Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 12 из 29«1210111213142829»
Модератор форума: al1618 
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты al1618 » Рыцари плаща (Тени Прерии, фанфик)
Рыцари плаща
al1618Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:48 | Сообщение # 331
Зубр
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Не иначе потусторонние силы вмешались и похерили оба проекта с машиной

wink Калашникова читать надо tongue
Обычно такие многослойные интриги накрываются из за полной ерунды
Законы мерфи - куда от них

Хорошо хоть Кругляшь Дэлкин фокус не видел - а то бы точно в желтый дом заехал, с его паранноей только ясновидящих не хватает.

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Четверг, 05.01.2012, 13:51 | Сообщение # 332
Зануда. Незлой
Награды: 10
Отлично. А понятка к Кругляшу подкрадётся. Он ведь про аккумы знает - так что сложит одно с другим.

Зануда. Незлой

Сообщение отредактировал Сергей_Калашников - Четверг, 05.01.2012, 13:54
 все сообщения
VelkanДата: Четверг, 05.01.2012, 14:10 | Сообщение # 333
Охотник и рыбак
Награды: 13
al1618, Сергей_Калашников, извени Сергей. Чет по началу начал читать, а потом как то сдулся. Надо перечитать все заного, что бы быть в теме smile

Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Четверг, 05.01.2012, 14:45 | Сообщение # 334
Зануда. Незлой
Quote (Velkan)
Чет по началу начал читать, а потом как то сдулся.
Да я не в обиде. Знаю, что написания мои - трудноусвояемые. У меня на СИ даже коллектив читательский сформировался стабильный - те кто прощает мне погрешности изложения ради чего-то им интересного. Рассказки-то мои - сплошные утопии.

Зануда. Незлой
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 05.01.2012, 16:09 | Сообщение # 335
Хранительница
Награды: 153
Для Бума - Делла перед полетом заменила в коптере какую-то хреновенку - типа акумулятора что ли - просто так по привычке, что ее и спасло.
но подробности лучше прочитать самому в тексте Калашникова.

Продка замечательная. И Леночка))))) есть. И вообще - бедняга Кругляш))) Жду недождусь, как он это дело распустает до конца и как доложится начальству.

все сообщения
al1618Дата: Четверг, 05.01.2012, 16:33 | Сообщение # 336
Зубр
Я пока тоже во всю писал «семейную встречу» как-то «помзам» не рад показанным результатом, я бы на его месте тоже засомневался, впрочем мне и на своем не сладко – походу кто-то умудрился разом и найти предыдущую закладку, и разрядить и мой «подарочек». И все это, буквально за несколько десятков минут что машина находилась без контроля, а то и вовсе – прямо на глазах. Гремлины у нас на Прерии завелись еще для комплекта что ли…
Тем временем перед глазами не спеша раскручивалось течение интриги. Ромео наскоро попрощавшись с предками повез Джульетту «в деревню, в глушь, в Саратов» - на местную бахчу. Золушка возвращалась с бала к своим тыквам, вот и славненько, ей там куда как безопаснее чем в нашем террариуме. Даже если где-то на пути притаился еще один «снайпер» с УКВ излучателем на перевес, то исходя из заявленных в диспетчерскую параметров перелета ничего этой парочке не грозит. Автоматика их в обиду не даст, да и вряд ли будущий свекор вряд ли настолько не любит не состоявшуюся невестку, что решит заодно и угробить заодно единственного сына.
А вот некоторые моменты объяснение получили. Я загодя поставил на прослушку все контакты нашей Джульетты и как водится – сетка оказалась дырявой и самая крупная рыбка ушла. Вся подоплека стала ясна только посфактум.
Наш пострел везде поспел, «дневной» еще вчера вечером слил на адрес подружки Джульетты – Рустамке инфоу с прослушки благородного семейства Монтекки. Нет, он разумеется не подписывался, но ничьего чужого уха там быть не может. Видимо таким образом решил по заигрывать с аборигенами, да не учел сосунок как часто может проверять входящие сообщения молодая девушка у которой ветер гуляет даже не в голове. В итоге до настоящих адресатов инфа дошла только тогда, когда Джульетта заходила в этот самый поворот…
Решил добить поганца - прикинул скорость полета и настроил автоматическое сообщение. Теперь как только злополучный коптер ляжет на обратный курс в контору «дневного» уйдет сообщение о заложенной на его борту адской машинке. Вот пусть и проводит обезвреживание, а затем и расследование, если повезет, потому как о том что «генератор» заодно поставлен и на неизвлекаемость я ему сообщать не намерен.
Вот настолько далеко порой заходит личная неприязнь. Ну не люблю я карьеристов готовых лезть наверх по трупам. А так, заглянет в глаза костлявой – глядишь и пересмотрит свое отношение к жизни.

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Четверг, 05.01.2012, 17:48 | Сообщение # 337
Зануда. Незлой
Золушка - к тыквам. Дневной - пущай полетает. Отлично!

Зануда. Незлой
 все сообщения
VelkanДата: Четверг, 05.01.2012, 18:51 | Сообщение # 338
Охотник и рыбак
Награды: 13
Quote (al1618)
что решит заодно и угробить заодно единственного сына.

повтор "Заодно".
А так немного слишком быстро действо закончилось smile

Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
al1618Дата: Четверг, 05.01.2012, 19:37 | Сообщение # 339
Зубр
Дневной отработал как по нотам, без шума и пыли, аккуратненько забрал ключи, лично (!) отогнал коптер в приготовленный «лабиринт» из мешков с песком и также ожидаемо вляпался – одно удовольствие иметь дело с предсказуемым противником. «Генератор» сработал штатно – при попытке просветить его ультразвуком, и доставил кое-кому несколько весьма неприятных секунд.
Правда, как все любители поиграть с чужой судьбой, Игорек свою шкурку ценил и, несмотря на несерьезное отношение к анонимке, на дело отправился в тяжелом саперном скафандре максимальной защиты с усилителями конечностей. Отправил бы и робота, да нет их в нашем захолустье. Потому отделался тугоухостью на ближайшую неделю и румяной корочкой – защитный костюм он больше на гашение ударной волны рассчитан, а тут скорее температура и газодинамический обдув, так что прижарило его прилично.
А потом судьба на мне отыгралась по полной - чтобы жизнь медом не казалась.
Залила мне сала за шкуру эта «сладкая парочка». Потому как хуже нет, чем иметь дело с любителями, особенно такими инициативными. Нет чтобы спокойно сидеть в каком-нибудь тихом месте и не высовываться, благо в местные «маки» даже крутых киллеров можно засылать батальонами, пока не надоест – или никого не найдут, или сами сгинут бесследно.
Так нет – Джульетта решила действовать в духе своего прототипа и устроить себе ложные похороны, забыв насколько легко в классике они превратились в настоящие. Здесь тоже шансы были хорошие – девочка решила исчезнуть в довольно неприятном месте. Ущелье «бедного Йорика» не для летательных аппаратов и тем более не для парапланов.
Впрочем, все эти перипетии я наблюдал уже посфактум и в записи из-за чего большая часть напряженности момента мима меня прошла. Когда система наблюдения подала сигнал, то девочка уже благополучно прошла лабиринт «бросив на счастье» в пропасть собственный шлем, а спасатели уже летели к месту на поиски бренных останков очередной сорвиголовы.
Пришлось шевелится быстро.

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Четверг, 05.01.2012, 19:56 | Сообщение # 340
Зануда. Незлой
Не понял, как Кругляш понял, что она поняла. Хотя, если "подсматривал" всё время, то, выходит, по её действиям.

Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618Дата: Четверг, 05.01.2012, 19:58 | Сообщение # 341
Зубр
Quote (Сергей_Калашников)
то, выходит, по её действиям.

А стропы из паршута драли молча и под подушкой? smile
но тут даже все проще:
Quote (al1618)
наблюдал уже посфактум и в записи

все сообщения
al1618Дата: Четверг, 05.01.2012, 20:03 | Сообщение # 342
Зубр
- Привет, сержант. - И так невеселое лицо нашего главного спасателя и без того перекосило как от зубной боли. В принципе я его хорошо понимаю, как только в деле оказывается СБ жди подвоха. Это он уже давно должен был понять, хотя-бы после того как отслужив выяснил, что контора «своих» не бросает… Любви это, понятно, не прибавило впрочем поэтому ему старались и сильно не надоедать, однако сейчас не тот случай.
- И тебе не кашлять. – Как бы бывший сержант погранвойск не относился к нашей конторе но перейти на защищенный канал и дать код отзыва, он не забыл.
- Ты там, на вызове, не слишком усердствуй. И людьми тоже не рискуй – ни к чему. – Кажется меня сейчас пошлют далеко-далеко. Хорошо еще что Сержант никогда не видел меня в лицо и по голосу тоже опознать не может, а то ходить по улицам могло стать просто небезопасно.
- Выша робота? Ей же и семнадцати нет..
- Остыть! Что совсем берега потерял? Думаешь кругом зверье один ты в белом? Так я тебе мигом свидание с мозгокрутами устрою – с такими мыслями только в палате с мягкими стенами сидеть. Жива эта соплячка, решила своего дружка на скупую мужскую слезу развести, на почве любви неразделенной. Вон смотри кино. – Сбрасываю ему данные со спутника слежения и наблюдаю, как по чуть-чуть расслабляются желваки ни скулах Сержанта. Видимо досмотрел до того места, где сдвоенная отметка от цели (одна позиционирование визора по базовым станциям, вторая с инфракрасной камеры спутника) превратилась в одинарную – визор вместе со шлемом улетел в пропасть, а вторая сделала доворот и прошла створ ущелья. Так что разговор дальше продолжаем тоном ниже, но все равно далеко не приязненный.
- Это все прекрасно, но с каких это пор СБ за неразделенную любовь отвечать начало? Да еще со слежкой с орбиты?
- С таких, когда коптере папика ее парня ВВ килограммами вдруг оказывается. Тогда сам понимаешь все окружение мигом оказывается под колпаком. – Сержант наконец мне кивает, он в процедуре потрошения участвовал лично – не так много людей, чтобы все про все не знали.
- В принципе я намерен девочке даже подыграть – пусть пока посидит где-нибудь в тихой щелке, хоть с подобными инициативами не вылезет в самый не подходящий момент. Так что Сержант, заканчиваем с демократией – задача ясна?
- Так точно! Поднять оставленные доказательства гибели, личным составом не рисковать.
- Выполняйте, и вот еще – не спешите возвращаться на базу, сегодня и на будущее держи одну полусвободную машину под себя, что-то мне ее текущий маршрут не нравится… Побудете на подстраховке, как бы этой пигалице ваши услуги не понадобились на полном серьез…
- Будем готовы.
- Все, отбой.
- Конец связи.

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Четверг, 05.01.2012, 20:18 | Сообщение # 343
Зануда. Незлой
Нормальный разговор нормальных мужиков.

Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618Дата: Четверг, 05.01.2012, 20:37 | Сообщение # 344
Зубр

К счастью подстраховка не понадобилась и Джульетта благополучно смогла таки найти свой остров в океане, за три дня добралась. Благо ради «секретности» летела теперь только по ночам и замечательно сверкала на фоне холодной ночной поверхности, спасибо ей – днем могли-бы и потерять.
Остров «Полигон», получил свое название из-за находившейся там раньше военной базы. Потом вояки перебрались на другой островок, а все неликвиды скопом продали некой подставной фирме «Морковкин и К» за которой скрывалась очередная коммуна аборигенов. В свое время нашу контору так сильно заинтересовало зачем им понадобилась база всего в паре сотен километров от столицы, что она продавила решение через местную администрацию, заодно надолго отбив у чиновничества всяческий интерес и к фирмочке и к самому острову.
Но шли годы а никакой активности вокруг Полигона заметно не было, даже желающим рискнуть и совершить морское путешествия дабы поиграть в сталкеров никто не мешал. А вот теперь, похоже, время пришло. Интересный маневр. С удовольствием понаблюдал за воссоединением любящих сердец, заодно проверил как работает программный «зонтик». Ничего так работает – Помзам в попытке полюбопытствовать чем занято его чадо получил вполне качественную дезу. На ней все было настояшим, кроме удобно расположившейся на песке пляжа фигурки. Оригинал которой в данный момент занимался семейным строительством.
Причем в буквальном смысле слова – вместо того чтобы расположится в каком-то укромном уголке, в разных частях дома сквозь крышу четко отмечались выбросы тепла и электромагнитного излучения. Суда по всему молодого соловека отправили вить гнездо, точнее – выдали в зубы сварочный аппарат и попросили сварить нормальную двуспальную кровать, как минимум. Хотя, судя по выбрасываемому наружу мусору – до кровати дело у них не дошло, основной любовный порыв ушел на организацию водопровода. Тоже верно – поспать можно и на полу, а вот душ для женщины это святое.
Впрочем, Ромео огорченным не выглядел, скорее слегка ошарашенным – ничего, привыкай парень, семейная жизнь это совсем не только и не столько то что тебе по ночам снится, это скорее общность душ и дел, но поверь – оно того все равно стоит.
На этой ноте я и совершил одну из самых распространенных ошибок – поддался эмоциям. И перестал плотно следить за молодыми отвлекшись на другие дела. Только время от времени просматривал логи системы наблюдения, дубина.
Потому и прозевал момент, когда все вышло из под контроля и потребовалось личное вмешательство – система наблюдения обратила настоятельное внимание на наличие в районе острова Полигон зон с аномальными температурами воды и воздуха.
Ох и неугомонная парочка. Ну скажите на милость, где и когда они успели раздобыть для хозяйственных нужд ядерный реактор, а самое главное – как смогли его запустить?
Ни на секунду нельзя отвлечься.

все сообщения
КауриДата: Четверг, 05.01.2012, 21:21 | Сообщение # 345
Хранительница
Прочла залпом все четыре проды - получила огромное удовольствие))))
Замечательное переложение приключений Делки - насчет полета ночью - за что Кругляш говорит ей спасибо - ваще не удержалась - похохотала)))
Прекрасно всё, теперь мучает вопрос - неужели всё?
а еще жалко дневного - вот бедолага!!!!

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Четверг, 05.01.2012, 21:24 | Сообщение # 346
Зануда. Незлой
Очень интересное кино. Забавно видеть всё это взглядом стороннего человека.

Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:27 | Сообщение # 347
Зубр
Quote (Каури)
Прекрасно всё, теперь мучает вопрос - неужели всё?

Ну если кто-то дочитал бы "Аборигенов-Хозяев" до конца, то он бы точно знал сколько там еще до конца tongue
Так что как минимум еще пара глав .

а пока это все что есть. Завтра посмотрю как будет время

все сообщения
al1618Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:30 | Сообщение # 348
Зубр
Очень интересное кино.

Хе, нам бы Саблезуба на фанфик раскрутить wink - вот у гого взгляд "с другой стороны" по настоящему.
Что-то он давненько у меня на страничке не ругался sad ,пропал такой источник вдохновенья... biggrin

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Четверг, 05.01.2012, 22:12 | Сообщение # 349
Зануда. Незлой
Quote (цитата)
Хе, нам бы Саблезуба на фанфик раскрутить wink - вот у гого взгляд "с другой стороны" по настоящему.
Что-то он давненько у меня на страничке не ругался sad ,пропал такой источник вдохновенья... biggrin
Мне его тоже не хватает. И Архимеда.
ЗЫ. Вводя образ Мешка, я, надеялся его на это сподвигнуть. Может ещё сработает "закладка".

Зануда. Незлой

Сообщение отредактировал Сергей_Калашников - Четверг, 05.01.2012, 22:14
 все сообщения
БеркутДата: Пятница, 06.01.2012, 04:16 | Сообщение # 350
Тень
Награды: 27
Quote (al1618)
Автоматика их в обиду не даст, да и вряд ли будущий свекор вряд ли настолько не любит не состоявшуюся невестку, что решит заодно и угробить заодно единственного сына.

повторы..

все сообщения
al1618Дата: Среда, 25.01.2012, 14:01 | Сообщение # 351
Зубр
После творческого запора оя Возвращаюсь к написанию wink

Выход в поле
Занимаюсь любимым развлечением – нарушением прямых распоряжений и приказов начальства. Самое главное в этом процессе тщательная подготовка, потому как если нарушение происходит в результате импульса желтой жидкости вдруг решившей течь вверх, то ничего путного и ожидать не стоит. А вот если на основе тщательного анализа противоречий в собственно распоряжениях или их клинического несоответствия окружающей действительности, то выходит даже забавно – глядеть на начальственную физиономию, когда приходится выдавать поощрения за прямое нарушение идиотских приказов.
Но тут важна тщательность, если будет хоть малейшая зацепка не дать награду – не дадут, а без этого половина удовольствия насмарку. Словом, готовлюсь к выходу «в поле» хотя это мне напрямую запрещено после истории со снежным человеком.
Но, во-первых хочется (о чем я никому кроме Лидочки не скажу), а во-вторых – надо. Так что формулировка будет «в связи с производственной необходимостью». А все дело оказалось в неугомонной «сладкой парочке», Ромео с Джульеттой. Очень уж активная у покойницы началась «загробная жизнь».
После пуска ядерного реактора на острове началось натуральное вавилонское столпотворение, с поправкой на наше «многолюдье» разумеется – средняя плотность населения на Прерии до сих пор раз в десять меньше самой безжизненной земной пустыни. Причем «столпотворялись» как-бы не с той же целью что в Вавилоне, во-всяком случае - перечень строительных материалов уходящих на остров впечатлял.
Башню они там вряд ли строят, а вот если привести в порядок подземные коммуникации военных, то получится хорошая опорная база… Кого? А вот это и предстоит выяснить. И никому-то, а мне лично – наш уклон в «техническую разведку» сыграл злую шутку, и кадров имеющих опыт агентурной работы, да еще «в поле» на текущий момент не было.
Засылать на это дело кого-то из командировочных «спецов», значило провалить все дело, наши головорезы, при всей их подготовке, совсем не имеют актерских данных, да и аборигенов слепоглухими считать не стоит. А значит, крокодил в ванной вызовет меньший ажиотаж и меньше внимания, чем попытка подсунуть бойца в качестве разнорабочего или учащегося…

все сообщения
КауриДата: Среда, 25.01.2012, 18:43 | Сообщение # 352
Хранительница
ООО, класс, понравилось! Рыцарь возвращается))))

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Среда, 25.01.2012, 19:05 | Сообщение # 353
Зануда. Незлой
Рад тому, что Кругяш снова на работе. И переживаю за тех, кто попал в поле его зрения.

Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618Дата: Среда, 25.01.2012, 21:19 | Сообщение # 354
Зубр
Рад тому, что Кругяш снова на работе. И переживаю за тех, кто попал в поле его зрения.

спасибо за участие.
Волноваться не стоит тем более что и так известно чем все закончилось smile
А героям, да - предстоит скоро увидеться wink

все сообщения
al1618Дата: Среда, 25.01.2012, 21:25 | Сообщение # 355
Зубр
Да, именно учащегося – начали функционировать курсы по «адаптации» в которые потоком пошли кадры с Земли, крепкие парни и девушки вдруг решившие связать свою судьбу с колонизацией. Впрочем не только молодежь – людей семейных, среднего и старшего возрастов, с нужными профессиями и знаниями тоже хватало. А вот неуверенных в себе, решившихся на этот шаг случайно, практически не было. Похоже, все будущие «колонисты» проходили тщательный отбор и подготовку еще на земле. Такое впечатление, что заработал какой-то насос откачивающий с метрополии избыток натур определенного типа.
Но предложение провести инфильтрацию, неожиданно не нашло отклика в центре – сходу эта операция не удалась, с той стороны действительно был фильтр и работал он по принципу «личного знакомства», а присылать специального агента для глубокого внедрения несочли возможным. Придется выкручивается самим. Чем и занялся.
Шанс просочится был вполне твердым, контакты с аборигенами были хорошими, а «насос» работал и здесь, вынимая из местного общества самых склонных к самостоятельному существования, не заморачиваясь социальными или иными барьерами. Вон тот же Ромео, представитель самых что ни на есть «сливок общества» вкалывает на строительстве бок обок с членами молодежной банды, которым до тюрьмы не то что шаг, а всего пару месяцев подождать пока в возраст войдут. Впрочем, теперь ни тем ни другим по уготованной судьбе дорожке не катится.
Ромео тоже начал проявлять непонятную активность. Точнее сначала начал проявлять вполне понятную – его наконец сочли годным не только проводку менять, но и прочность ножек койки проверить. Буквально. Так сама Джульетта сказала. Такая вот пошла нынче молодежь, никакой романтики. Возвращаемся к истокам? Упрощение ритуалов в этой сфере – процесс тревожный.
Так вот, получив «положительное подкрепление» Ромео, при полном попустительстве папаши, развил бешенную деятельность по созданию на Прерии собственного оружейного производства. Нет, всевозможные охотничьи стволы клепали кустарным способом тут отродясь. Не та тут живность, лучше нарушать закон и быть несъёденным, чем законопослушным в чьем-то желудке. Так что на все нарушения в этой сфере МВД и власти смотрели сквозь пальцы – статистики это не портило, как и везде самым частым орудием преступления все равно оставался кухонный нож.

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Среда, 25.01.2012, 21:33 | Сообщение # 356
Зануда. Незлой
Quote (al1618)
известно чем все закончилось
Эх-х-х. Кажется мне, что это просто подготовка к чему-то увлекательному и необычному.
Мои герои просто, как амёба, отреагировали на внешний раздражитель.

Зануда. Незлой
 все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Среда, 25.01.2012, 21:38 | Сообщение # 357
Зануда. Незлой
Quote (al1618)
самым частым орудием преступления все равно оставался кухонный нож
Согласен. Как Кругляш туда попал - вот что интересно.

Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618Дата: Среда, 25.01.2012, 21:46 | Сообщение # 358
Зубр
Согласен. Как Кругляш туда попал - вот что интересно.

эээ Куда?

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Среда, 25.01.2012, 21:51 | Сообщение # 359
Зануда. Незлой
Quote (al1618)
эээ Куда?
На курсы. Свежеприбывших же ПРИГЛАШАЛИ. Хотя, аборигены в части учёта могли сбойнуть.

Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618Дата: Среда, 25.01.2012, 22:30 | Сообщение # 360
Зубр
На курсы. Свежеприбывших же ПРИГЛАШАЛИ. Хотя, аборигены в части учёта могли сбойнуть.

не знаю не знаю, у меня все ходы записаны tongue

Так что и в этой области тренировались интенсивно, тем более, что для обучения приезжали не только колонисты-земляне, но и уроженцы Прерии встречались через одного. Мужчина за сорок с брюшком, одетый как работник какой-то городской конторы, десятилетний сорванец и кормящие мамки с чадами в специально оборудованных сумках. Вооружены тоже - кто в лес, кто по дрова. Стёпа невольно искал глазами не мелькнёт ли в чьих-то руках кремневой фузеи, но не дождался.

все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты al1618 » Рыцари плаща (Тени Прерии, фанфик)
Страница 12 из 29«1210111213142829»
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017