Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 8 из 29«126789102829»
Модератор форума: al1618 
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты al1618 » Рыцари плаща (Тени Прерии, фанфик)
Рыцари плаща
КауриДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:08 | Сообщение # 211
Хранительница
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
придется продолжить раз уж добрался домой

Эта самая умная мысль))))

Quote (al1618)
Ну, тут все просто - это названия сторон монеты орел- решка,
Лицевая - обратная, день - ночь Сергей_Калашников писал(а):

Вот спасибо за прямой ответ. Не часто балуете(

все сообщения
КауриДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:16 | Сообщение # 212
Хранительница
Quote (al1618)
И на эту тему действительно с посторонними не распространяться.

мне кажется тут пропущено слово "лучше"

Quote (al1618)
Но вернемся с высей высокой политики.

эээ, и где дальше? Не продвинулись ни на шаг(((

Хотя прода, как ни странно ужасно интересная - и про Леночку есть (мои любимые моменты) и про аборигенов и про ... идалту))))))))))))
и даже про полпреда, героя моей послеследующей продки!!!

+ Ал, только не бросай Кругляша слишком быстро, мне ТАК нравится про него читать!!!!

все сообщения
al1618Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:28 | Сообщение # 213
Зубр
Награды: 25
Quote (Каури)
эээ, и где дальше? Не продвинулись ни на шаг(((

"ну вы, блин, даете!" (с) biggrin

Но вернемся из глубин высокой политики, или высей глубокой – как кому нравится.
Определить номер визора барышни труда не составило, благо хостинговый сервер принадлежит моей фирме и логи доступны в любой момент времени. Базовые станции выдали «трекинг» ее визора за последние два дня и осталось только бегло проглядеть данные с камер кафешек, в которых она успела побывать «на охоте». Искомый объект в итоге обнаружился меньше чем за две минуты.
Солидный мужчина, разменявший пятый десяток, приезжал в город по делам, заметно что волнуется. Визора у него не было, роскошь это для местных пейзан невероятная, но камеры дорожной службы, магазинов и гостиниц белых пятен практически не оставляли, а по данным диспетчерской воздушного контроля мой объект - Асмолов Федор Петрович, ни кем иначе как «Петровичем» не называемый отбыл шесть часов назад в свой поселок на борте номер Яг-А1618 по месту постоянного проживания. Время, которое понадобилось специальной программе чтобы превратить плоское изображение в трехмерную модель лица, а затем по параметрам найти нужного человека в базе данных паспортного стола, было еще меньше чем понадобилось на просмотр самого эпизода в кафе, даже в ускоренном режиме.
Дальше все было просто. Поселок уже давно подавал заявку на установку новой направленной антенны связи, но ждать оказии, судя по длине очереди «средней срочности», им предстояло еще долго. Возник повод заодно сделать доброе дело и спустя два часа реквизированный под благое дело бесхозный, ввиду ушедшего в отпуск пилота, коптер–передвижная лаборатория унес в сельскую глубинку технического директора ЗАО «Сатурн», временно сменившего амплуа на мастера-наладчика.
Дальше стандартная процедура «подхода к цели» через местных кумушек вываливших на свежие уши прямо таки гору сплетен и интерес к Петровичу «Самого» видавшего был вполне обоснован. Вот только не стоило недооценивать противника, большие массы людей, особенно в замкнутых сообществах, обладают способностью видеть суть сквозь любую отвлекающую мишуру. Задурить голову, используя психологические фокусы уровня «запоминаются первые и последние фразы» можно один на один, а пяток бабушек на лавочке возле «сельпо» порой сработают лучше и быстрее матерых зубров контрразведки.
Так что пока оставленный заслон вел арьергардные бои сдерживая армию вторжения на дальних подступах, служба раннего оповещения уже разнесла по селу слушок – «пришлый хозяином интересуется…». Насколько сложным предстоит будущий, разговор стало ясно даже не спервого слова, а с вида самого Петровича – наряженного в белую рубашку и выходной «пинджак с карманАми», в качестве органичного дополнения к неопохмеленой физиономии.
Впрочем, и мы не лыком шиты

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
КауриДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:35 | Сообщение # 214
Хранительница
И опять здорово и опять не добрались до главного)))))))))))))

А вообще, судя по номеру борта, унесшего Петровича (не будем о совпадениях с именем автора) это уж кажись пересечка с Калашниковым))
Ну, в добрый путь!!!

Собственно - мне все равно нравится текст, хоть и жаль, что про Ди уже все позади.

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:44 | Сообщение # 215
Зануда. Незлой
Награды: 10
Quote (al1618)
Но вернемся с высей высокой политики.
Умоляю, скорее! А то я от нетерпения изведусь весь.

Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:14 | Сообщение # 216
Зубр
Quote (Сергей_Калашников)
Умоляю, скорее! А то я от нетерпения изведусь весь.

так см выше на два поста smile

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Вторник, 27.12.2011, 00:27 | Сообщение # 217
Зануда. Незлой
Quote (Каури)
кажись пересечка с Калашниковым))
Асмолов - это Степана фамилия. Видать - не редкая на Прерии. Но из родни его я только папу с мамой на планете поминал. Федор Петрович может и родственник, про то Ал знает.

Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:38 | Сообщение # 218
Зубр
Асмолов - это Степана фамилия.

упс, - игра подсознания biggrin

не ожидал, но пусть уже остается ниточка.

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Вторник, 27.12.2011, 01:38 | Сообщение # 219
Зануда. Незлой
Quote (al1618)
игра подсознания
Пожалуй, мне стоит список действующих лиц составить. Заодно проверю, не напутал ли где.
Quote (al1618)
пусть уже остается ниточка
Конечно. Я уже даже насторожился. Тоже про ниточку подумал.

Зануда. Незлой
 все сообщения
VelkanДата: Вторник, 27.12.2011, 17:29 | Сообщение # 220
Охотник и рыбак
Награды: 13
Quote (al1618)
то что порой они сообщают порой ни купить ни за какие деньги.

повтор "порой"

Больше вроде не цеплялось ничего.

Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
al1618Дата: Вторник, 27.12.2011, 17:42 | Сообщение # 221
Зубр
Velkan, спасибо поправил

все сообщения
al1618Дата: Вторник, 27.12.2011, 17:43 | Сообщение # 222
Зубр
Впрочем, и мы не лыком шиты и ядерная смесь достижений современной науки в лице органической химии и фармакологии, дополненные тысячелетним опытом «борьбы с зэлэным змием» начали давать результаты.
- Я его вот как тебя видел. Правда подальше – метров с пятидесяти. – Опьянение казалось совсем не влияло на Петровича, речь и ясность мыслей от принятого вовнутрь практически не страдали, только выражение лица становилось все более каменным, и все больше капель начинало попадать мимо рюмок при подготовке к очередному «вздрагиванию».
- Страшно было?
- В лесу боятся нельзя, но до того скажу честно – боялся, а вот как свиделись – страх пропал. Я ведь по его следу шел, думал болтают зря люди, что новый зверь в округе появился, а как отпечаток лапы в мокрой земле увидел, так сразу в пот и прошибло.
- Ну зверь и зверь, что в нем такого…
- Э не скажи, у каждого зверя своя повадка. Кого можно шумом отпугнуть, а кто на звук выстрела как на «все к столу» реагирует. А тут след-то свежий, очень свежий да еще странный до невозможности.
- И чего в нем было того… неб.. нееб… необич… странного словом…
- Да как тебе сказать, чтоб понял, ты росомаший след видел? Нет… ну в книжке посмотришь, его или медвежий когда он на пальчиках идет – городскому оно без разницы…
- Пааадумаш – рос-сомаха, вот МЕдвед, это да! – Кажется, переигрываю, Петрович как-то уж очень трезво смотрит, хотя мои 0,7 уже давно кончились и вход пошла «белая муть».
- Ты неправ Константин Батькович…
- Иванович я – Ик! Да чего это туда, Ик!! Намешали… Но ты меня просто Кругляшь зови…
- Так вот, росомаха зверь серьезный, с ней и твой Медвед связываться не рискует, а еще у нее характер озорной. Если глянешься ты ей – все, вали куда подальше, житья не даст. Ничего не боится, любые запоры открывает, что твой домушник, а что открыть не сможет – сломает, силы у нее немеряно. Но это если баловства ради, а вот если она на тебя в охоту выйдет… тут уже не шутки, свалится с дерева и будет когтями рвать, опомнится не давая. Хорошо хоть этот зверь на человека всерьез не охотится, он больше поозоровать.
- Все, убедил – росомаха зверь сурьезный, не чета косолапому… Тот неповоротлив, а эта сама ловкость и стремительность…
- Вот ведь… охотничек из тебя Кругляш… Ты только не вздумай на это рассчитывать, слышь - не вздумай, если доведется с ведмедем встретится. Он на прямой внедорожник обгонит - больше шести десятков километров дает, лося в чаще догоняет… эх, совсем вы там, в городе, зверя уважать разучились, за периметром вашим, прям как дети малые.
- Все. Понял. Не сурьезных зверей не бывает, неправильный подход выберешь – тебя и хомячок загрызет. Так?
- Голова! Видать ума много раз такая большая. За это надо бы…
- Ага, наливай!
- Будьмо!
- Так что же там не так со следом тем росомашьим было?
- Да не росомаший, похож только, тем более в полтора раза крупнее. А так – всем он отличался. Вот как лист каштана от листа клевера отличаются, вроде тоже похожи окромя размера, а не спутаешь. Размер, впрочем, настораживал, не то слово, такая зверюга так близко к селу… Она ведь мясцом питается и на ее вес мяса надо много. Вот и подумалось мне, что он уже давно меня учуял и смотрит, свежий след-то. А тут бежать нельзя, и отступать нельзя – зверь эту территорию наверняка моей считал, мои ловушки смотрел, начнешь уходить - совсем обнаглеет, попробует свое превосходство показать. Вот и пошел я вперед, глупо конечно, но какой-то кураж нашел. Думал, что если так нагло на него попру, то он может и на попятную пойти.
Петрович покрутил в руке граненый стакан, рюмки уже некоторое время были признаны «несерьезной посудой и попасть сложно», заново переживая свою опрометчивость. Я про себя прикинул источник его «куража», похоже, если он так каждый день отдыхает, то…
- Так вот, тулку свою верную перезарядил, ясен пень. В один ствол картечь «пятерку», в другую – пулю, хорошая у меня была – шарик от подшипника свинцом залитый. Оба курка взвел, так чтобы в случае чего… да и попер буром. Недалеко впрочем, прошел, аккурат вдоль овражка буреломом доверху засыпанного прошелся, малинник обошел и тут ОН. Стоит. Смотрит.
- Неужто шмальнул?!
- Да ты что! Хотя до него метров пятьдесят было, дистанция самая что ни на есть… Но у меня даже мысли такой не возникло, руки сами опустились, и вообще все как-то стало далеко… мелко что ли…
- И каков он?
- А не запомнил толком ничего – глазищи только громадные, на пол лица, будто у ребенка, в самую душу заглянули. Уши все время шевелятся, на жеребячьи похожи. Голова круглая, кошачья, все остальное в шести скрыто, шерсть серая, были черные пятна, но родные или просто тень от листьев не понять, даже мужик или баба не разглядел.
- Так немудрено, зверь же к тебе грудью стоял? Что так разглядишь…
- Какой зверь? Или хотя… в общем стоял он как мы, на задних и ни на что при этом не опирался. Так что не будь шерсти увидел бы наверняка, если там было чего… Впрочем никаких сисек тоже не висело.
- Ну а потом то что? Может он тебе еще и сказал чего?
- Нет, не удостоил… Посмотрел на меня секунду, головой покрутил и ладошкой так от себя ко мне махнул, будто отталкивая.
- А ты?
- А что «я», развернулся да и пошел, как пришел.
- К зверю спиной повернулся?! – удивленный возглас хоть и был «в тему», но получился совершенно искренне. Событие все больше приобретало прям-таки мистическую окраску.
- Ты это… Не называй его больше зверем, а то сразу городского за версту видно, хоть вроде и человек с пониманием… - Петрович решительно влил себя еще остававшееся на дне стакана, и продолжил – Ничего я тогда вокруг не видел, тишина и покой на душе были. Только когда до овражка дошел – почувствовал, что что-то не то. И ведь не сразу даже понял, в чем дело – тулка моя, неведомо как за спиной оказалась, курки спущены. И когда я это все сделать умудрился, ума не приложу… - Петрович, задумчиво поискал ответ на дне пустого стакана и, спохватившись, потянулся за четвертью.

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Вторник, 27.12.2011, 18:23 | Сообщение # 223
Зануда. Незлой
Да уж впечатлился мужик - мама не горюй. Как-то сопереживательно на душу легло. Даже вздохнул когда дочитал.

Зануда. Незлой
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 27.12.2011, 18:56 | Сообщение # 224
Хранительница
Quote (al1618)
Но ты меня просто Кругляшь зови

))) отлично, только без мягкого знака, мужчина же!

Очень душевная прода, согласна с Калашниковым. На одном дыхании читается и грустно чуток, что про идалту всё позади далеко.

Спасибо за такую проду!

все сообщения
al1618Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:15 | Сообщение # 225
Зубр
Quote (Каури)
На одном дыхании читается и грустно чуток, что про идалту всё позади далеко.

это только у вареного рака все самое худшее - позади wink

все сообщения
al1618Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:29 | Сообщение # 226
Зубр

А дальше пришлось воочию убедиться в словах первого шефа, говорившего – «как это «не помню, пьяный был», не бывает так чтобы не помнил, бывает, что вспоминать не хочется, стыдно потому что».
Словом, вспоминать, что было дальше не хочется многое. Тем более что достижения современной фармакологии сдались перед мудростью зеленого змия, а вот мгновенно это произошло или постепенно, восстановить не удалось. Зато все остальное вспоминалось потом, с немалым стыдом, но вспоминалось.
Например, как двоим, крепко хильнувшим мужикам, захотелось еще догнаться и они поперлись через все село к Морковне у которой был самый забористый самогон. Причем, просто так им идти было скучно и в итоге они вовсю подбадривали свое перемещение исполнением арии князя Игоря. Выбор репертуара, судя по всему, принадлежал мне, поскольку Петрович слов не знал и только подвывал мотив.
Загадочная Морковна с исконным женским долготерпением наблюдала четыре попытки штурма собственных ворот, сопровождавшихся громогласными военными советами на тему - куда они открываются и не проще ли будет перелезть. В итоге ворота пали (хорошо хоть не буквально) под скоординированным натиском и решительными усилиями, а хозяйка, поигрывая дубовым засовом от хлева из сотого бруса, смогла вежливо поинтересоваться – «чего надо, гости дорогие».
Простой вопрос вызвал некоторое замешательство, поскольку в пылу штурма цель его несколько подзабылась. Выяснение цели мероприятия могло сильно растянутся, а то и вовсе иметь непрогнозируемые и особотяжкие последствия, хотя-бы по тому, что среди рассматриваемых вариантов были и предложения как руки и сердца, так и более конкретных истосковавшихся по женскому вниманию частей мужского организма.
Впрочем Морковна оказалась слишком опытной, чтобы принимать в серьез пьяные обещания (оно и хорошо, как вспомню этот сотый брус привычно лежащий на сгибе локтя женской ручки, мало отличающейся от Лидочкиной ножки, так и вздрогну), и четко знать – чего им (мужикам) на самом деле надо. В итоге новая четверть (по цене бутылки хорошего коньяка) со словами – «вот, на карбиде настоянный!» появилась как по волшебству, задолго до того как «совет в филях» пришел к единому мнению.
Потом была какая-то древняя бабка которая, нервно крестясь, всунула нам полбочонка «совершенно изумительной капустки»… Потом Петрович громогласно уверял что Хозяин – его лучший друг… и Колобок его лучший друг… И вообще, во всем мире между людьми должен царить мир и уважение. Вот Колобок меня уважает… «И я тебя уважаю!»… «И ты… А ты это кто?»… В итоге, методом бесконечной рекурсии, все же пришли к решению что – «все друзья должны друг друга уважать, а те кто тебя уважают – это и есть настоящие друзья».
И в итоге, всплыло сакраментальное – «вот мы хорошо сидим, а Хозяин и лучший друг Петровича – в лесу. Получается, что неуважение мы к нему проявляем». В итоге, прихватив с собой недопитую четверть и остатки на дне бочонка «замечательной капустки», два закадычных друга поперлись в лес.
К Хозяину. Уважение оказывать.

все сообщения
КауриДата: Вторник, 27.12.2011, 20:47 | Сообщение # 227
Хранительница
О ёлки))))))))))))))))
Дорогой Ал, давно я так не хохотала. до слез, и чем дальше тем больше...
Ну ты даешь, восхищена, пришлось даже идти умывать лицо - чтобы как-то охладиться)))))))

Плюсую трижды!!! Даже Кес в свое время описанием пьянки Бурея и Сучка так меня не насмешил...

Зачитывала напарнице кусочки - но только споконо не могла, ибо сгибалась от смеха, как она меня понимала, не знаю, но тоже посмеялась.

А вот концовка... ой ой ой - ну они ваще... ЧЕМ ВСЁ КОНЧИЛОСЬ????? не томиииииии....

все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 27.12.2011, 21:01 | Сообщение # 228
Шериф
Награды: 41
Quote (Каури)
ЧЕМ ВСЁ КОНЧИЛОСЬ????? не томиииииии....

Чем, чем... уважил их Хозяин, у себя оставил. В лесу... smile

Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:06 | Сообщение # 229
Зубр
Quote (Каури)
ЧЕМ ВСЁ КОНЧИЛОСЬ????? не томиииииии....

ну поскольку это восспоминания - то обошлось wink
а подробнее будет завтра как раз к приходу домой с дежурства или к вечеру - как получится

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Вторник, 27.12.2011, 21:23 | Сообщение # 230
Зануда. Незлой
Quote (al1618)
друзья должны друг друга уважать
Вот! терпеливо жду, потому что согласен.

Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:33 | Сообщение # 231
Зубр
терпеливо жду, потому что согласен.

надеюсь не разочарую
smile

все сообщения
al1618Дата: Среда, 28.12.2011, 12:37 | Сообщение # 232
Зубр
Осознание своего места во вселенной вернулось рывком. Вовремя. Хотя и все равно безнадежно поздно. Оглядев разом протрезвевшего Петровича, на его побелевшей физиономии увидел отражение схожих с собственными мыслей. Из позитивного было только то, что хотя-бы стволы мы умудрились не забыть, на чистом рефлексе надо сказать, на этой милой планете с оружием даже в спальне расставаться не стоит. Итого: «Астра» и меня, двенадцатого калибра вертикалка у Петровича. Все остальное, начиная от экипировки и заканчивая где-то потерявшимися бутылкой и закуской – в минусах.
Пожалуй, настало время успокоить совесть каким-нибудь зароком – «если выживу, то больше НИКОГДА не буду мешать психотропное со спиртным, чтобы там не писали в инструкции по применению…».
Самое поганое в ситуации - занесло нас довольно далеко, что, надо сказать, само по себе было чудом объяснимым только тем, что местные обитатели явно ох… охренели, от такой наглости, когда парочка упившихся в стельку ввалились в их лес, ругаясь как сапожники и разя во все стороны перегаром. У пьяных и влюбленных, говорят, есть персональный ангел хранитель, а с сумасшедшими не рискует связываться даже голодный хищник. Наверно боится заразиться.
Второй неприятностью была причина, по которой мы разом протрезвели. Отмотав назад ленту памяти стало понятно, что последние минут десять психика испытывала просто невыносимое давление чужого взгляда. Видимо все же нашелся в окружающем пространстве кто-то по-настоящему голодный. А опьяненное сознание не реагировала на очевидную угрозу, пока уровень адреналина не превысил критический порог.
Попытка совершения ретирады не встретила сопротивления, но и ощущение взгляда все не пропадало, более того он явно приблизился – похожие ощущения наверняка испытывает цепляющаяся за спасательный круг жертва кораблекрушения, не видя, но буквально кожей чувствуя как вокруг нее нарезает круги треугольный плавник. Ограниченная видимость - лес был с густым и зеленым подлеском, в котором кто-то кого-то время от времени то ли жрал, то ли совсем наоборот, никак не прибавляла душевного спокойствия и уверенности даже в следующей секунде. В такие места и с профессиональным тепловизором соваться можно только сработанной командой или с «роем мошек»-беспилотников.
Пусть и не совсем обычные визоры, с совсем необычными программами на борту, в текущих условиях помогали на огорчение мало.
Что-то им мерещилось постоянно и так часто, что пришлось отключить звуковое оповещение, надоело дергаться каждую секунду, что-то действительно массивное двигалось сквозь листву на пределе видимости, давая инфракрасный отблеск на верхушки деревьев и заметное оптической программе волну вздрагиваний тонких веток подлеска. Но ни идентифицировать и даже определить количество преследователей визор не смог. Это могло быть несколько целей или одна движущаяся по спирали, аналогия с акулой стала казаться вещей…

все сообщения
VelkanДата: Среда, 28.12.2011, 13:58 | Сообщение # 233
Охотник и рыбак
Quote (al1618)
Итого: «Астра» У меня, двенадцатого калибра вертикалка у Петровича.

А так вроде и не цепляет. Кроме разве что... В густом лесу с густым подлеском... Тепловизор совсем не помошник. Тренированный глаз (а он такой и должен быть у Кругляша) больше поможет. Хотя ИМХО

все сообщения
al1618Дата: Среда, 28.12.2011, 14:09 | Сообщение # 234
Зубр
спасибо поправил
Quote (Velkan)
Тепловизор совсем не помошник. Тренированный глаз (а он такой и должен быть у Кругляша) больше поможет. Хотя ИМХО

это да (сейчас), но там еще вопрос чувствительности и способности восстановить изображение.
Все же сегодняшние ночные прицелы и они же 30-х годов прошлого века не сопоставимы по возможностям.

все сообщения
VelkanДата: Среда, 28.12.2011, 14:33 | Сообщение # 235
Охотник и рыбак
Quote (al1618)
Все же сегодняшние ночные прицелы и они же 30-х годов прошлого века не сопоставимы по возможностям.

Согласен, но ночной прицел и тепловизор это разное.
А тепловизор в плотном лесу, где только по зверинным тропам ходить можно, какой бы он там навороченный небыл, не поможет. Слишком много "шумов" и "засветов"

все сообщения
al1618Дата: Среда, 28.12.2011, 14:53 | Сообщение # 236
Зубр
Quote (Velkan)
Слишком много "шумов" и "засветов"

это как раз и есть "вопрос обработки" smile
Если можно выделить - это одно, тот визор, что был У Кругляша - не смог несмотря на все навороты.

Quote (al1618)
Что-то им мерещилось постоянно и так часто, что пришлось отключить звуковое оповещение, надоело дергаться каждую секунду, что-то действительно массивное двигалось сквозь листву на пределе видимости, давая инфракрасный отблеск на верхушки деревьев и заметное оптической программе волну вздрагиваний тонких веток подлеска. Но ни идентифицировать и даже определить количество преследователей визор не смог.

все сообщения
VelkanДата: Среда, 28.12.2011, 14:57 | Сообщение # 237
Охотник и рыбак
al1618, С вопросом обработки согласен. Но днем в лесу... Ну нагрелась часть камня торчавшего в малом окне, удачно лежал и т.д. Короче. Проще вообще убрать. Ночью или под утро, когда вокруг все холодное... Но днем в густом лесу, даже супер пупер не справится.

все сообщения
al1618Дата: Среда, 28.12.2011, 15:05 | Сообщение # 238
Зубр
Quote (Velkan)
Но днем в густом лесу, даже супер пупер не справится.

это счас smile и даже счас - спокойно можно сравнить освещенность (оптическую) и светимость в инфракрасном диапазоне
и выделить на фоне их добавочную "тень" или наоборот дополнительную засветку от лежащего рядом тела.
Вопрос в том что на такую обработку сейчас нужны часы работы совсем не персонального компа smile
потому такие моменты возможны только в статике - при обработке записей к примеру.

но явных физических препятствий тут нет, да и тепловизоры нестоит недооценивать.
Тот же человек светит с мощностью стоваттной лампочки и видим как ты говоришь

Quote (Velkan)
когда вокруг все холодное...

с расстояния более пятидесяти километров, сейчас wink

все сообщения
VelkanДата: Среда, 28.12.2011, 15:32 | Сообщение # 239
Охотник и рыбак
Quote (al1618)
с расстояния более пятидесяти километров, сейчас

В густом лесу? Ну ну. При этом сверху а не в горизонтальной проекции с леса.

Quote (al1618)
это счас и даже счас - спокойно можно сравнить освещенность (оптическую) и светимость в инфракрасном диапазоне и выделить на фоне их добавочную "тень" или наоборот дополнительную засветку от лежащего рядом тела. Вопрос в том что на такую обработку сейчас нужны часы работы совсем не персонального компа

Ну как то не верю я в такую машинерию. Хотя у нас фантастика. Может и супер компьютер нынешний можно будет в очках носить, при этом с приставкой СУПЕР СУПЕР СУПЕР компьютер. Тогда он и с отсевом потока информации маяться ну никак не должен, пользуясь всего лишь каким нимнибуть наладонником 2074 года выпуска.

все сообщения
al1618Дата: Среда, 28.12.2011, 16:38 | Сообщение # 240
Зубр
Quote (Velkan)
В густом лесу? Ну ну. При этом сверху а не в горизонтальной проекции с леса.

когда искали пропавший самолет на дальнем востоке - нашли еще ПЯТЬ числившихся пропавшими безвести.
Самый старый - 25-ть лет назад (это в тайге и при том что давно лежащие обломки и вовсе успели слится с рельефом, не говоря уже о том что они совсем не "теплые")
заодно - нашли и пересчитали уссурийских тигров (на тот момент уже считавшихся полностью исчезнувшими)
это 90-е годы прошлого века

Уже в ВОВ определяли численность фронтовых подразделений по прибавлению сутки количества валяющихся рядом с окопами консервных банок smile

Quote (Velkan)
Ну как то не верю я в такую машинерию.

ну так она и не сработала smile
попыталась опредилить кто вокруг бродит по отражению тепла от нижнего яруса листьев деревьев и не справилась с обработкой, все ты прав - все шевелется, ветер дует, мелочь всякая шастает. smile

все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты al1618 » Рыцари плаща (Тени Прерии, фанфик)
Страница 8 из 29«126789102829»
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017