Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты атамана Кержака » Каникулы 2075 (К5) (фантастика - сокращенно К5)
Каникулы 2075 (К5)
КержакДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:59 | Сообщение # 811
Батько
Награды: 39
Статус: Offline
перемены.
собсно Ток еще к новым ситуациям не привык а тут..
сам еще не уверен точно как и чего покатит. но в планах - кое какие новости
 все сообщения
КержакДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:41 | Сообщение # 812
Батько
можно ли это обозначить как проду? сомнительно.
так - набросок
но седня больше писать не буду.

Шумноватый и энергичный Чуб, оказавшийся пилотом тяжелого транспортного крана-коптера Ми-264 (на его внешней подвеске можно поднять до сорока тонн груза), резво протащил меня по залу, знакомя с остальными обитателями, не исключая и бармена. Двое гостей — тоже пилоты, Михаил Кононов и Сергей Лукичев — средних лет, спокойные, уверенные в себе мужики — коротко представившись и пожав руку снова уселись на свои места, не проявляя интереса к общению. А вот неугомонный Чуб сходу заказал в баре пива. Я нерешительно возразил, мол, скоро снова лететь. На что дядя Дима, как он предложил себя называть, резонно возразил, что этот факт не установлен достоверно, и потому не может быть принят как аргумент. Секунду поразмышляв, я решил сделать ход конем и спросил Чуба, не знает ли он Сазонова Д.И., за которым я и послан сюда. Озвученная мною фамилия вызвала неоднозначную реакцию. С одной стороны, дядя Дима поумерил пыл, а с другой, просто не стал отвечать на вопрос, предпочтя молча отмахнуться. В итоге дело свелось к одной кружке светлого, холодного пива. Так и не разобравшись, чего же надо делать с непонятным пассажиром, и поняв из разговора, что дела в ГОКе идут полным ходом, но вокруг царят «бардак и бестолковщина помноженные на толпы малолеток, нагнанных с земли» - точная цитата Чуба. Я решил отправиться спать. Получив у бармена, который оказался по совместительству и администратором пилотской гостиницы, ключ, поднялся на второй этаж и с облегчением улегся на свежее, стерильно-белое белье кровати.
Утро встретило меня звонком. Настойчивый сигнал вынудил разлепить глаза и активировать визоры.
 все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:50 | Сообщение # 813
Зануда. Незлой
Награды: 10
Не, ну так низзя-а! Раздразнил - и в тину.

Зануда. Незлой
 все сообщения
КауриДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:49 | Сообщение # 814
Хранительница
Награды: 153
Продой назвать конечно же можно)))
мне понравилась))
Здорово!!! Дальше чую, будет интересно. Хотя у тебя, батько, мне всегда интересно. Не знаю я, что от тебя ожидать совершенно. Даже без этих предупреждений:
Quote (Кержак)
сам еще не уверен точно как и чего покатит. но в планах - кое какие новости

+

все сообщения
КержакДата: Вторник, 16.08.2011, 07:03 | Сообщение # 815
Батько
наверно еще допишу здесь кое чего и дальше двинусь.
самое главное- герой попал в новую ситуацию и теперь будет в ней осваиваться как то
 все сообщения
КержакДата: Четверг, 18.08.2011, 21:28 | Сообщение # 816
Батько
Но рассмотреть ГОК мне не удалось. Темнота как-то внезапно и сокрушительно навалилась, вот еще минуту назад синели небеса и раз — темень, звезды и местная луна белеет в высоте. Поэтому картинка строящегося комбината и базового лагеря ограничилась для меня бедноватой россыпью огней внизу. Диспетчерская четко навела на посадочную площадку и я плавно зашел по глиссаде, встав точно по центру.
В голове сидела мысль, что мне надо забрать какого-то Сазонова Д.И. - инспектора по безопасности. Кто он такой и когда нам лететь — тайна покрытая мраком. Самое смешное это то, что даже его контактного номера начальство не соизволило сообщить, коротко обозначив — сам тебя найдет.
Ну и прекрасно. Сидеть в машине я точно не хочу, пойду познакомлюсь с народом местным, но сначала — сделал заявку на дозаправку и техничку — пусть все протестируют, все же перелет через Большой хребет — это испытание для старичка «Альбатроса». Убедившись, что моя «геологическая» платежная карта благополучно «одобрена» терминалом техслужбы аэродрома и заявки приняты, с чистой совестью покинул машину, благо, никаких ценных и особых грузов в ней уже не осталось — все выгрузили на той станции пересадки, где остался и Бэрген. Подгрузив на визоры местную карту территории, обнаружил, что оказался на «закрытой» площадке и открытого выхода отсюда нет — система требует разрешения. Так что выбор остался не велик — более чем скромное двухэтажное зданьице совмещающее кафе и нечто вроде гостиничных номеров. Значит, пилотов предпочитают держать подальше от ГОКа и работяг, включая интернатских новобранцев. Логично в принципе. Надо будет разузнать потом, как можно получить доступ в сам лагерь, просто из принципа!
Внутри было светло, тепло и пахло свежесваренным кофе. Короткая стойка бара, несколько круглых белых столиков, окруженных легкими ярко-красными креслицами, тихая музыка, интересно, я такой не слышал. В небольшом и безыскусно уютном зале почти пусто. Три одинокие фигуры — и каждый за своим столом. Пьют кофе. Тишина. Которую я решился нарушить.
- Добрый вечер всем! - Улыбаюсь дружелюбно. Мало ли. Четыре пары глаз уперлись, сканируя новичка по быстрому. Стою, не дергаюсь, смотрите-смотрите — вот он я, весь здесь. - Я пилот коптера Ка-272 бортовой номер ноль тридцать четыре. На рассвете вылетели из Ново-Плесецка, попали в туман на перевале и вот, оказался в итоге здесь. - Пока говорил, успел сделать три шага и подошел вплотную к первому из обитателей бара — крепкому, невысокому дядьке с круглым, энергичным лицом. - Леонид Истоков, - вежливо протянув руку первым представляюсь. В ответ мужик поднялся, оказавшись ростом мне ниже плеча, пожал руку.
- Вот же молодежь пошла, и куда вас так прет? Как только в кабине помещаетесь? - С улыбкой и без единого намека на напряжение или недовольство легко бросил он. - А меня зовут-величают Дмитрий Николаевич Чуб, тоже пилот. - Добавил многозначительно и слегка насмешливо, так что сразу понятно стало, тоже пилот — это я, а никак не Чуб.
- Очень приятно познакомиться, - я решил проявлять максимум вежливости, мало ли, всяко не помешает, да и дядька мне чем-то очень понравился.
Шумноватый и энергичный Чуб, оказавшийся пилотом тяжелого транспортного крана-коптера Ми-264 (на его внешней подвеске можно поднять до сорока тонн груза), резво протащил меня по залу, знакомя с остальными обитателями, не исключая и бармена. Двое гостей — тоже пилоты, Михаил Кононов и Сергей Лукичев — средних лет, спокойные, уверенные в себе мужики — коротко представившись и пожав руку снова уселись на свои места, не проявляя интереса к общению.
А вот неугомонный Чуб сходу заказал в баре пива. Я нерешительно возразил, мол, скоро снова лететь. На что дядя Дима, как он предложил себя называть, резонно возразил, что этот факт не установлен достоверно, и потому не может быть принят как аргумент. Секунду поразмышляв, я решил сделать ход конем и спросил Чуба, не знает ли он Сазонова Д.И., за которым я и послан сюда. Озвученная мною фамилия вызвала неоднозначную реакцию. С одной стороны, дядя Дима поумерил пыл, а с другой, просто не стал отвечать на вопрос, предпочтя молча отмахнуться. В итоге дело свелось к двум кружкам светлого, холодного пива — по одной на каждого.
Так и не разобравшись, чего же надо делать с непонятным пассажиром, и поняв из разговора, что дела в ГОКе идут полным ходом, но вокруг царят «бардак и бестолковщина помноженные на толпы малолеток, нагнанных с Земли» - точная цитата Чуба, я решил отправиться спать. Получив у бармена, который оказался по совместительству и администратором пилотской гостиницы, ключ, поднялся на второй этаж и с облегчением улегся на свежее, стерильно-белое белье кровати. Даже возможность принять душ не заставила подняться, почти двое суток без полноценного сна — это серьезно, и всю правдивость такого вывода я ощутил на себе в тот момент. Глаза просто закрылись, а тело категорично отключилось.
Утро встретило меня звонком. Настойчивый сигнал вынудил разлепить глаза и активировать визоры. Пол седьмого утра, елки-палки! В душе поднялась волна возмущения, но Берген, а это был он, не стал давать мне и шанса.
- Фон Ток, как ты там? Спишь что ли еще? - Я попытался ответить на эти вроде бы вопросы, но якут и не думал тормозить, - слушай, туман и не думает рассеиваться, метеоцентр прогнозирует еще сутки или двое такой вот погоды. За мной прислали вездеход — по земле вернее доберемся. Дали паренька — рабочего, так что я через полчаса выдвигаюсь. - Короткая передышка, но все равно, ни единого шанса вставить хоть слово, - Теперь про тебя. Начальство приказало пока быть в распоряжении инспектора Сазонова. Понял?
- Понял. - Недовольно отозвался наконец я.
- Чего за мрачность в тоне? Все будет тип топ. И вот еще что. Не знаю, чего твой новый босс там инспектирует, но ты уж прояви осмотрительность и помалкивай побольше, вот тебе мой совет. Ладно, некогда мне с тобой лясы точить. Звони каждый день, как погода образуется — снова будем вместе. Удачи, Точилло!
И не дожидаясь ответа Бэрген отключился. А ему там похоже весело. Тоскливо. Вроде и совсем недавно познакомились, а вот поди ж ты, привык. С Бэром все легко и просто, а главное — удачно. Эх, как бы теперь не растерять ее, тьфу-тьфу, накличу еще...
За окном еще царили предрассветные сумерки. Вроде и поспать можно. Посмотрел на подушку, одеяло... встал и пошлепал босиком в душевую. Нет смысла опять ложиться, раз уж проснулся. В душевой я пробыл неожиданно долго, полчаса — не меньше. А когда выбрался и оделся, то ощутимое чувство голода, властно направило вниз — завтракать.
В зале пока царила тишина и пустота — я оказался первым или последним? Не важно и даже хорошо, признаться, напористый Чуб немного напрягал, хотелось побыть наедине с самим собой, утро — отличное время для созерцательных размышлений.
Меню в баре не впечатляло разнообразием, зато цены оказались на уровне с Плесецком, если не выше. Яичница из двух радикально желтых яиц, пара длинных дивно ароматных подкопченых колбаски, тосты с маслом и джемом, кофе с молоком — обошлись мне в 5 рублей — очень даже не дешево для аграрной планеты, где по всем правилам продукты как раз и стоят копейки! Но, признаюсь, все оказалось действительно вкусным, так что доев свою порцию, я без сожаления расплатился. Эх, здорово все таки иметь деньги и жить вольной жизнью! Недавние интернатовские будни и вспоминать не хотелось.
Ожил визор. Будь ты неладен. И кому я понадобился?
- Истоков? - Опять не вопрос, а утверждение, но так и быть, отвечу.
- Да, а вы...
Словно не замечая моей попытки уточнить кто же мой собеседник, голос продолжил:
- Через час вылетаем, приготовьте машину. И еще. - Холодный, лишенный интонаций голос спокойно, без единого намека на позерство или пренебрежение продолжал инструктировать, - я выписал вам пропуск на территорию, примите координаты и документы на получение груза, — на голоэкране замигали иконки передаваемых файлов, которые я спешно принял, - немедленно отправляйтесь за ним. Погрузите на борт и ждите у машины. Отбой.
И он отключился. Ого, вот это стиль общения, елкин дом! Ладно, прорвемся. Зато есть плюс — тот самый пропуск на территорию, с которым я не преминул внимательно ознакомиться — ничего особенного, просто система автоматом показала границы полетной зоны не запретительно-красным, а дружелюбно-зеленым. Всего то... Но рассиживаться не стоит, дядечка этот — Сазонов, а никто иной это и быть не мог, явно круче вареных яиц, так что лучше все сделать как надо и быстро. Вперед.
 все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Четверг, 18.08.2011, 23:22 | Сообщение # 817
Зануда. Незлой
Награды: 10
Прибавка - добрый знак.

Зануда. Незлой
 все сообщения
КауриДата: Пятница, 19.08.2011, 00:21 | Сообщение # 818
Хранительница
Quote (Кержак)
А ему там похоже весело. Тоскливо.

либо новы обзац. либо что-то типа: Стало тоскливо. Или. Вот мне тоскливо. либо. Даааа... Тоскливо!
это я так))))))

Quote (Кержак)
пара длинных дивно ароматных подкопченых колбаски

колбасок )) и наверное все кулинарные достоинства этих колбасок писать через запятую

Quote (Кержак)
Эх, здорово все таки иметь деньги и жить вольной жизнью!

дефис пропущен)

Классное продолжение. Ток мне нравится. Такой спокойный парень, разумный даже)))) НО... как и от всех героев батьки Атамана веет от него одной крутой особенностью:
до сих пор не знаю, что ждать от этого парня!!!
супер, что продка появилась. видимо в Омске холодает.
+ за проду!!!
и отдельный плюс за то, что дал Току выспаться, помыться и вкусно покормил!!!

все сообщения
LookDreamДата: Пятница, 19.08.2011, 02:12 | Сообщение # 819
Пиратка
Награды: 14
Почему то всегда кажется, что мужики (именно мужики, такие матерые походники или автомобилисты) не особо дружат с техникой, те же визоры с которыми легко работает Ток и Бэрген, мне кажется трудноваты для, например, для такого человека. Как вот мой старший брат, вроде продвинутый мужик. а майл с почты ему надо помогать отправлять, распечатывать, править в Ворде. Интересно, а в мире Прерии все так на "ты" с визорами или есть которые как с компом "а что будет если нажать эту кнопочку". Чисто интересно стало, прочла про Сазонова. Так ловко он все отправил, хотя я так понимаю пользование визорами вообще примитив, но и это тяжко.

И я тоже как и Ток скучаю по Бэру) вот пропадает где-то хитрый парень, а ведь всегда что-то интересное придумывал))

Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
КержакДата: Пятница, 19.08.2011, 05:59 | Сообщение # 820
Батько
Бэр еще проявится.

Каури, все правки в тему - выложил даже не вычитывая...
LookDream, по контакту с визорами - ну во-первых, на Прерии есть старожилы среди которых не малая часть вообще не имеет визоров.
В остальном - допускаю, что часть людей самым минимальным образом пользуется возможностями визоров в том числе и потому что просто мало в них понимают.
 все сообщения
TreasureДата: Пятница, 19.08.2011, 19:28 | Сообщение # 821
Птичка
Награды: 12
Ток - молодец. Толковый парень)) Все то у него "с чувством, с толком, с расстановкой" (с)
Он даже как-то слегка расслабился в самостоятельном полете, хоть и скучает по Бэру.

И абсолютно согласна с Каури :
Quote (Каури)
Ток мне нравится. Такой спокойный парень, разумный даже)))) НО... как и от всех героев батьки Атамана веет от него одной крутой особенностью:
до сих пор не знаю, что ждать от этого парня!!!

Мне герои интересны, когда они постоянно растут и меняются в заисимости от окружающей действительности.

И Кержак, твои герои всегда оправдывают мои ожидания.
Спасибо ))

Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
КержакДата: Пятница, 19.08.2011, 19:32 | Сообщение # 822
Батько
Treasure, ну спасибо. вот умеете вы, девушки, настроение поднимать.
очень надеюсь, что получится и дальше интересно раскручивать ситуацию - а эту короткую сценку и сам ход - придумывал несколько дней.
 все сообщения
VelkanДата: Среда, 24.08.2011, 16:04 | Сообщение # 823
Охотник и рыбак
Награды: 13
Quote (Кержак)
- Истоков?

Тогда может "!?" такой значек поставить? smile
А так мне усе нравится smile

Quote (LookDream)
Почему то всегда кажется, что мужики (именно мужики, такие матерые походники или автомобилисты) не особо дружат с техникой, те же визоры с которыми легко работает Ток и Бэрген, мне кажется трудноваты для, например, для такого человека.

Ты бы видела наших "Дядечек" или "Дедушек" за компьютером smile В нужных прогах круче молодых секут и порой со своим "трактором" такое вытворяют, а порой и "мышковцами" являются, так что зря ты так думаешь smile

Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
КержакДата: Среда, 24.08.2011, 19:06 | Сообщение # 824
Батько
Velkan, эти дядечки поди с техницким образованием?
 все сообщения
VelkanДата: Среда, 24.08.2011, 19:17 | Сообщение # 825
Охотник и рыбак
Награды: 13
Quote (Кержак)
Velkan, эти дядечки поди с техницким образованием?

Ну так скажем, геологи с образованием от 50-х до 70-х готов образования, не говоря уже о более позних выпусках smile

Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
SnowdogДата: Среда, 24.08.2011, 19:28 | Сообщение # 826
подхорунжий
Награды: 4
Кержак, Все проще, обычно нет лишних людей, рук, мозгов, времени (нужное подставить). Сломался вездеход, вездеходчик сел на тот который на ходу и повез отряд. Вездеход ремонтирует тот кому он больше (срочно) нужен. С компьютерами таже бойда, не хочешь считать в уме млм на калькуляторе среднее содержание по тысячам проб, изучаешь базы данных и выборки по ним. Не хочешь чертить карандашом и пером все эти пробы на картах фактов, изучаешь CorelDraw, и ГИС типа ArcView. Хочешь построить изолинии по содержаниям, пожалуйста разноси точки карандашом либо добро пожаловать в WinSurf. Вообщем постоянный цейтнот, и не используя все достижения цивилизации ни чего не успеваешь. Потому и мышцы на ногах сильно развиты smile
 все сообщения
КержакДата: Среда, 24.08.2011, 19:33 | Сообщение # 827
Батько
Quote (Snowdog)
Вообщем постоянный цейтнот, и не используя все достижения цивилизации ни чего не успеваешь. Потому и мышцы на ногах сильно развиты

вот что самое главное... хехе
класс +
 все сообщения
SnowdogДата: Среда, 24.08.2011, 19:43 | Сообщение # 828
подхорунжий
Кержак, А продка где? sad
 все сообщения
КержакДата: Среда, 24.08.2011, 19:45 | Сообщение # 829
Батько
ну вот вчера решил раньше спать лечь и не написал ниче.
седня прям не знаю.
посмотрим.
но обещать не могу.
скоро точно напишу.
 все сообщения
SnowdogДата: Среда, 24.08.2011, 19:47 | Сообщение # 830
подхорунжий
Уже неделю ждем.... Ех..
 все сообщения
КержакДата: Среда, 24.08.2011, 19:51 | Сообщение # 831
Батько
Snowdog, ладно
счас сяду - напишу.
прям счас.
 все сообщения
КержакДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:08 | Сообщение # 832
Батько
Стоп. Не спеши. Надо подняться наверх и прихватить станнер — мало ли... и вообще оставлять оружие без присмотра — не разумно. Да и куртку прихвачу.
Через пару минут, весь такой модный и вооруженный, я торопливо шагал вслед за виртуальным колобком — светящимся шариком. Эту прогу (заменяющую обычный указатель на вот такой — забавный) я установил уже давно, выкопав где-то в Сети. Внешний периметр ГОКа надежно укрытый системой защиты от внешнего проникновения (а заодно и от попыток выбраться изнутри) представлял собой скучную картинку. Монотонный забор и источники излучения плюс камеры наблюдения. И от кого так качественно прятаться? И зачем? Хотя, дело привычное — на Земле куда не ткнись, повсюду такие системы безопасности и заборы, стены, изгороди и прочее, прочее.
Так что когда впереди замаячил КПП — аккуратный куб метра три на три с двумя автоматическими дверями по обе стороны (всех впускать — никого не выпускать), то даже обрадовался. Людей я внутри не заметил — видно работает киберсистема. А с ней при наличии пропуска проблем просто никаких. Так что двери сами отворились, сначала одна, впуская внутрь, а затем и вторая, выпуская уже на территорию самого ГОКа.
Ну, здравствуй, северный олень... и чего тут у нас такого секретного?
Длинная улица, по обе стороны идут ряды неотличимо одинаковых белых полукружий ангаров. И что, это все? Народу почти не заметно. Тихо и пусто. Как только оказался на территории, карта ожила обозначая все объекты. Весь комплекс оказался поделен на три основные зоны — складскую, где я теперь и находился, жилую, до которой еще предстояло пройти несколько сот метров, а еще дальше простирался огромный район строительства самого горно-обогатительного комбината и всех инфраструктурных построек. Тут же выяснилось, что ВПП аэродрома тянется вдоль южной границы огромного прямоугольника внешнего периметра ГОКа, примыкая к складскому и жилым секторам. Чуть дальше, уже за пределами зоны, протекает река, рядом с ней — портовые сооружения, причалы и краны. И еще в паре километров на восток — в сторону предгорий Большого хребта, обозначился административный центр строительства, особо охраняемый и закрытый для моего кода доступа. А не там ли гражданин Сазонов Д.И.? Может потому и поручил мне забрать груз, что сам совсем в других местах? Лады.
Колобок настойчиво подпрыгивая звал за собой. Так что отложив пока изучение карты, которая все равно уже сохранилась в памяти визоров, я бодро зашагал вперед. И никого. А ведь любопытно, что тут за люди... Добравшись до очередного безликого ангара, который и был целью моего похода, остановился на минуту подумать. Вот сейчас заберу груз и назад. И так ничего и не увижу, не узнаю. Будет ли еще такой шанс? Колебался не долго. Время еще есть, успею. И выбрав себе новую цель — центральную площадь жилого комплекса, решительно двинулся вслед за неунывающим проводником.
Площадь складов впечатляла. Да, тут решили серьезно строиться. Часть крупногабаритного оборудования стояла под открытым небом, прямо в контейнерах. Отличная к слову штука, эти здоровенные ящики. Вот разжиться бы парой таких, и вполне реально устроить вполне комфортное и приличное жилье. И недорогое. Надо будет разузнать на сей счет. Вряд ли контейнеры будут отправлять назад, на Землю. Эти мысли сами собой проявившись, лениво перекатывались в голове, нагревающейся под все более жаркими лучами утреннего светила — Гаучо, желтой звезды класса 3 G, практически брата близнеца нашего Солнца. Да, припекает. Пришлось снять куртку и закинуть ее на плечо. Заодно расстегнул пошире ворот рубахи. Дорога сделала поворот и в лицо мне пахнул легкий свежий ветерок, красота.
Склады остались позади. Теперь по обе стороны от меня тянулись столь же однообразные ангары-кампусы героических добровольцев, прибывающих на стройку века. Народ здесь в отличие категорически безлюдного склада имелся, но на удивление мало. Решительно ухватив за рукав какого-то вяло рысящего навстречу парня, задал ему логичный вопрос:
- Чувак, а где люди? Сколько иду, ты едва ли не первый... - и изобразил максимально дружелюбную улыбку.
- Ты чего хватаешь? Ты кто такой? Ты знаешь, кого тронул, чмо? - Зло ощерившись, огрызнулся он в ответ. И дернул рукой, явно желая освободиться.
Вот это поворот. Не хило. И чего прикажете? Отпустить и пусть уже идет, болезный? Ну нет, не хватало еще стерпеть такую борзость. Перехватываю его рукав левой, а правую ненавязчиво кладу на рукоять станнера. И глядя сверху вниз в блекловато-голубые глаза окруженные редкими белесыми ресницами, твердо ответил.
- Пацанчик, потише на оборотах. Отвечай, когда старшие вопросы задают, усек? - И похлопал по кобуре.
- Че те надо, - сразу заныл нахал. Вот так всегда, то дерзят, а стоит надавить, сдуваются... ламеры несчастные...
- Я спросил, где люди, - с нажимом, чуть ли не по слогам, проговорил еще раз.
- Да чего? Кто на занятиях, кто на стройке. А вообще, тут пустые стоят, к приезду душар поставлены.
- Что за душары? Ты ниче не попутал, бледный? - О чем он вообще. В глазах парня мелькнула насмешка, что ли... Словно я очевидного не понимаю. Стоп! Духи, это же новобранцы в армии! Точно. Рассказывали, что в некоторых интернатах так новичков звали... у нас такого не было, вот и не сообразил с ходу. - А, ну а ты, что дедушка, что ли местный?
- А чего, не похож? Мы тут уже два месяца кантуемся. - Сразу приборзел парнишка. Ну, это мы быстро исправим.
- Заткни хайло, бледный. До дедушки тебе раком сто верст мотать. Короче, понял я твою мессагу. Давай, вали пока я добрый, а то мне твоя физиономия отчего-то не симпатична очень. Понял? Считаю до трех. Раз...
Большего не потребовалось. Тщедушный «дедуся» кривовато порысил куда-то за угол. Тьфу. Вот так встреча... надо же угораздило встретить такую гниду. И откуда только берутся... настроение ощутимо понизилось и даже мелькнула мысль, а не свернуть ли ознакомительную прогулку и не вернуться назад. Но одержанная убедительная победа над бледным гопником не давала отступать. Интересно же... решено, идем дальше.
 все сообщения
al1618Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:20 | Сообщение # 833
Зубр
Награды: 25
заинтриговал smile
просто Хичкок - безлюдный но работающий завод прямо посреди пустоши, и потерявшийся на нем вооруженнй человек не знающий что его ждет. smile Респект. biggrin

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
КержакДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:53 | Сообщение # 834
Батько
al1618, это не завод - это склады.
завод дальше.
но вообще - да... интригую
 все сообщения
LookDreamДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:19 | Сообщение # 835
Пиратка
Награды: 14
Ну вот, ему же сказано брать груз ждать на месте, что за непослушный пацан. Еще и дедушку обидел)))
Надеюсь его найдет Истоков и даст по умной головёнке которая пытается найти себе лишних приключений.

Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 30.08.2011, 00:10 | Сообщение # 836
Хранительница
Quote (Кержак)
весь такой модный и вооруженный, я торопливо шагал вслед за виртуальным колобком — светящимся шариком.

Что-то мне этот шарик сильно напоминает))))))))))))))))

Ндааа, как-то все тоскливо на мой взгляд. Тюрьма какая-то. Куда по всей видимости везут на корабле бедняг, которым не так повезло как Току. Запрут - и будут там трудиться, аки рабы(((
Ну ждем продолжения "веселья"
Прода мрачноватая, но мне все равно понравилось - жутко интересно читать
+

все сообщения
КержакДата: Вторник, 30.08.2011, 08:45 | Сообщение # 837
Батько
думаю дальше будет все время тока хуже
это все таки антиутопия
и никаких детсадовских позитивчиков здесь не предполагается....
посмотрите что творится в Ливии и задумайтесь...
 все сообщения
КауриДата: Пятница, 02.09.2011, 06:28 | Сообщение # 838
Хранительница
Quote (Кержак)
думаю дальше будет все время тока хуже это все таки антиутопия и никаких детсадовских позитивчиков здесь не предполагается....

эх, я бы минус за такое поставила, но лучше дождусь текста.

Quote (Кержак)
посмотрите что творится в Ливии и задумайтесь...

(((((((((((((((
это не значит, что мы должны перестать радоваться дарованной нам жизни!

все сообщения
КержакДата: Пятница, 02.09.2011, 06:38 | Сообщение # 839
Батько
наоборот - мы ОБЯЗАНЫ радоваться.
в некотором смысле.
НО - времена грядут на Прерии самые суровые...
 все сообщения
КауриДата: Пятница, 02.09.2011, 06:40 | Сообщение # 840
Хранительница
Кержак, не люблю, когда заранее запугивают. Ты сперва текстом это подтверди.

все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты атамана Кержака » Каникулы 2075 (К5) (фантастика - сокращенно К5)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2019