосводе. То, что было призрачными фигурами на закате, стало туманной загадочной равниной, на которой изредка проступают такие же туманные и нереальные облачные горы. Сумеречная страна света и теней, где все обманно и зыбко... Самолет провалился сквозь эту мягкую пушистую пустыню и начал снижение. Внизу появились огни города.

Джип мягко поглощал километры пустыни. Полуденное солнце нещадно обдавало жаром машину и человека, уверенно ведущего ее к намеченной цели. На переднем сидении джипа лежал кейс с пошарпанной тетрадью внутри. Человек периодически нервно поглядывал на часы и явно торопился. Вдалеке показались вершины пирамид. Остановив джип на стоянке для туристов и забрав из машины небольшой рюкзак, в который перекочевала тетрадь из кейса, он торопливо направился ко входу в одну из них.
Ему повезло, что в это время очередная группа туристов прибыла туда же. Смешавшись с ней, человек бесперпятственно прошел внутрь пирамиды...
Экскурсия неторопливо шла своим чередом. Человек, достав тетрадь, внимательно разглядывал одну из ее страниц. Делать это было очень неудобно при тусклом свете светильников, освещавших внутренние коридоры. Зажав тетрадь в руке, он потихоньку отстал от основной группы экскурсантов и осторожно поднырнув под ленту, ограждающую один из боковых проходов, уверенно, но стараясь не шуметь, двинулся по плохо освещенному тоннелю, ведущему куда-то вниз.
Вот он, провал в плитах пола! Человек осторожно приблизился к яме и заглянул в нее. К краю ямы была приставлена лестница. Осторожно, стараясь не шуметь, он спустился в полумрак узкого тоннеля. Вдалеке мерцал слабый свет и слышались обрывки речи. "Что же делать? Время на исходе" - роились панические мысли в голове человека. Немного подумав, он покинул тоннель, поднявшись обратно по лестнице. Затем, оглядевшись, разбил пару ближайших к провалу лампочек и, присев у стены, затаился... Ему опять повезло. Вскоре голоса стали разборчивее и в провале заплясали блики от фонариков. По лестнице стали подниматься двое. Первый, высунувшись из провала, чертыхнулся и сказал очень нелицеприятную фразу, адресуя ее производителям лампочек, электрикам и Эдиссону. Но при этом не забыл предупредить второго об отсутствии освещения. Выбравшись, двое направились к выходу из тоннеля, освещая себе путь фонариками. К счастью для человека с пошарпанной тетрадью в руке, затаившегося в темноте, рабочие не стали выяснять причины отсутствия освещения. Наощупь подобравшись к провалу и чуть не упав при спуске, он, будучи уже внизу, включил припасенный фонарик и стал пробираться по узкому тоннелю. Но, сделав несколько шагов, быстро вернулся и положил лестницу на пол. Затем продолжил свой путь.

Тоннель закончился странным помещением, выглядевшим как уменьшенная копия пирамиды, только изнутри. Четыре треугольных стены сходились в одну точку вверху. Луч фонаря выхватывал из темноты множество иероглифов и рисунков. Многие из них были человеку знакомы, но многие были совершенно непонятны. Посередине пирамидальной комнаты стоял саркофаг. Плита, покрывавшая его была немного сдвинута. Подойдя к ней, человек посветил фонариком внутрь саркофага. На минуту ему показалось, что там вода, отразившая луч фонаря. Но приглядевшись, он понял, что внизу тоже есть какое-то помещение. "Чем же они открывали саркофаг?" - подумал человек, ища взглядом на полу, освещаемом уже изрядно потускневшим лучом фонаря, какой-нибудь инструмент - "А, вот оно!" В углу лежал небольшой железный прут. Используя его как рычаг, человеку за несколько попыток удалось сдвинуть плиту на достаточное расстояние чтобы пролезть внутрь саркофага. "Черт! Надо действовать быстрее! Осталось 10 минут до срока!"- подумал он, взглянув на часы. Почти добежав до начала тоннеля, человек схватил лестницу и с максимальной быстротой вернулся в пирамидальное помещение. Спустив лестницу в саркофаг и поняв, что до пола она не достает, он, выругавшись выпустил ее из рук. Звук падения возник практически сразу. Значит там не глубоко. "Черт с ней, лестницей! Обойдусь и так!"- человек пролез в темноту и повис на руках, держась за край саркофага. Видно ничего не было. Полная темнота. "Я жив, значит либо действие Стража было потраченно на прошлую экспедицию, либо Страж - просто выдумка, как я и предполагал" - он мысленно усмехнулся и разжал руки...

В тоннеле послышались приглушенные шаги. Свет фонарей плясал по стенам и полу тоннеля. Один из шедших подошел к фонарю, осторожно выкрутил разбитую лампочку и вкрутил новую, достав ее из кармана. Другой подсвечивал ему фонарем. Починив оба светильника, и подойдя к провалу, рабочие остановились в недоумении. Полчаса назад они оставили тут лестницу.
- Странно, я точно помню, что не убирал лестницу. - Сказал один из них. - Пойду за другой.
- Заодно пригласи кого-нибудь из охраны. А я здесь покараулю.
- Ладно.
Минут через 15 первый вернулся в сопровождении двух охранников, неся лестницу. Первыми в провал спустились охранники, держа оружие наготове. За ними пошли и двое рабочих. Войдя в пирамидальное помещение, они убедились, что кроме них в нем никого нет.
- Может кому-нибудь еще понадобилась лестница ? - предположил один из охранников.
- Мумиям, что ли? - с сарказмом ответил рабочий - Сегодня здесь только мы работаем.
- Вон она, внизу! - сказал другой охранник, подсвечивая фонарем внутрь саркофага.
Вчетвером они сняли плиту, полностью открыв саркофаг. Обшарив лучами фонарей странное пирамидальное помещение, четыре треугольные стены которого сходившиеся в одной точке внизу, также были усеяны странными и необычными для древнеегипетской письменности рисунками и иероглифами, и ничего кроме лестницы не обнаружив, охранники пошли к выходу, бурча себе под нос что-то в адрес рабочих...
Рабочие же остались в помещении, глядя в пустоту саркофага и пытаясь как-то себе объяснить, почему лестница оказалась внутри него.

Через пару месяцев после этого, далеко от Египта, через больничный сад шел, ступая по свежевыпавшему снегу, человек. Он был теперь абсолютно спокоен и умиротворен. Тетрадь с экспедиционными записями ему не вернули, сказав, что ее взял профессор. Значит его план сработал. Жадность и эгоизм профессора не знали границ. Да и профессором он стал пользуясь добытыми экспедицией данными. Теперь все это его подвело... Правда поначалу профессор не хотел верить, в конец света, спасение избранного и тому подобную чушь, поэтому пришлось сыграть спектакль с телевидением. И пусть голова до сих пор раскалывалась от "побочных действий терапии" ( хорошо же тут лечат, чтоб их...), но мир теперь может существовать еще пару тысяч лет...
Выйдя за ворота больницы, человек достал из кармана скомканный тетрадный листок, развернул и просмотрел его. Затем улыбнулся, бросил листок в ближайшую урну и спокойно двинулся вдоль запорошенной снегом аллеи, наслаждаясь ярким светом и свежестью зимнего воздуха. Да, у него все получилось...
Легкий порыв морозного ветерка подхватил тетрадный лист, закружил его, не дав упасть в урну, потом весело поиграв, бросил на тротуар. На листке ниже строчки иероглифов было написано карандашом : "Лишь только жертва, принесенная Великому Хранителю Времени до истечения календаря, способна даровать новый календарь живущим..."

А где-то далеко в Египте, ученые, начавшие детальное исследование пирамидального помещения под саркофагом, не скрывая удивления, рисовали на бумаге копию странного настенного рисунка, изображавшего одетого не по-египетски человека. За спиной у него виднелся то ли горб, то ли рюкзак, а в нарисованной руке был зажат какой-то пошарпанный свиток...



Рождённый в СССР
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:43 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Здорово написано, но по прежнему мрачновато((
А талант, Антоха, у тебя точно есть.
Спасибо, мне понравилось, хотя и есть некоторые моменты - чисто по содержанию - которые вызывают протест(((
Ну об этом лучше не надо.
Или потом, на дежурстве ваще очень мало сегодня свободного времени((

+ хотя знаю, что не ради этого пишешь wink



 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:58 | Сообщение # 4
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
лады, посмотрим чего дальше
 все сообщения
radioactive Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:00 | Сообщение # 5
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Я сам еще не знаю)))))


Рождённый в СССР
 все сообщения
radioactive Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:14 | Сообщение # 6
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Каури)
но по прежнему мрачновато((

Ну мрачный я тип, что поделаешь...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:40 | Сообщение # 7
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
круто
 все сообщения
radioactive Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:15 | Сообщение # 8
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Теперь вроде все...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:17 | Сообщение # 9
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
читаю
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:23 | Сообщение # 10
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
жесть - мне понравилось
Антоха ты крут
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:40 | Сообщение # 11
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Кержак)
Антоха ты крут

Даже - МЕГАКРУТ
таких крутов - еще поискать biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 08.01.2011, 20:24 | Сообщение # 12
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
radioactive, супер, отлично)))))))) хоть и жесть!


 все сообщения
radioactive Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:53 | Сообщение # 13
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо за внимание к тексту. Привел его в цельный вид. smile


Рождённый в СССР
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:26 | Сообщение # 14
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
не - рассказ на самом деле - ударный!
+
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты radioactive » Пророк (мистика (radioactive))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com куп