Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты атамана Кержака » Каникулы 2075 (К5) (фантастика - сокращенно К5)
Каникулы 2075 (К5)
radioactive Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:37 | Сообщение # 991
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Кержак)
визорово у него нет - разбиты в хлам и остались в гоке а груз то он не успел забрать))))

В том то и дело. Сазонов будет спокойно ждать груз неделю, или свяжется с пилотом и получив "абонент временно недоступен" свяжется со складом, а потом и с начальством Тока?


Рождённый в СССР
 все сообщения
radioactive Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:41 | Сообщение # 992
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
"немедленно отправляйтесь за ним. Погрузите на борт и ждите у машины. Отбой."
Значит, Сазонов придёт к машине и никого там не найдёт. Охрана, конечно споёт всякую чушь и отмажется, однако поиски будут начаты. Правда, если искать будут "чоповцы", то это будет весьма долго. Хотя смотря из какого подразделения. Та шайка, что украла Тока по-любому не очень многочисленна. Максимум, одна охранная смена. ИМХО.


Рождённый в СССР
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:42 | Сообщение # 993
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
скоро все расскажу))) в ближ проде))) удивлю наврено
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:58 | Сообщение # 994
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (radioactive)
Значит, Сазонов придёт к машине и никого там не найдёт. Охрана, конечно споёт всякую чушь и отмажется, однако поиски будут начаты. Правда, если искать будут "чоповцы", то это будет весьма долго. Хотя смотря из какого подразделения. Та шайка, что украла Тока по-любому не очень многочисленна. Максимум, одна охранная смена. ИМХО.

все верно мыслишь, Антоха.
но я приготовил Току подляну похлеще)))
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:54 | Сообщение # 995
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Не оглядываясь больше по сторонам – вот ведь до чего тяжело эти тяжелые взгляды выдерживать, сыто порысил вперёд. За центральной площадью села улица поворачивала чуть влево, повторяя изгиб берега. Еще сотня шагов и я увидел машины. Настоящий хоть и не новый трехосный грузовик с термобудкой и вездеходик размерами раза в два меньше, но тоже с крытым кузовом. Рядом с рефмашиной стояли весы, на которые местные обитатели укладывали какие-то большие куски. Я не смог удержаться от любопытства и подошел поближе, ненавязчиво придерживаясь борта, и встал за здоровенным – почти с меня ростом, колесом.
Старожилы продавали какое-то вяленное – темно-красное, почти коричневатое мясо, огромные окорока. А также нарезанное пластами и высушенное. Еще имелся сыр в больших – около метра в диаметре кругах – заплесневелый, покрытый толстой коркой и видно, что очень тяжелый. Запахи от всего этого гастрономического великолепия шли невероятные. Хорошо, что я так вкусно и сытно поел недавно. Иначе изошел бы на слюну.
Завешивание, расплата наличными и погрузка шли очень бодро. Всего на площадке у машин собралось человек тридцать, привезших свой товар на мототележках. Все как на подбор в крепких куртках и ботинках – своего рода постаревшие лет на двадцать-тридцать копии молодых наездников – их отцы и главы семейств. Надо же, думал ли я когда-нибудь увидеть такое? В нашем – насквозь современном и лишенном патриархальных устоев мире.
Дядьки степенно оглаживали усы, поправляли кепки и шляпы, разговаривая вполголоса, неспешно пересчитывали деньги и, запрятав поглубже в поясные сумки рассаживались на свои мотороллеры. Да, колоритно. Интересно, куда все это продовольствие потащат? Внимание мое привлек громкий голос в стороне. Он словно шел вразрез общей чинной атмосфере.
Оказалось это второй торговец – владелец автолавки. И он не покупал, а продавал. Видно дела у него шли отлично. Вокруг скопилось прилично теток нарасхват покупающих разные, очевидно, крайне нужные в хозяйстве товары.
- Все женщины, кончилось, нет больше, через неделю еще привезу.
В ответ раздался гул недовольства.
- А что ж могу сделать? Сколько к вам езжу, всегда хватало, а тут и половину не обслужил, а все кончилось. Не моя вина, бабоньки. Ну, постараюсь поскорее приехать. Буду гнать без ночевок, обещаю.
Из толпы послышался вопрос.
- А погляди Макар, может, не углядел чего?
Лицо торговца на долю мгновенья подернулось мимолетной тенью недовольства, но тут же вновь засияла добродушно-гостеприимная улыбочка.
- Так и быть, милые сударыни, посмотрю еще раз. – Ловко заскочив в будку, он всего скорее для наглядности шумно принялся искать и просматривать. – Ничего нет, все перевернул, сами слышали. Все, торговля окончена.
Разочарованные покупательницы стали нехотя расходиться. А торговец начал закрывать автолавку. Оглянувшись, убедился, что закупщик все еще не закончил свои дела и решил подойти к купцу.
- Здравствуйте. До города не подбросите?
- Кто таков? – С легким намеком на интерес спросил он.
- Я сотрудник РОСГЕО, точнее, нашей геологической экспедиции на Прерии, руководитель, может, слышали, Алишер Исмаилович Абаев.
- Хм, слыхал, - неуверенно ответил купец, и я почему-то подумал, что если про РОСГЕО он что-то и знает, то про Абаева никогда и не слышал, но статус всезнайки важнее, как же быть не осведомленным о таких важных людях!
- Мне надо добраться до своих. Визоры разбились, не могу связаться. Если довезете до города – обязательно потом заплачу.
- Ха, я бесплатно не вожу, сто рублей найдется? – И глаза его заблестели.
- Не вопрос. Только не сейчас. Договорились! – Торопливо согласился я. И зря, наверное, теперь он решит, что с меня надо выдоить еще больше. А фиг ему. Договор дороже денег!
- Садись, поедем прямо сейчас, видишь, народ ждет товара, обещал быстрее.
- А как же ваш напарник?
- Ха, какой напарник? Я вольный торговец, а Васька – просто водитель и скупщик наемный. Да он еще дальше поедет, пока под завязку не затарится, видишь, товара мало у северян в этом году.
Усевшись в кабину, задал новый вопрос.
- Понятно. А почему мало? - Чтобы избежать хоть на время неудобных вопросов о себе, я решил заваливать встречными вопросами самого торговца, тем более, сразу видно – дядечка любит поговорить. Да и побольше узнать о здешних реалиях не лишне.
- В прошлом году падеж случился у них страшный. – Захлопывая дверь начал Макар. – Эпидемия. Три четверти стад закопали или сожгли в пепел. Страшное дело. Потому и сырья для товара мало. Вот и мука да крупы сразу больше понадобились.
- А куда это мясо, сыр потом уходит?
- Известно куда, - и он недвусмысленно тыкнул пальцем куда-то в крышу кабины. – На верх. В космос. Станция прилетает, все забирает. Слышал, в на астероидных разработках да и на самих станциях наши окорока и сыры деликатесом почитаются и идут ох как дорого! Оно и понятно. Натуральный продукт! Не то что всякая ваша химия!
- Это верно, с едой на Земле не особо. В Ново-Плесецке и вкуснее и дешевле в разы.
- А ты в столице бывал? – Заинтересованно-уважительно покосившись, спросил Макар.
- Конечно. Там же база экспедиции. А есть еще крупные города на Прерии?
- Как не быть, особенно у нас, морян. Эти – пастухи, нас южнаками зовут, а мы их северянами, а между нами – поляки – обитают к югу ГОКа. Здесь, у северных, городов почитай и нет, так поселки. Поляки – те гуще селятся, хлеборобы, у них муку и покупаю, так что тоже города им особо и не нужны. А вот у нас, на берегу залива – и Новоград, и Янтарь, и База, и Нефтяники.
- Что за База и Нефтяники?
- База это город наш, где главный грузовой космопорт старый, точнее, никакой не порт, конечно. С Плесецким даже рядом не лежал. Площадка для посадки легких челноков военная. Только через нее прежде и связывались с внешним миром. Вся торговля там шла. Теперь Базу закрыли и военных вывели на восточное побережье, а площадку и саму старую базу несколько наших самых крепких купцов в аренду у властей взяли. А что, всем польза!
- Вы про Нефтяники не рассказали, - аккуратно напомнил я.
- Хм, Нефтяники, да что рассказывать и так ясно. Скважины там с нефтью и газом. НПЗ стоит еще с тех, самых первых времен. На всю Прерию бензин и дизель поставляет. Выгодное дело. А вокруг промыслов, НПЗ городок вырос. Почитай, самый старый из нынешних. Высоцк то заброшен, радиация там.
 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:03 | Сообщение # 996
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (цитата)
- Мне надо добраться до своих. Визоры разбились, не могу связаться. Если довезете до города – обязательно потом заплачу.

не логично, торговец абы кого к себе не подсадит - ему что жить надоело.
Да и Истоков в первую очередь будет искать связь, а не набиваться в попутчики не пойми кому.
А связь - в любом варианте быть должна, без нее гаплык.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:07 | Сообщение # 997
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
нет там связи.
да и кто ему ее даст?
он и стремится доехать до связи.
что касается торговца и посадки неизвестно кого - в принципе согласен.
но ведь ГГ нечто озвучил - раз и второе - оплата. торгаш не промах и ГГ не боится - он для него пацан. а главное - чего опасаться тем более что оружие Ток спрятал
но в принципе - можно подумать.
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:07 | Сообщение # 998
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
патриархальный мир - подсаживают как здрасте
а связь - нету толком
а главное - ГГ явно из новых
одежда пусть и покоцалась - но узнаваема и не дешева
ну и тд
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:14 | Сообщение # 999
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
тяжело эти тяжелые взгляды выдерживать
двойняк тут. Может быть "нелюбезные" взгляды? Или иное слово.
Quote (Кержак)
у них муку и покупаю
Не ложится в ассортимент торговца. Это для закупщика товар характерный. А тут невольно галантереи ждёшь.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:18 | Сообщение # 1000
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
двойняк тут. Может быть "нелюбезные" взгляды? Или иное слово.

спс - точно
Quote (Сергей_Калашников)
Не ложится в ассортимент торговца. Это для закупщика товар характерный. А тут невольно галантереи ждёшь.

верно - так и думал))) прохалявил - переделаю
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:39 | Сообщение # 1001
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Прикольная прода, а города-то....
А говорили, кроме НП ничо нет.

Мне нравится, очень!!!!


 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:41 | Сообщение # 1002
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Кержак)
нет там связи.

над хрептом визоры берут а в степи нет?
спутник покрывает весь континент как бык овцу
да и без связи в поселке - труба, как минимум УКВ будет по любому
Без связи торговцу кранты - пролететь с ассортиментом только так

Да такая глушь просто нелогично особенно принимая во внимание сколько ты еще вокруг городов напихал помимо плесецка - что с населением тогда?
Да еще и ВПП и грузовые терминалы - это приличный грузопоток, и все это на 30 тышь населения?


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:15 | Сообщение # 1003
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (al1618)
Да еще и ВПП и грузовые терминалы - это приличный грузопоток, и все это на 30 тышь населения?

Quote (Каури)
а города-то....
А говорили, кроме НП ничо нет.

Конечно Макар с гордостью перечислил мегаполисы-полутысячники. В его представлении - это города. Ток ещё оценит впечатления от знакомства с ними.
Кстати - наличие ВПП тоже аргументировано. Даже переброс деликатесной жратвы через орбиту - и то возможен - это зависит от того, сколько за натурпродукт платят на Земле или на объектах космической металлургии.

ЗЫ. Про связь Ток может быть просто не в курсе. Это у него визоры с орбиты берут, а у других могут быть и слабее.


Зануда. Незлой

Сообщение отредактировал Сергей_Калашников - Понедельник, 30.01.2012, 00:17
 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1004
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
ЗЫ. Про связь Ток может быть просто не в курсе. Это у него визоры с орбиты берут, а у других могут быть и слабее.

Тогда просто обязана быть связь на коротких волнах - без связи с такой плотностью населения - гаплык, любая поломка, эпидемия или еще чего
пол планеты вымрет пока до остальных дойдет.
У атмана сплошь крайности, то наблюдение за каждым чихом и рулящая автоматика, то арба с впряженным верблюдом и степь кругом.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 30.01.2012, 01:01 | Сообщение # 1005
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (al1618)
У атмана сплошь крайности, то наблюдение за каждым чихом и рулящая автоматика, то арба с впряженным верблюдом и степь кругом.
Думаю, он как раз вживается в мир. Вот сейчас пошел контраст между тотальным контролем и дикостью необжитых мест. -Три дня пути до населённого пункта, это километров двести между соседними. Хотя, деревеньки могут кустами стоять.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.01.2012, 09:02 | Сообщение # 1006
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
предположим что связь какая то есть - и что это меняет?
а главное - толку от нее?
ал, ты словно с луны свалился.
у нас сейчас в КРаснодаре устраивают огромную автоярмарку запчастей куда с РОстова едут сотни грузовиков с товаром - которые торгуют с борта - и без всякой связи - а просто на основе уе приобретенного опыта - ходовой товар - знаешь такое?

далее - да что ты на этой связи зациклился? доберется до города - там и связь будет.
вообще ал ты многое не понял - а ГГ понял.
и отсвечивать в широком диапазоне))) он после всего произошедшего вообще не склонен
про города - Сергей_Калашников, прав по сути - это просто крупные поселки городского типа (то есть там какие-то торгово-промышленные объекты)
ВПП там по сути нет - это просто площадка коротенькая для посадки легких челноков - маломощных.
короче вся логика будет еще объяснена со временем - если допишу до этого.
на западе была микробаза (несколько десятков вояк) и та долгое время была практически без связи с Землей.

еда - в основном уходит для питания космостанций и иных космических деятелей.
вкусно и дорого - и не объемно - деликатесы.
зерном с Прерии они не тарились.
далее - там где Ток оказался - это север освоенных земель - предельно малонаселенный - либо вообще заимки-хутора либо поселки некрупные - Озерный - еще относительно велик, хотя там всего полсотни усадеб НО каждая усадьба - реально обширная.
просто до всего руки сразу не доходят да и внимнаие ТОка тоже - это не атлас, а всегда опр цели в его голове.
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.01.2012, 09:04 | Сообщение # 1007
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
на Земле в опр районах и местах именно очень плотный контроль
на Прерии такой контроль - куда слабее за пределами зон влияния земной администрации

визоры не не ловят - их просто нет у местного населения.
ощутите разницу.
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.01.2012, 09:15 | Сообщение # 1008
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (al1618)
Да еще и ВПП и грузовые терминалы - это приличный грузопоток, и все это на 30 тышь населения?

ал нет там никаких грузовых терминалов...
и ВПП нет по сути.
населения мало. южнак себя и свои края выпячивает - это ж понятно.
для него критерий - чем люди занимаются а не размеры.

http://druzjina.ru/forum/129-897-48792-16-1306496266
собсно вот что я писал полгода назад и от чего ни на шаг не отошел...
 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:09 | Сообщение # 1009
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Кержак)
визоры не не ловят - их просто нет у местного населения.

даже в полной глуши, там где в селе пара десяток бабок доживает - есть один мобильный телефон, есть и проводной но счас на него никакой надежды.
Деньги на это община - НАЙДЕТ ВСЕГДА.
Даже у бедуинов и прочих кочевников - связь есть.

Более того - власть такие поселки без внимания тоже не оставит и отчеты требовать будет хотя бы еженедельно.
Это к вопросу "почему прицепился" цивилизация в первую очередь - средства связи. Сначала это были дороги, теперь каналы информации.
Тот же Дудаев погорел именно на спутниковом терминале.

Сделать КВ радиостанцию можно даже из подручных материалов, а связь - на весь мир.
Quote (Кержак)
на Прерии такой контроль - куда слабее за пределами зон влияния земной администрации

он может быть слабее но не может падать до нуля. А "не ноль" при задаваемом максимуме это ВЫШЕ ЧЕМ ЕСТЬ СЕЙЧАС.
Другой вопрос если он в центре ниже, тогда и переферия остается без внимания полностью.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:20 | Сообщение # 1010
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ал т ы просто не в курсе того чо я замыслил а в рамках того что земные власти планируют - там все увязано
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:20 | Сообщение # 1011
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
короче - скоро прода и все станет чутко понятнее
 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:43 | Сообщение # 1012
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Кержак)
ал т ы просто не в курсе того чо я замыслил а в рамках того что земные власти планируют - там все увязано

Кержак, я не про земные власти - ты их влияние свел к нулю, я показываю как будут решать вопросы обычные люди.
Причем у тебя там люди самостоятельные и привыкшие ни на кого не надеяться.

Если люди хотят общаться - хрен как им запретишь, даже в натуральной тюрьме - бороться с "дорогами" вещь совершенно бесполезная.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:58 | Сообщение # 1013
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
связь монопольно принадлежит властям
кв передатчики - вполне допускаю есть - только толку от них?

ТОк в этом не силен да и кто ему даст этим воспользоваться? а главное куда звонить и кому?
и еще - Ток никогда не склонен был отсвечивать властям
он им априори не верит
то что с ним произошло на ГОКе мягко говоря заставляет задуматься
и он не спешит поднять руку и сказать - вот я
он хочет добраться до своих - если таковые вообще есть
это наверно надо прописать
хотя вроде и так понятно исходя из его личности
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:01 | Сообщение # 1014
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (al1618)
я не про земные власти - ты их влияние свел к нулю

ал ты ошибаешся и очень сильно
ты просто пока не видишь замысла целиком
когда увидишь то поймешь что я как раз наоборот очень широко понимаю влияние земли даже на такое захолустье как прерия
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:16 | Сообщение # 1015
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
но может это и некая утрированность.
допускаю
могут у них быть некие спутниковые телефоны в принципе
но тут куча всяких узких мест если четсно.
надо подумать
 все сообщения
radioactive Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:12 | Сообщение # 1016
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Я согласен с вами обоими, но с оговорками.
1. Связь есть по-любому. Даже у меня есть передатчик, хотя лицензия давно просрочена. (если любопытно, то прослушайте хотя бы 6660 кГц. Там сидит море "свободных радиовещателей", которым до одного места любые законы о связи и авторских правах)
2. У многих "дальнобойцев" и автолюбителей имеются радиостанции на 27 МГц.(лицензирование которых с этого года отменили, т.е. купить и использовать их можно без разрешения)
3. На месте Тока, даже имея в кармане исправные визоры и телефон, я постарался бы вынуть батарейки из них и никому не отзваниваться. Ведь координаты этого спутникового барахла вычисляются и отслеживаются (вместе с разговорами) как два пальца... А поскольку охраняют "чоповцы", то и связь контролируют тоже они. По-любому. Даже радиочастотный диапазон прослушать сканнером не проблема.
4. Я бы шохом-мохом топал бы в НП, лишний раз нигде не отсвечивая.


Рождённый в СССР
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:20 | Сообщение # 1017
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
radioactive, ну вот - Антоха понимает в чем суть проблемы
ГГ еще повезло что местный шериф в отсутствии или просто не заметил парня или его пропустили потому что назвался от Мезенцева - короче - вариантов много а атак бы загребли - документов ноль - до выяснения.
ГГ у меня балбес страшный но все же че то думать может
отдаваться в белы руки хрен знает кого - ему вообще не охота.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:43 | Сообщение # 1018
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
могут у них быть некие спутниковые телефоны в принципе
Конечно, есть. Один на село на вышке с охватом километров двадцать - наверняка. Зонтик там на макушке дерева или вышке типа сторожевой вышки. Приёмники, как минимум через дом, вроде мобил или смартфонов.
КВ - связь? Это зависит от выучки. Пополам вероятность.
В крайнем случае - звонят от старосты (мэра). На счёт шерифа - нафиг он им сдался? У каждого есть, чем наказать злоумышленника.
Здесь люди любят друг друга неопосредованно. Господа далеко.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:01 | Сообщение # 1019
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
шериф это избранный общиной спец по решению уголовных вопросов
вот и все по сути
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:07 | Сообщение # 1020
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
избранный общиной спец по решению уголовных вопросов
Угу. Если ствол у каждого - откуда возьмутся уголовные вопросы? Гада хлопнут, а остальные уживутся. С тех пор, как майор Кольт...
Атаман. В этой среде паразитов давят сразу. В момент идентификации.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты атамана Кержака » Каникулы 2075 (К5) (фантастика - сокращенно К5)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2019
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о браке