Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты атамана Кержака » Каникулы 2075 (К5) (фантастика - сокращенно К5)
Каникулы 2075 (К5)
РОМАН Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:18 | Сообщение # 31
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Кержак)
но в какой-то миг она отшагнула в сторону и мы ломанулись теперь уже наверх.

Кержак, вот только здесь зацепился взглядом - либо "отступила", либо "шагнула", имхо.
А вообще - хорошая прода! жаль только, что маленькая...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:02 | Сообщение # 32
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
понял - поменяю.
по объему - да, не густо ну дак это и не серьезно - так баловство
так что мож седня еще чего накропаю
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:09 | Сообщение # 33
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Огромный серебристо-синий борт космолета завораживал и подавлял величием. Сколько раз прежде видел фотки, но живьем – совсем другое дело, круто. Мы, нестройной толпой вывалившись из чрева автобуса галдя и бестолково дергаясь, двинули к высокому механическому трапу, ведущему куда-то внутрь корабля. Небо, затянутое низкими серыми тучами слегка моросило водяной пылью, было еще совсем рано – часов семь утра и повсюду царил уныло-тусклый серый цвет. На первой ступеньке дорогу преграждала стюардесса – в форменной одежде, обтягивающей ее неплохую фигурку и с такой же обязательно-форменной улыбкой на лице. Мягким, даже негромким голосом она сообщила, что нам надо подождать, только не уточнила – чего? Задние, еще не поняв ситуацию, стали напирать – всем хотелось поскорее оказаться там – в космолете, но девицу, казалось, окружало силовое поле, надежно удерживающее нас на необходимом расстоянии. Вот же… Интересно, как у нее это получается?
Какого сигнала ждала стюардесса, так и не понял, но в какой-то миг она шагнула в сторону и мы ломанулись теперь уже наверх.
Рядом шли старые знакомые, но никого из них назвать другом я не мог. Одиночки – во всех отношениях. Уж не знаю, таковы ли, по сути, все мы или этого добивались своим «воспитанием» учителя, но человек человеку волк – это точно про нас. И потому одинок среди толпы…
Космолет оказался на самом деле огромен. Мы прошли по коридору, в который выходили овальные двери отдельных кают бизнес-класса, прошли по короткому трапу, лишь краешком глаза зацепив просторный зал первого класса и спустились вниз, в оплаченный попсоветом – попсой, эконом. Здесь было совсем не плохо, вот только тесновато. Особенно для нас – тощих акселератов. Коленки сразу же уперлись в спинку переднего сиденья. Неловко оперся на подлокотники и принялся увлеченно вертеть головой по сторонам. Страшно и волнительно. Первый раз оторваться от земли, да еще и в космосе оказаться… до сих пор ездил только на монорельсе, тоже не плохо, но тут совсем другое.
Наш эконом-салон разделялся двумя широкими проходами на три блока, по три сиденья в каждом. Мне досталось место «2С» - в голове салона у прохода, так что можно рассмотреть все вокруг. Парни шли мимо, взволнованно разглядывая посадочные номера, указанные в билетах, на светящихся табло, вмонтированных над креслами. У большинства имелись какие-то сумки и рюкзаки, которые они торопливо распихивали по отсекам для ручной клади. Я свой багаж сдал на регистрации – чего таскаться? Все равно по прилету получу, ничего особо ценного там нет, а таскаться с ним – нет никакого желания. Визоры и те сбросил на грудь – не хочется ничего смотреть и разбирать в мельтешении цифр и определений. Народ все шел и шел, но никто не садился рядом. Даже удивительно и почему то тревожно, или просто мандраж начался? Трясучка предполетная? Почувствовав, что голова уже начала болеть от непрерывного кручения по сторонам, откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза.
- Эй, уснул? Пропусти бродягу, тут мое место.
Открываю глаза, и еще толком не поняв, что происходит, резко поднимаюсь. Голова звонко встречается с низким потолком, плечо ударяет во что-то твердое, и я валюсь вниз. Бам! Ничего себе.
- Ты откуда такой резкий?! Чего пихаешься? – Долетел до полуоглушенного сознания возмущенный голос.
Сижу молчу и прихожу в себя. Ох, чего-то мне не хорошо. Кажется даже подташнивает, неужели еще и сотряс получил? Этого только не хватало.
- Эй, с тобой все в порядке? – Чья-то рука коснулась моего плеча и слегка потрясла, вызвав очередной приступ тошноты.
- Не трогай меня. Сейчас встану и пропущу тебя, не боись.
- А, ну тогда ладно. – Мирно согласился незнакомец. Раздался щелчок, шорох, видимо сосед убрал в багажный отсек вещи. – Все, пришел в себя?
- Ага, проходи. – Открываю глаза и осторожно поднимаюсь, придерживаясь рукой за спинку кресла. И нос к носу сталкиваюсь с весело скалящимся …. – Ты кто? В смысле, откуда? – растерянно пробормотал я.
- Саха-Якутия. Якут. Понял? – продолжая довольно улыбаться, ответил вполне мирно парень. Широкое, овальное лицо, слегка приплюснутый нос, узкие, чуток раскосые темно карие глаза щурились, скрывая усмешку, а дружелюбно-щербатый оскал ясно говорил – парняга подраться не дурак и вообще – опасный человек… Да еще и здоровый…
- Ты где так мышцу накачал? – Не смог удержаться от вопроса.
- Я не качал. Сама наросла. С детства спортом занимался, в тайгу ходил, на охоту, рыбалку… - Спокойно отозвался он.
- Меня Током зовут. – Я протянул ему руку.
- Тогда я буду Бэргэн. Васильев Николай, если по нормальному.
- Лады, будем знакомы, Бэрген. А меня Потоков Леонид звать. Но я предпочитаю – Ток, по фамилии. Вот и познакомились. Мне интересно, мы вот все из спецшколы по принудиловке, а ты как здесь оказался?
- Сам поехал. Чего сидеть дома? Хочется миры разные посмотреть. Геологом хочу стать, а у нас уже все давно разведано, денег на учебу тоже нет, вот и завербовался на Прерию в гоеологоразведку рабочим. Опыт чуток имеется, курсы тоже прошел, даже корочка есть…
- Круто. А нас просто в трудовой лагерь волокут, наверняка заставят горбатиться задарма на стройке какой-нибудь.
- Не смотри на жизнь с тоской, Ток, повышай электорпорводимость, глядишь, и выпадет удачный расклад. – Посчитал нужным приободрить меня Берген.
- Посмотрим, - вяло протянул я. И только теперь заметил, что мой новый знакомец сидит без визоров. То есть так же, как и я сбросил их на грудь.
- Слушай, мы наверно единственные сейчас, кто сняли окуляры.
- Хм, точно. А зачем они сейчас? Что толку все время их носить? – Поддержал мою мысль якут.
Зазвучал негромкий, но пробирающий до костей сигнал. Затем раздался мягкий, спокойно-уверенный голос бортпроводницы: «Пристегните ремни, приготовьтесь к взлету. Контрольное время до старта – пять минут, время в пути сорок минут. Командир и экипаж желает вам приятного полета».
От этих слов мне ощутимо поплохело и затошнило еще больше. Елки, да что со мной!? Вот ведь глупость!
- Ток, ты чего не пристегиваешься? Смотри сигнал у тебя на табло красный. – Громкий шепот Бергена заставил очнуться и действовать. Отыскал ремни и, щелкнув замками, успокоено откинулся, прикрыв глаза.
- Бэрген, слушай, а как у вас там, в Якутии жизнь? – Задал вопрос не из любопытства, а просто, чтобы отвлечься и не думать. Но сосед мой очень охотно откликнулся, и я получил целую лекцию о красотах северного края, горах, реках, охоте, морозах, рыбалке, щуках, тайменях, хариусах и самой вкусной рыбине якутской – нельме. Слушал я плохо, но все равно взлет, набор высоты и отрыв от атмосферы прошел почти незаметно. Потом мы некоторое время летели с постоянным ускорением, вжимающим нас в кресла и вдруг резкий, очень ощутимый толчок. Бам! И меня затошнило с невообразимой силой. Уцепив пакет, бодро выдал порцию содержимого желудка и обессилено отвалился назад. Откуда то из неведомой дали наплыла стюардесса, забрала пакет, сунула мне в рот, какую то дрянь и заставила выпить, вытерла мне губы влажной салфеткой и снова исчезла. После этого меня сморил сон. Так что спуска и посадки я не видел и не ощутил. Очнулся уже на земле.

 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:51 | Сообщение # 34
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Атаман, вот это дааааа!!! Урутая фантастика уже вырисовывается!!!!!
А якут ваще.... нравится мне ужасно))))))))))

И когож это он мне так напоминает????

На самом деле - читаешь и не оторваться!!!!!



 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:56 | Сообщение # 35
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
заменил кличку якута на Бэргэн и дописал кусок.
(вставил в старый пост)
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:57 | Сообщение # 36
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, якут напоминает очень..
как и обещал Буму - вывел его почти без ретуши в тексте.
давно обещал наконец дошел до этого.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:11 | Сообщение # 37
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
заменил кличку якута на Бэргэн и дописал кусок. (вставил в старый пост)

Классно!!! Просто жутко интересный текст получается!!!


 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:15 | Сообщение # 38
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Атаман - мне кажется пора переименовать тему. Ну хоть "Проект У"
мелочи и огрызки не ассоциируются с полноценным текстом - даже если и хулиганским.
а у тебя уже есть прекрасное начало!


 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:17 | Сообщение # 39
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, может и права ты. ладно счас переименую
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:19 | Сообщение # 40
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
вооо, здорово!!!!!


 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:20 | Сообщение # 41
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
собсно вот это название и было в оригинальном файле у меня на компе с начала самого

так что каникулы впереди еще те ждут

 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:23 | Сообщение # 42
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
собсно вот это название и было в оригинальном файле у меня на компе с начала самого

Отлично.

Но - раз текст пишется - пусть и эпизодически - тему надо выделить ИМХО



 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:25 | Сообщение # 43
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
так что каникулы впереди еще те ждут

ой ой ой(((( уже жутковато!!!!


 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:35 | Сообщение # 44
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
хехе, ну поживем- увидим
 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:02 | Сообщение # 45
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Кержак, впечатляет, что характерно - придраться не к чему biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:12 | Сообщение # 46
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (al1618)
Кержак, впечатляет, что характерно - придраться не к чему

эт почему?
так прям и не к чему?
 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:54 | Сообщение # 47
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Кержак)
так прям и не к чему?

ну если настаиваешь smile вот разве что:
Quote (Кержак)
обтягивающей ее неплохую фигурку

Quote (Кержак)
обязательно-форменной улыбкой на лице

Quote (Кержак)
но девицу

У нас очередной попаданец - 60 летний мужик в теле 15-летнего подростка? biggrin
так и в этом случае - гормоны взыграют так что только держись smile , или их всех бромом под завязку накачали?
даже если пацан много повидал и прочее - все равно реакция не такая
он будто только что от жены оторвался - цинично очень оценивает, вроде как выбирает smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Вторник, 19.04.2011, 21:56
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 20.04.2011, 05:42 | Сообщение # 48
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
хммм, вариант...
можно и добавить более ярких эмоций по данному поводу...
спасиб
 все сообщения
mif Дата: Среда, 20.04.2011, 08:46 | Сообщение # 49
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Кержак)
короче - в перспективе (когда-нибудь) это будет коротенькая повесть или рассказ - о вот этом парне - Леньке Истокове - кличка - Ток.

Так вроде в тексте он Потоков? smile
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 20.04.2011, 08:50 | Сообщение # 50
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
mif, таки решил сделать его Истоковым.
 все сообщения
РОМЕО-Varvar Дата: Среда, 20.04.2011, 13:03 | Сообщение # 51
Фантазер
Группа: Авторы
Сообщений: 233
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Тогда может есть смысл в нескольких словах замотивировать именно бумажное письмо и билеты?

Электронные письма воспринимаются как спам и блокируются автоматически. Вся официальщина д.б. строго на бумажных носителях в руки и под роспись.

Quote (Imperialist)
А курсачам вводную: вот вам блочок, в этих местах (точки на карте), кормить его землицей. Приказ ясен? Выполнять!!

Идея дюже интересная. Можно примитивную и неубиваемую аппаратуру для геологоразведки выдать и за пару часов обучить нескольких человек в группе ее использовать.

Кержак, пару замечаний.

Quote (Кержак)
про полтора километра и заикаться глупо, помрут по дороге.
Фразу про скелетов лучше вставить после этой, т.к. далее идут рассуждения, как "скелеты" получаются и про дедушку-волейболиста, что мало связано. После того, как упоминается история с изгнанием волейболиста лучше будет сделать вывод "что так всегда и везде происходит" и тогда фраза про "посмотрим что там будет тоже смотрится органично. Т.е. гг настроен скептически насчет поездки и автор это четко показывает, но можно усилить таким образом.

Quote (Кержак)
Космолет оказался на самом деле огромен.

Здесь можно задать размеры - измерить его в спортзалах или еще каких единицах измерения, что придут на ум гг. Чтобы показать, что воспитанники заперты в четырех стенах. Тем сильнее будет шок ,когда они окажутся в безграничной прерии.

Quote (Кержак)
- Тогда я буду Бэргэн. Васильев Николай, если по нормальному.
/ думаю, для него по-нормальному будет как раз Бэргэн. А гг он скажет "по-вашему".

Quote (Кержак)
вот и завербовался на Прерию в гоеологоразведку рабочим.
/ гЕологоразведку

Quote (Кержак)
- Не смотри на жизнь с тоской, Ток, повышай электорпорводимость,
/ электропроводимость

Quote (Кержак)
Слушал я плохо,
??? слышал я плохо или слушал я невнимательно?

По мне так самый прикольный межпланетный перелет был показан в "Пятом элементе". Раз - и все отрубились и никаких блевать)



Лучше быть, чем казаться
 все сообщения
РОМЕО-Varvar Дата: Среда, 20.04.2011, 13:10 | Сообщение # 52
Фантазер
Группа: Авторы
Сообщений: 233
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Кержак)
Тогда я буду Бэргэн. Васильев Николай, если по нормальному.

Вспомнил вот.
Идет урок русского языка в чукотской (ну или якутской) школе. Учитель называет буквы алфавита и чтобы дети лучше запомнили называет фамилии, которые с них начинаются. Уже под конец урока учитель говорит: А это буковка "Ы". На нее фамилий не бывает.
Голос из класса: А как же дядя Саша Ытыгыргэн?



Лучше быть, чем казаться
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 20.04.2011, 14:29 | Сообщение # 53
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Ромео, спасиб огромное.
все в тему и по делу
буду править и дописывать.
это пока наброски черновые - вполне вероятно значительное переделывание в будущем.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 20.04.2011, 16:13 | Сообщение # 54
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
внес ряд правок и перезалил заглавный текст
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 20.04.2011, 19:43 | Сообщение # 55
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline

Бэргэн в Прерии))))))))))))



 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 20.04.2011, 19:50 | Сообщение # 56
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
вот ближе к этому...

с нотками этого -



Прикрепления: 3253178.jpg(33.5 Kb)
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 20.04.2011, 20:42 | Сообщение # 57
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
вот ближе к этому...

Quote (Кержак)
с нотками этого -

Кержак, а мне нравится, очень!!!! Таким и буду представлять))))


 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 21.04.2011, 12:22 | Сообщение # 58
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Очнулся уже на земле.
- Эй, Ток, просыпайся, да просыпайся ты уже – все прилетели! Эй, чувак, не спи! – Чей-то гортанный голос глухо долетал откуда то из-за пределов белого шара внутри которого я парил светлой тенью.
- Да, я здесь, сейчас… - на удивление вяло промямлил я, ощутив, как чья-то рука с силой трясет меня за плечи. – Не дергая, а то снова вырвет, - только и смог простонать в ответ.
- Очнулся, отлично! Все уже вышли, мы последние, давай поднимайся, пора на выход! – Улыбаясь по всю ширину своего якутского лица, заметил Бэрген.
- А ты чего не ушел? – Задал я логичный вопрос.
- Не хорошо товарища бросать. Не правильно. – С удивительной серьезностью откликнулся он.
- Спасибо. Не знаю, чем она меня напоила, но блин, срубило не по детски. – В голове довольно бодро восстанавливалась привычная чуток вялая ясность. – Ну, пойдем, поглядим, что это за Прерия такая?
Впрочем, далеко нам уйти не удалось. На выходе нас тормознула все та же самая стюардесса с отличной фигуркой, правда, на этот раз думалось о ее формах и белозубой улыбке как-то отстраненно, зато товарищ мой в ответ бодро оскалился и даже попытался завести какие-то шашни, предлагая встретится вечерком в припортовом кафе.
- Настя, я расскажу вам о Якутии – бывали у нас? Там удивительная природа! – начал было он, но девушка решительно тормознула шустрого геолога.
- Не покидайте борт до приезда медбригады. Вас, - обратилась она уже персонально ко мне, - отвезут в госпиталь для проведения осмотра.
- А как же мои вещи? – Начал невразумительно мычать я, беспомощно пытаясь зачем-то возразить.
- Не слушайте его, даже просто побыть рядом с такой замечательной девушкой, как вы, Настя, уже подарок. Я должен сопровождать своего товарища, обязательно. Я за него отвечаю, - солидно и внушительно добавил Николай. Ого, вот это новости, оказывается он за меня отвечает… - Так все же, встретимся? А еще лучше, давайте устроим пикник на берегу океана, читал, тут отличная рыбалка, приглашаю вас на стейк из филе свежевыловленной местной красной рыбы, бакан, вроде, называется. Читал она тут очень вкусная.
- О, да вы гурман, - уже с легким намеком на интерес ответила стюардесса, бросая вполне откровенно-оценивающий взгляд на моего товарища. Но развития тема не получила. По причине появления у трапа машины скорой помощи, в которую я и был благополучно помещен, получил легкую дозу какого-то газа и снова отключился.

 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 21.04.2011, 12:48 | Сообщение # 59
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Кержак, здорово))))))

Хочется проды.

Ну якут)))))))))))))))) классный)))))



 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 21.04.2011, 12:52 | Сообщение # 60
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Кержак)
получил легкую дозу какого-то газа и снова отключился.

а это то зачем? пациента стараются всегда держать в сознании или ему жабры вшивать собрались?


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты атамана Кержака » Каникулы 2075 (К5) (фантастика - сокращенно К5)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2019
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить дип